кураГАЛЯ• 05 июня 2015
Ужас!!! Обращение с детьми!
Девочки, хочу рассказать про ситуацию, которую сегодня наблюдала! Я сейчас с ребенком на отдыхе за границей (но и тут без советчицы никак ), живем в недорогих аппартаментах, где очень много немцев, молодых семей. Вот стою сегодня, говорю с хозяйкой аппартаметов, а рядом семья молодая - папа лет 35, в телефон клацает, рядом на асфальте (!) сидит и кормит собаку 3-4 летний ребенок и толстая немка держит за руку 10-месячную кроху. Кроха увидала моего годовалого ребенка в коляке и пытаеться к нему подойти, мамаша спокойно отппускает руку, кроха падает на асфальт и ползет к коляске. Меня аж перетрусило, я к ней как подорвусь, чтобы поднять. На что мамаша немка, как бы махает рукой, мол, ничего страшного...ребенка таки я подняла, но потом он все таки упал возле мамы (!!!) и пополз в строну собаки (по грязному асфальту), уселся прямо на крышке люка и давай смотреть на собаку и руки сосать (ужас, у меня округлились глаза). Папаша при этом спокойно клацает в телефон, ноль на массу, а мама спокойно говорит с нами, наблюдая за своей крохой. Нет слов просто... Хозяйка мне потом сказало, что много таких немцев, им говоришь - дите же на асфальте, а они мол, та что тут такого...О БОЖЕ МОЙ! Мы своих детей лелеем, оберегаем, одеваем, не дай боже простудится, упадет, моем игрушки, пылесосим, все вытираем... А тут так пофигистично к ним относятся, ну и что на асфальте, где ездили машины и писяли собаки!!! Нет слов девочки, нет слов....
В гости звали?• 05 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка
У меня уже 2 день транс, моей крохе только 2 месяца, а старший заразил ее бронхитом, сейчас даем антибиотик :( Не зная, что ребенок простужен покупала ее (у нас еще атопия - для кожи купаем в Ойлатуме) еще добавила. И через день дочка кашлять начала. Виню себя, что простудила ее! :(
вот это вы намешали в кучу, и старший заразил бронхитом (это как можно
) , и вы простудили, караулкошмарпожар
КлараЦеткин• 05 июня 2015
Автор, как то были в деревне в Одесской обл, там дети еще с пустышками в зубах сами гуляли на проезжей части, а один мальчик лет 4 нянчил малыша до года, малыш ползал по проезжей части)) Машин там не было практически,но все же))) Я в шоке была))
Стриптизерка• 05 июня 2015
Ответ дляВ гости звали?
) , и вы простудили, караулкошмарпожар
Я про то, что в семье был простуженный ребенок - нужно было младшую поберечь, не купать, не простуживать. Старший антибиотик в 3 года первый раз выпил, а малая в 2 месяца *и нет еще даже полных 2).
кураГАЛЯ
• 05 июня 2015
Ответ дляНепогодка
для детей это самое большое счастье, мой такого не пробовал.
Класс и я так валялась, но в старшем школьном возрасте. Как то в 10 мес рановато начинать)
кураГАЛЯ
• 05 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
А родители это видели?
КлараЦеткин• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А родители это видели?
Родители во дворах, они не гуляют с детьми, а дети компашкой из 5-6 гуляют на дороге.
Умничка-помощничка• 05 июня 2015
Ответ дляСовбез
Мы тоже не купаем в ванночке малыша когда болеет!Так сказал врач
А когда температура, токсины чере кожу тоже выходят. А вы не купаете. Кремами-мазями не мажете при болезнях, раз не купаете и грязного лечите?
КлараЦеткин• 05 июня 2015
А вот в таких штуках немки возят деток, цепляют их к велосипедам сзади и ездят. Кума чуть в обморок не упала, когда это увидела))
Милашка-оторвашка• 05 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Кума с леса недавно вышла? Это велоколяска, в ней возят детей во всем мире, а не только в Германии
mademuazzelka• 05 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
она к данной ситуации ведет себя так,потому,что в ее стране асфальт чище,чем пол у многих общественных заведениях нашей(((
Передач мысль такая же была
+10000
Бедная Лиза• 05 июня 2015
Ответ дляГоловная
может потому,что у немцев дороги чище чем у некоторых руки?
согласна
Наизнанку• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
от коли таке читаю, тоді і виникає бажання звалити до таких от німців, від таких, як автор

СиренаФеоктистовна• 05 июня 2015
Ну и что здесь такого) Мои ползать учились на площадке в Киеве, так у меньшего даже обструктивные бронхиты прошли)))))
ЛисАпедная• 05 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
Я в отелях зарубежных заметила, то иностранные дети более самостоятельны и никто за ними не пасется. Сами взяли свою тарелку, сами в нее набросали (ага, картошки фри и нагетсов или спагетти) сами отнесли и никто никого не уговаривает ’ну поешь супчику, ну как без супа’. И, занете, живут)
Я за рубежом вижу обратное. Во всех отелях детей 3-4 лет возят в колясках и большинство с сосками в зубах в 3 года+памперсы. Не говорю, что большинство таких, но 50% немцев, англичан так точно. Итальянцы, поляки, турки и наши дети в этом возрасте более самостоятельные. А набрать себе всякой дряни типа гамбургеров и картошки фри мой ребенок рад стараться с 5 лет. Только пользы от этого никакой, вот и ставлю условие супчик, потом картошка, рыбка, потом мороженое.
Я_канеша_извиняюсь• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Но все же отпускать ребенка ползать возле собаки, пардон, как то странно, пусть даже и по чистому асфальту!
И собаки у них чистые, привитые и намытые.
СиренаФеоктистовна• 05 июня 2015
Ответ дляЛисАпедная
Им так просто удобнее
Кубик Рубика• 05 июня 2015
Нормальная ситуация,что тут такого сверхъестественного?
Асфальты в Германии почище чем у некоторых в квартирах....
А наши мамаши трясутся над детьми и не дают им прохода
Елена Лучезарная• 05 июня 2015
Ответ дляНепогодка
О, да. Я в детстве очень часто такое делала - мама разрешала. А на прошлых выходных такое делала моя малышка 3,5 года, правда грязи было чуть меньше, но у нас и уши в ней были и все остальное)
КаРаКаТиЦа• 05 июня 2015
Ответ дляСовбез
Я с личного опыта скажу , пусть кто-то осудит , но.. подобранная кошечка принесла нам в семью одни проблемы. Я , моя мама и мой муж заразился розовым лешаем и это на кануне рождения ребенка у моего брата (каждую субботу вся семья собиралась дома у родителей куда я определила кошечку)...так ,что уличные кошечки очень -очень опасны!!!
розовый лишай не является инфекционным заболеванием,может вы что то путаете?это скорее всего заболевание имунного характера,проходит самостоятельно,болеют им один раз в жизни.может кошка стригущим вас наградила или цветным
Страхованная• 05 июня 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Как же страшно у нас в Одесской области) Лично я выросла на железной дороге, мы всегда в детстве на ней играли без присмотра взрослых. Все живы-здоровы остались. Дом родителей в 50 метрах от железной дороги, где же нам было ещё играть...
Тролю как могу• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А тоесть вы бы так же поступили, как немка? Дали бы лазить возле собаки по асфальту? Интересненько....
о боги, где вы живете?
Мы живем в новом квартале, 4 высотки - территория загорожена - тут каждый второй ребенок с одной площадки на другую через дорогу ползком переходит. По площадке 90 % детей босиком бегают (вы б наверное в обморок упали - там же грибок!)
В песочницах малявки еще только не спят, а так гребуться, ползают.
И не поверите все живы, и нормально себя чувствуют
Непогодка• 05 июня 2015
Ответ дляlheujq
Немцы то выжили,но нас то они не победили :)))))
в сравнении кто как живет, не известно кто кого
Девушка Прасковья• 05 июня 2015
Ответ дляСтекловыжималка
ужас. и как иностранцы выжили после такого восптания??? у вас видимо один ребенок и вы онажемать
аааааааа, я с начала подумала что троль
Автор, НУ И ЧТО? Успокойтесь, их дети вырастут гораздо здоровее тех, кому все протирают, пылесосят и моют.
Выкупаная• 05 июня 2015
У меня поначалу тоже был шок, от полуголых младенцев в плюс 5 и тэдэ
Живу в штатах)) автор, зато представляете осенью-зимой у ихних детей нет соплей, чиханий, безвылазных болячек
Зимой все без шапок и колгот, может стоит поучиться закалять детей??
Потрындельница• 05 июня 2015
они просто дают возможность развиваться ребенку, а мы с самого рождения запихиваем детей в рамки ’туда низя, сюда низя’, хотела бы я быть такой беззаботной мамашей, а не курицей-наседкой, которая не умеет расслабиться и получать удовольствие от материнства!
ТАЗератти• 05 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка
У нас так же получилось в марте, старшие заразили, лежали 8 дней в больнице. Вы дома? Нас сразу в больницу завезли, уколы, капельницы, не могла сама откашливать слизь.