Борщец• 05 июня 2015
Что со мной не так? И что мне делать? (((
Я видно какой-то не правильный человек. Я хочу жить счастливо и полноценно. Ничего не боясь. Не скажу богато, но нормально. А такое впечатление что я одна такая и что никому ничего не надо. Все вокруг живут как-то "то нельзя" и "это не стоит"
Я в декрете с 2мя детьми с очень не большой разницей. Понимаю что якобы "депресия" но на самом деле это не депресия это элементарное желание жить, а не существовать. Такое впечатление что меня НЕТ, моих желаний не существует. Точнее не так. Муж например решил что МНЕ нужен новый телефон и купил и чудненько-самый лучший муж. Но при этом он никогда не выходит из дому и если Я решила бы что-то, то ему это не нужно. Он так не хочет и тут ему не нравится. И так абсолютно со всеми людьми. ОНИ решают как мне помочь и что сделать и такие довольные все помощники тип, а мне этого ничего не нужно. А то что нужно мне-никого не интересует
Меня как будто вообще не слышно.
Я не знаю что делать как изменится. Старшего ребенка хочу в сад отдать-не надо заболеет и заболевает же. Лето пришло, а у меня как самая суровая зима. На пляж-нельзя. В магазин с детьми нельзя. Весь мир полон жутких опасностей. Сиди дура с детьми дома. Это закончится когда-то? Или реально, если родил ребенка жить больше нельзя?
Меня как будто вообще не слышно.
Та никада в жизни• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
еще не пьем на заватрак. скоро начнем как я смотрю
Объясните пожалуйста, ЧТО делать? И как жить по другому? Я не умею....я все детство так жила(((
Научитесь брать ответсвеность за свои поступки(у вас должна быть тактика в воспитании детей, ее нужно придерживаться и нести за нее отвестеность) и перестаньте опрадыватся если совершили ошибку, вы уже не ребенок и если вы хочете на пляж детей за руку и на пляж.
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ для4udik
Автор, ребенок не боится ОРВИ и простуд! Ребенок боится лечения. И если Вы при каждом чихе-кашле ребенку по настоянию мужа и мам азитромицин даете, то пусть лучше сидит дома.
И вообще, в воспитании детей родители должны выступать перед окружающими единым фронтом - мы решили, все. Дальше вопрос не обсуждается.
У нас нет МЫ решили....
есть Я решила, а муж против.
Или он решил (не выходить из дому) а я сижу....сижу в декрете. Декрет он вообще от слова СИДЕТЬ
Та никада в жизни• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
Думаю это от безъисходности текст такой.
Во всяком случаи текст:
’Хочу сдать старшую в садик’ Что в нем не понятного?
Сдали (точнее добила, выистерила. знает только муж, мамы не знают) сдали на 2 дня-заболела.
Всё... по ходу никогда больше не сдаем
Почему? Она что дома не болела?
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
Почему? Она что дома не болела?
Она не болела до 2х лет, почти не болела. Раз в год, а не раз в месяц.
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ для4udik
На самом деле у меня нет и моей тактики воспитания ребенка, точнее она есть типо вашей)))))))) и она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохая для всего мира, для того ’как принято в СССР’ и теперь для моего мужа тоже....внезапно, или не внезапно, а я просто не подумала раньше.
С рождения до года старшей она была единой, хотя муж домашним был всегда
Ответ дляБорщец
У нас нет МЫ решили....
есть Я решила, а муж против.
Договаривайтесь с мужем. Ищите компромисс. Идите на уступки. Выработайте стратегию, которая устроит обоих. Дети, в дошкольном возрасте болеющие до 10 раз в год - норма. Вы взрослые люди, в конце концов, договоритесь.
Цветочница• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
Блин пипец, я понимаю отлично Вы правы. а делать то что с этим?
Я была изначально как 4udik пишет, а теперь я мямля, я боюсь реально боюсь этих болезней, боюсь быть не права, боюсь сдать что-то делать, так как никто меня не поймет и не поддержит из близких и я окажусь виновата, а потом уставшая и изнеможденная буду 2-3 недели лечить, лечить и переживать. А потом мне скажут, ну и шо ж ты снова придумала, что мало было прошлого раза? А мне не мало, мне не легко было ’во все прошлые разы’ и вот я и начинаю ’всех слушать’
Автор, наконец-то я вас поняла, именно после этого поста. Я очень похожа на вас, тоже боялась и босю сделать что-то не так. Но мне повезло больше, за это ’не так’ меня никто не корил никогда. Поэтому и эта боязнь просто осталась моей фобией. А вам нужно таки решиться и поставить всех на место.
Помидорина• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
Во всяком случаи текст:
Всё... по ходу никогда больше не сдаем
Я думаю, что это все же от неумения связно высказывать свои мысли.
Дети болеют ВСЕ. Когда идут в садик-обязательно болеют, и это нормально.
А если будете и дальше оставаться амебой-так и будут Вас держать за пустое место. Вы, и только Вы виноваты в том, что к Вам так относятся.
Извините за резкость, но если Вы сейчас не измените ситуацию, то в дальнейшем и дети будут относиться к Вам так же.
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ для4udik
Не знаю я как с ним договориватся, вчера поругались, хотя позавчера его ДР. И ему ничего не надо на его ДР, ничего не надо отмечать, ничего не надо покупать, никуда не надо выходить.
Детей бабушке, чтоб он посмотрел телевизор ВСЁ!
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляПомидорина
Да вы правы, но я стараюсь ’чтоб никого не обидеть’))))
а у меня не выходить. я почти не умею орать, доказывать-не учили
умею выплакать, выпросить....единоразово, а потом по кругу
и мужа жалко, я ж его заставляю, он же ж не хочет-а я заставляю
Ответ дляБорщец
Начните с того, что определитесь, как правильно с Вашей точки зрения) Если Вы не имеете своей четкой позиции - то как Вы можете ее отстаивать?
Мне проще, и я, и муж, имеем мед образование - мы знаем, что мы делаем правильно и твердо стоим на своем. Вы же не можете стоять твердо, так как сами сомневаетесь. Определитесь с родиной)
Ответ дляБорщец
Приведенная Вами ситуация, с моей точки зрения, не имеет никакого отношения к воспитанию детей. А договариваться просто - сядьте и спокойно поговорите. Разложите ситуацию по полочкам, определите проблему, выработайте совместные пути ее решения. Услышьте друг друга. А потом ищите компромис. У Вас все получится, я в Вас верю)
Помидорина• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
Я тоже не умею орать, и что? Но попробовал бы кто-нибудь перечить...
Приведу Вам пример. У меня соседка была. Когда в лифт с кем-то садилась-извинялась, что побеспокоила своим присутствием. Тише воды, ниже травы. Чтоб никого ж не обидеть, не побеспокоить.
Так вот, сначала ее гнобили родители. Потом муж. А сейчас бьет сын.
Так что смотрите сами, от неуважения до ненависти не так уж и далеко. Вы готовы быть тряпкой и дальше? Или все же начнете закаливать детей и выводить их в социум?
Та никада в жизни• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
’чтоб никого не обидеть’ так не бывает, если вы боитесь обидеть других, значит прогибаетесь вы и обижаетесь сама на себя. Перестаньте плакать определитесь чего хотите и четко формулируйте мужу и родным, научитесь мягко говорить нет и стоять на своем. В саду все дети болеют первые полгода и примите это как данность и боятся здесь нечего, в сад ходить я бы вам рекомендовала обязательно.
Как нефиг делать• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
и дети ваши будут жить так же. просто потому, что не умеют, не видели как по другому.
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Да...это и смущает, детям я как раз хотела бы лучшей жизни и счастливой жизни
я и сама хотела бы быть счастлива, при чем ВСЕГДА, а не ’по праздникам’
такое бывает вообще?
Как нефиг делать• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
такое бывает вообще?
вы пробовали работать над собой? читать книги по психологи например?
с этим надо бороться. я в 16 приехала в киев и стала жить в общежитии. залюбленная мамой девочка, которую не отпускали гулять и затюкали в школе. с мужчинами до сих пор толком не умею общаться...
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Я постоянно очень много психологии читаю, вот и дочиталась....
что можно, вроде как можно быть счастливой, но в моем окружении мне теперь никто не верит
такое впечатление, что я как будто вышла, а остальные остались. и теперь я не могу со всеми этими остальными
Борщец
• 05 июня 2015
Ему ничего не нужно. Худший тип домоседа — мужчина, которому на самом деле ничего не нужно от жизни. У него есть работа, подруга, бутылочка пива и телевизор или компьютер по выходным, и он этим полностью удовлетворен. К сожалению, подобные персонажи иногда маскируются под активных людей — исключительно с целью завоевания девушки. Распознать их несложно: как только ваши отношения ходят в более или менее привычную колею, ваш спутник начинает закатывать глаза и ныть в ответ на предложение сходить куда-то на досуге. Он говорит, что устал на работе, болен, изобретает любые другие предлоги, чтобы остаться дома и предаваться блаженному ничегонеделанию. Выхода из этой ситуации два: или вы честно признаетесь себе, что вам с этим человеком не по пути, или начинаете активно демонстрировать ему, что процесс вашего ’завоевания’ до сих пор не окончен. Заведите подруг и друзей, встречайтесь с ними вне дома, возвращайтесь домой по вечерам с довольным от общения видом. Вполне возможно, ваша половинка осознает, что для сохранности отношений лучше было бы сопровождать вас во время этих выходов в свет. К сожалению, этот фокус удается не всегда. ’Я активная девушка, а мой гражданский муж предпочитает проводить выходные перед телевизором. Стала ходить в кафе, кино и к друзьям одна, думала, это заставит его поревновать и расшевелит. Несколько раз он и правда сходил со мной, а теперь предлагает идти одной’, — жалуется Лера. Увы, психологи не могу сказать ничего обнадеживающего в этой ситуации. Это паразитический, слегка инфантильный тип мужчин. Узнавать новых людей и как-либо развиваться ему неинтересно. Захотите ли вы и дальше жить с ним под одной крышей — решать только вам.
Борщец
• 05 июня 2015
Вот нашла, вот такой вот тип. Советы отличные, разводится.
Так как вариант ’ходи сама’ я уже использую давно
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
у меня муж частично подходит по описанию, и я сколько могла боролась с ним, а сейчас тоже в декрете и стало очень сложно, так что я вас понимаю, но вот что посоветовать не знаю(
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Давайте придумаем(((
я вроде разводится совсем не хочу, но реально я всю жизнь не протяну так, я уже и так кучу лет тяну(((
Та никада в жизни• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
такое бывает вообще?
бывает, но нужно брать все в свои руки, а вы ждете когда все зделают за вас
Та никада в жизни• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
Может ваш муж устает? Днем на работе, вечером маленькие дети, а ночью жена которая плачет и которая сама мама 2их детей, играет в девочу которую нужно опекать и которая ждет когда ее ощасливят.
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
Давайте придумаем(((
давайте)))
у нас немного разные исходные данные, поэтому может мои методы вам не подойдут, но я до ребенка приучила мужа, что все равно сделаю как решила, сейчас тоже так поступаю, но больше сил трачу на его переубеждение, все таки ребенок общий и папа имеет право что то запретить) например ситуация с садиком: он против, я за, я ребенка записала и уже ходила в сад подтвердить место, ну а с папой провожу беседы постоянно, что все равно потом надо будет идти, и болеют все детки, только потом мне на работу нужно будет... но я не боюсь детских болезней, я спокойна, а он паникер, короче ежедневная борьба за свое мнение))))
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляТа никада в жизни
ну блин где-то так, если с его стороны
а с моей-я написала. Ему никогда ничего не надо, тупо никогда. а мне по ходу нужно все и сразу, так что я не успокось я это точно знаю.
Я не плачу, но в плане ’девочки’ возможно. А с другой стороны кто я? Я девушка, до сих пор ДЕВУШКА и я не собираюсь превращатся в тетку и тянуть всё и всех на себе не выходя из дому и радоваться телевизорику
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
давайте)))
а он в итоге как?
типо ’ну и фиг с тобой’, а сам дома сидит?
ЗабежАЛОЧКА• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
а он в итоге как?
когда как) вот например я хотела поехать в карпаты кататься на сноуборде, первый раз нашла компанию и сама поехала, он не захотел, потом всетаки его вытянула, ему понравилось и мы пару лет катались, потом он устал, надоело, мы подсели на велики, но вот по европе я сама 3 года ездила, его такое не прельщало, в последний раз уже почти согласился, но денег жалко стало, купил на них новый телевизор, для меня пустая трата, а у него другие ценности.
но это все до ребенка, а сейчас только в египет втроем слетали, но он все нервы мне истрепал, ребенок еще не выздоровел, надо было подождать..., а через неделю после поездки заболела, так опять я виновата, или египет боком вышел или ты со своими дворовыми детьми сопливыми перегуляла))) ну мне конечно тяжело, но я все равно уверенна в своей правоте)))
а по гостям он тоже не любит ходить, раньше я уговаривала, а теперь мне все равно, я ему сообщаю что мы идем, а он как хочет, в итоге ходит через раз
Та никада в жизни• 05 июня 2015
Ответ дляБорщец
ну блин где-то так, если с его стороны
А с другой стороны кто я? Я девушка, до сих пор ДЕВУШКА и я не собираюсь превращатся в тетку и тянуть всё и всех на себе не выходя из дому и радоваться телевизорику
Станьте для детей МАМОЙ, в первую очередь. Когда вы подарили им жызнь, вы стали ответственны за их жизнь, здоровье, счастливое детство, за их будущее. Для мужа женой на которую можно оперется во второю. И будет вам счастье. Не знаю какие вы книги читали по психологии, но явно не о счастливом браке.
Борщец
• 05 июня 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
каааапец, вы прям нас описали.
Типо на что-то и вытащила, а всё равно....мне кажется что он еще и дикий пессимист и меня туда же все в эту жопу прощу прощения сунут. Всё плохо, плохо, много плохо. Раз в пятилетку хорошо и снова плохо. Я так хочу быть счастлива, любима, нормально любима. Не выслушивать всего этого идиотизма просто. ПРосто в любом месте наслаждаться жизнью, а все плохо плохо плохо.
За три года мой муж САМ с детьми гулял один раз!! ОДИН и это в систему не вошло совсем, со мнойй псле истерик он гуляет и у него реально ответы-холодно, жарко, моркро, сухо, душно, лето, зима, весна, осень и главная отмазка дня ’РЕБЕНОК ПРИБОЛЕВШИЙ’ а теперь ребенок приболевший всегда, лишь бы ничего не делать((((((((
Теперь деток двое и отмазка чтоб не выходить из дому есть на всю жизнь