Кондуктор автобуса• 05 июня 2015

Как вы боретесь с агрессией ребёнка?

Блин...
Ситуация такая, дочке 2,3 и на площадке она всех бьёт. Ну как сказать, иногда просто так, иногда потому что отбирают игрушку. Она умеет меняться, если у другого ребенка есть тоже что-то интересное, а не вёдра с лопатами, но просто так отдавать не хочет. Принцип игрушек на площадке - все играют всем, что выносят.
И постоянно детки ж все рядом крутятся, и вот ей кажется, что все у неё хотят забрать и она преждевременно уже может стукнуть. Типа сама придумала - сама обиделась.
Я не кричу, не бью. Я объясняю. Я на площадке с ней всегда рядом. Многие мамы сидя на лавке не видят, что их ребёнок подошёл к моей и пытается забрать, она естественно не отдаёт и толкает. Итог - моя плохая, другие - хорошие, их жалеют, они плачут. А моя злится, я её успокаиваю, обнимаю...
Подобное поведение было год назад, за зиму прошло, на площадке не гуляли все, сейчас началось опять. Дружит только с сыном подруги (её возраста), не бьёт его:))
Может пора по жопе? Или что пора делать? Искать другую площадку? С чужими детками она ведёт себя примерно так же, возраст ей не важен, моет и песком обсыпать...
Воспитываем с мужем вдвоём, бабушки далеко. Не бьём, не ругаемся дома, без вредным привычек, из мультиков только Лунтик, тв не смотрим:)
Хорошая девочка, умная, но эта её агрессия...
Простите за много текста, половину итак удалила, всех подробностей и ситуаций не опишешь.. Просто некоторые дети могут молча проглотить, что у него забрали лопату, а моя просто так не отдаст ещё и стукнет в догонку. Вижу мамы уже кипишуют, учат давать сдачи... А мне наоборот отучить бы...
Спасибо заранее за все советы, уже просто отчаялась..
Да, ходим на развивашку, говорила с педагогом, она меня напрявляет по тому пути, что я и иду - просто объяснять ежеминутно, без криков и рукоприкладства...
бювет_в_обед• 05 июня 2015
я не вмешиваюсь,но своего ребенка учу отстаивать свою позицию.Мы берем свои игрушки и вот их не отдает,но и у других не отбираем.

Меня прет))• 05 июня 2015
свое надо иметь! мы выходим со всем своим!
Работать надо• 05 июня 2015
вы все правильно делаете!
начнете по попе давать или кричать - будет еще больше агрессии!
просто у вашего ребенка такой темперамент. Это пройдет при условии что вы и дальше будете подобным образом объяснять ребенку.
Терпения вам! все будет хорошо!
Яичница с беконом• 05 июня 2015
вы все правильно делаете!
Терпения вам! все будет хорошо!
vecya• 05 июня 2015
Моя тоже все время дралась, Могла просто треснуть если кто-то сел рядом, а он ей не нравится. Ничего, переросли. Таким образом дети показывают свое неудовольствие, это их способ выражения чувств. Запаситесь терпением, говорите, что расстраиваетесь когда она так себя ведет. Не проявляйте свой гнев, не кричите и не бейте ни в коем случае.
Своего не предлагать• 05 июня 2015
Ответ дляМеня прет))
Мы тоже выходим со всем своим(большой каравановский пакет игрушек), но дочке интересны чужие игрушки(((
Гербалайф и Ко• 05 июня 2015
Тоже послушаю советы. Вы один в один моего сына описали 2.1 года. Недавно мамочка одна так раскричалась, когда он ее дочку зацепил. Чуть моего не отлупила. Я была рядом, просто не успела за руку схватить. А по теме: постоянно объясняю, что бить нельзя, хожу по пятам и пытаюсь предупредить удар, ловлю за руку, вчера мальчик хотел у него забрать свой трактор, так мой по руке ему дал. За это немедленно увела с места происшествия с истерикой. Сегодня на площадке детей не бил. Не бью своего (как-то шлепнула по попе, так он еще больше агрессию начал проявлять), но разговариваю иногда в очень строгой форме.
автор Кондуктор автобуса • 05 июня 2015
Ответ дляvecya

сколько вам потребовалось времени?)) Спасибо за поддержку, мне тоже кажется, что нужно не кричать, а объяснять, но на площадке уже на меня все косо смотрят, так и ждут nxj я тресну по попе... (раньше общались нормально), а бабушки могут даже крикнуть (я сразу реагирую и говорю, что кричать нельзя на моего ребенка, я сама сейчас объясню)
Меня прет))• 05 июня 2015
я вообще не люблю, когда какой то ребенок начинает драться или песком обсыпаться. Потом вся голова в песке. У меня ребенок никого песком не обсыпает

автор Кондуктор автобуса • 05 июня 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

мы выносим даже больше других, но своё не интересно) у нас и самокат, и машины, и мягкие игрушки, у других только вёдра и паски.
Не фонарь• 05 июня 2015
Агрессия, порождает еще большую агрессию. Потому наказывать ребенка не выход. Постоянно обьясняйте ребёнку все спокойно, прийдет время поймет. Многие через - это проходят. У нас такого не было Слава Богу, но на других реагирую нормально. Я во время того как гуляем на площадке на лавке не сижу, поэтому всегда успеваю оградить от песка в глазах и удара по голове.
Своего не предлагать• 05 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

У нас тоже дралась и игрушки не давала, но как то быстро это прошло ТТТ.Я дома куколок рассаживала и игрушки мягкие и рассказывала , что драться нельзя деток нужно гладить, что они такие же маленькие, как и она.Сначала она начала с куколками делится, гладила и жалела их, а потом и на площадке перестала драться и стала делится.Может только ударить в ответ.В сад пойдете, там научат делится.
Солнечный день• 05 июня 2015
Вы пишите хорошая девочка. А то в ней хорошего? Хорошее что лупит детей и еще в догонку может поддать? В чем ее хорошесть? Один раз получит от кого то по лбу и станет хорошей
Акукарача• 05 июня 2015
Если проявлять к ребенку агрессию, шлепать его , дергать и т.д. Ребенок так или иначе выростает агрессивным. Он полностью копирует Ваше поведение. Начните с себя.. Больше любви,терпение и спокойствие к малышу. и все будет ок!
Работать надо• 05 июня 2015
Ответ дляСолнечный день

я с вас в шоке!!!
либо у вас детей нет либо вы, простите, ДУРА!