Бринзолетта• 1 час назад
Была ли у вас гипер опека от родителей?
Заставляли надевать неудобную одежду или же звонили постоянно, контроль, отразилось ли это на вас ?
Пишите Ваши истории
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Это психологический вид насилия. Увы было. И есть. Отразилось самым ужасным образом. Врачу не пожелаю
Дона Ко Ко• 1 час назад
Ну, было лет до 9, пока я зубы не показала. Хотя кашу я и в 5 лет не ела несмотря на угрозы
Кили и Манджаро• 1 час назад
Звонить было некуда) а вот все пыточные методы народного лечения были испробованы, папа очень боялся, что заболею и умру) но хоть лекарствами не пичкали , все народное)
Дона Ко Ко• 1 час назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Врачу? Психиатру?
Мона Лиза• 1 час назад
Була якась інфантильніть. : зроби те, принеси те, кури/ свині, не шукай роботу в Києві, сиди тут коло мене , нічого що мала з.плата, коло мами краще. Контроль так за всім.
Бринзолетта
• 1 час назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Ще й до сих пір є. Мінімізірую общєніє
Як проявлялось ?
Бринзолетта
• 1 час назад
Ответ дляКили и Манджаро
Шушкали в одежду тоже наверное сильно
Кили и Манджаро• 1 час назад
Ответ дляБринзолетта
Шушкали в одежду тоже наверное сильно
Папа да, а мама нет) постоянно ругались. Мама выросла на сквозняках и босиком по снегу бегала, никогда не болела
Скорая помощь• 59 минут назад
Ответ дляБринзолетта
Что именно
Не волновала их, дали деньги и делай что хочешь, только не приставай. Нет ну сказать должна была где ночую если не дома и все. Мама занята собой была, папа на работе, поэтому выросла шопоголиком, гулящей потреблятелькой неравнодушной к алкоголю
Язикувата Хвеська• 59 минут назад
Ответ дляДона Ко Ко
Врачу? Психиатру?
Врагу. Но если Вы не поняли суть написанного, то да, именно к врачу. Психиатру.
Бринзолетта
• 51 минуту назад
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вчора була в мами
Доця, зніми сорочку, ну тобі ж жарко !!!
А потім одягни колготи бо холодно 😂
Ниф_ниф• 50 минут назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Тотальний контроль
Смешно слышать от девы про контроль
Дона Ко Ко• 49 минут назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я пошутила )
Что там было такого непонятного. Врачу тоже стоит показаться
Дівчина Гілмор• 49 минут назад
Ответ дляНиф_ниф
Смешно слышать от девы про контроль
Мені можна, но до мене таке непозволітєльно
Ниф_ниф• 48 минут назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Ага ага)) Не нравицца))?
Бринзолетта
• 44 минуты назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Канєшно, іздіватєлі
Все контролюйте в сімʼї ?
Дівчина Гілмор• 42 минуты назад
Ответ дляБринзолетта
Все контролюйте в сімʼї ?
Канєшно, на мені все держиться
Бринзолетта
• 36 минут назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Канєшно, на мені все держиться
А якщо не слухаються ?
Бринзолетта
• 36 минут назад
Ответ дляМафиозная
Мне кажется, это какой-то бич родителей того времени
Да да , «шапку надень»но на улице сонце 😂
АсобеннАя• 32 минуты назад
Да, и не зависит от возраста, уехала в другой город, но сильно не помогло- пять звонков в день и каждые выходные визит. Отразилось или нет, но по итогу я замуж так и не вышла, даже особо ни с кем и не встречалась
Обращеница• 28 минут назад
Было. Не неудобную одежду, но бабушка стайл и кутали в любую погоду. Летом могли заставить зимнюю шапку одеть потому что ’там же ветер сильный, простудишся’. Звонки если домой иду на 15 минут позже чем они ожидали. Если я не отвечала, звонили учителям, в универ, начальнице первой работы. Вообще не стыдились. Даже когда преподы в универ вощмущались что у них уже взрослый ребенок. Могли на работу позвонить и спросить кушала ли я и ходила ли я в туалет, будто мне 6. Постоянно диктовали все жизненные решения - где учиться, работать и т.д. Из-за чего у меня впечатление что я не жила пару десятков лет, а так существовала как тень куклы, которую из меня делали. Я пыталась спорить, но всегда добивали аргументом ’пока ты с нами живешь, должна делать как мы говорим, или иди живи где хочешь’, а мне не было куда уйти и за какие шиши - они же мне навязали кучу странных выборов образования и работы, с меня даже окружающие ржали, деньги было нереально заработать. На всех навязаных роботах мне платили минималку или меньше. На такие деньги в Киеве квартиру не снять. Я знаю тут куча любителей минимизировать чужие проблемы и орать что я должна за все отвечать сама, но реально как можна чувствовать свою ответственность, когда все решали вместо меня? Не потому что у меня не было своих мыслей, они были, но их всегда критиковали и не воспринимали всерьез. У меня нет уже прям обиды, просто жаль что так случилось. В моем случае такой контроль от родителей был в силу смеси их психологической незрелости и дикой тревожности уже как следствие их детства. А мне теперь разгребать последствия еще много лет. Многих навыков нет или они не прокачаны достаточно. С деньгами все сложно. Кусок жизни просто в никуда.
Бринзолетта
• 19 минут назад
Ответ дляОбращеница
Могу написать вам в лс , интересная очень история, есть что-то похожее
Бринзолетта
• 18 минут назад
Ответ дляОбращеница
Я помню как мать по всех Друзях сказала «ты футболку в колготки заправила « было стыдно