Слава Українi• 05 июня 2015
Как бороться с невоспитанными "гостями"?
Во дворе около нашего дома много лет было нечто похожее на пустырь,весной 2014 года мы с остальными жильцами нашего дома(80 кв)собрались деньгами и сами построили во дворе не большую площадку.Что-то купили,что-то мужчины сами в свободное время смастерили.Деньги сдали в нашем доме все,даже старушки у которых внуки живут бог знает где,сумма получилась вполне приличная-сдавая деньги,все знали,что делаем для своих детей,по тому и не жалели денег,сделали мы маленькое "открытие" этой площадки-сладости,пригласили аниматоров,довольны были все-и дети,и родители,но,вот стали к нам на площадку приходить "погулять"дети с разных концов района(город не большой,так что "район"это не так и много-в пешей доступности мин 20-30),ладно бы приходили гулять,дети есть дети-не стали бы мы ни кого выгонять,но это же капец!Мамы семечки плюют в разные концы площадки(мы это все потом вынуждены убирать)отцы курят не отходя от качелей,и плевать,что мы не хотим травить их дымом своих детей!Детвора тоже,благодаря воспитанию "онжеребенок",дуреют как хотят-то качели пытаются поломать,то песок из песочницы тащат в другой конец двора.Качели и горка вечно заняты-тусуется куча народу,при этом из маших деток 1-2 может втиснется.Своим как бы и не жалко,даже если бы делали шкоду какую так как все-таки мы,их родители делали для них это все-нужно будет,то исправим,конечно,но,блин,делать это после чужих нет ни какого желания!Прогнать чужих гуляк не выходит,на замечания не реагируют("А шо,это ж для детей,значит общее"-и плевать они хотят на то,что мы вкладывали в это деньги и силы для СВОИХ ДЕТЕЙ)уже сломали заборчик((((что же будет дальше с нашей площадкой,как отвадить от сюда чужаков,ну,или хотя бы заставить их вести себя нормально,что бы не было дискомфорта нам?
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 июня 2015
никак. у нас менталитет у народа хромает. коро все вынесут к сожалению.
Манька Галченок• 05 июня 2015
Поставте блок-пост круглосуточный с охраной и собакой.Только так.Как можно больше не пустить чужих на площадку?Никак.
ЛедиДи• 05 июня 2015
Написать обьявление крупно, что чужаки, ведущие себя неприлично будут выдворены насильно.
А лучше наверное забор на ключ, и ключи всем жильцам раздать.
Герцогиня• 05 июня 2015
У нас огородили все это ’добро’ заборчиком из сетки, а на калитку - замочек. Ключ есть у всех, кто участвовал в постройке.
Неваляшкина• 05 июня 2015
автор, никак.. у нас в том году тоже некоторые родители предлагали сдать денег на новую горку,качелю..мв сразу вроде согласились,а потом как окащалось даже с нашего дома где 8 подъездов не все у кого есть дети согласны, да и потом у нас и сейчас детей много с чужих дворов, а если сделаем новое так вообще стакть негде будет. Единственный выход сетку ,забор и на ключ
ЛедиДи• 05 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Вооо.
Слава Українi
• 05 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
Ваш сарказм не уместен!Я действительно пытаюсь найти какой-то выход из положения,жалко же позволять чужим и не понятным людям портить то,во что мы вкладывали и средства,и силы
На-перекуре• 05 июня 2015
Ответ дляИсправлялочка
Дом и площадку огородить заборчиком и шлагбаум поставить.
+1000
В Киеве так делают, ограждаю двор забором или площадку забором, а ключи раздают только местным. На таких площадках даже песочные игрушки оставляют (общие)
Манька Галченок• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Почему сарказм?вариант непускания чужих.Или на ключ высоченный забор.Или другие варианты знаете7
Слава Українi
• 05 июня 2015
Ответ дляНеваляшкина
у нас все были только ’за’и деньги сдали все квартиры без исключения,спасибо за вариант с сеткой,предложу нашим мужчинам
Слава Українi
• 05 июня 2015
Ответ дляМанька Галченок
если б знала,тут не искала бы совета(((
Манька Галченок• 05 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
А с другой стороны - если играешь там, то что, закрываться?
я тоже представила...открыли ключем,зашли,закрыли за собой.Или не закрыли и каждому чужому говорить ’выйдите немедленно с нашей площадки’...тоже не вариант.
Манька Галченок• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
если б знала,тут не искала бы совета(((
да не дадут тут совета вам.Или будут чужие на площадке доламывать ее или не будете пускать.Больше вариантов для наших людей нет.
Галябалована• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
если б знала,тут не искала бы совета(((
сеткой обгородите и на замок
Снежнакомка• 05 июня 2015
Есть у нас площадка, тоже родители старались, мы пару раз туда. На чужаков смотрят косо. Моя соседка со своим сыном чаще ходила туда, так она дала мамочками какие-то деньги.
Вы сами поставили себя в роль жертвы, а не хозяев. Пару пробивных мам-бабушек, и ничего бы этого не было. На многих площадках чужаков гоняют без всяких реверансов.
Еще есть одна площадка в одном дворе - так там карусель цепью к дереву и на замке, домик тоже на замке - для своих. Но ламают иногда тоже(((
Дикий у нас народ. Увы.
Галябалована• 05 июня 2015
Киев. Есть класная площадка. двор не наш. но нас не выгоняют. Дом Осбб. видеокамеры. качепи песочницы. столы для тениса.там не курят. в футбол не играют и семки и пиво не пьют. выйдет охранник и выгоник.
Снежнакомка• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Я вас расстрою. Сетку ночью срезать могут, на металлолом. В нашем садике регулярно это делают(((
Заместитель Анонима• 05 июня 2015
Прицепите табличку, что площадка построена за деньги такого то дома потому только жильцам этого дома вход бесплатный, остальным вход 5 грн в час, деньги для благоустройства площадки, по первой пусть пару мужчин мзду собирают на входе, а потом большая часть халявщиков сама отсеется!