KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Быстровочка

Питання до юристів. Педіатер на за місцем проживання

Ситуація така:
переїхавши до сусуднього району міста Києва, змінювати педіатра для малого не хочу.
Мені сказали, що це можливо, але при цьому я незможу викликати лікаря додому. Я з цим згодна.
Якими законами це передбачено, де почитати?
Підскажіть будь-ласка!
05 июня 2015 в 19:49
  • Ответов: 9
Отвечать можно только зарегистрированным пользователям Зарегистрируйтесь на сайте или авторизируйтесь, если Вы уже зарегистрированы
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
Ванна Тазиковна
1 Ванна Тазиковна
05 июня 2015 в 19:50
При чем здесь юристы- это наш пилотный проэкт- семейная медицина!!!
Помеха справа
2 Помеха справа
05 июня 2015 в 19:50
а В з такою грамотою ще й читати вмієте??
Ванна Тазиковна
3 Ванна Тазиковна
05 июня 2015 в 19:50
Никак, просто продолжаете ходить к своему педиатру...
4 Ishtar
05 июня 2015 в 19:51
нигде не прочтете. Потому как поликлиника закреплена за районом (возможна не одна, а 2), поделены на педиатрические участки,закрепленные за педиатрами. Никто из педиатров одного участка в районе не станет ехать на вызов в другой район...разве что,за отдельную плату по договоренности.
Анка-пулемётчица
5 Анка-пулемётчица
05 июня 2015 в 19:51  
ПедiатЕр- это конечно хит)))
6 polina2311
05 июня 2015 в 19:52
Згідно Наказу Міністерства охорони здоров`я України №756 від 04.11.2011 «Про затвердження Порядку вибору та зміни лікаря первинної медичної (медико-санітарної) допомоги та форм первинної облікової документації», а саме ст 3, 4: «Вибір/зміна лікаря, який надає первинну медичну допомогу (педіатра дільничного) для осіб, які не досягли віку 14 років, або осіб, визнаних недієздатними в порядку, встановленому законом, здійснюється їх законними представниками». Это та норма, которая дает вам право выбора педиатра
7 polina2311
05 июня 2015 в 19:57
автор есть маленькая неувязка - на вызовы все равно будет ходить новая участковая(закрепленная по вашему новому адресу ). поэтому получается катавасия. на дом ходит одна, в амбулатории лечит другая,а диагнозы могут ставить разные и препараты тоже назначать разные,
8 polina2311
05 июня 2015 в 20:01
-згідно із Наказом Міністерства охорони здоров`я України № 434 від 29.11.2002 «Про удосконалення амбулаторно-поліклінічної допомоги дітям в Україні», а саме «Примірне положення Про лікаря-педіатра дільничного» п.2.18: « Лікар – педіатр дільничий здійснює медичний огляд хворих дітей вдома в день надходження виклику» Это на тот случай, если участковый педиатр откажется ходить на вызовы на дом.
Кы-ы-ы-ця
9 Кы-ы-ы-ця
05 июня 2015 в 21:31
один раз в году Вы имеете право поменять врача, написав письменное заявление, по умолчанию Вы на своём участке в детской поликлинике. заявление в период август-сентябрь подаётся, уточните.
Тема закрыта