кураГАЛЯ• 05 июня 2015
Ужас!!! Обращение с детьми!
Девочки, хочу рассказать про ситуацию, которую сегодня наблюдала! Я сейчас с ребенком на отдыхе за границей (но и тут без советчицы никак ), живем в недорогих аппартаментах, где очень много немцев, молодых семей. Вот стою сегодня, говорю с хозяйкой аппартаметов, а рядом семья молодая - папа лет 35, в телефон клацает, рядом на асфальте (!) сидит и кормит собаку 3-4 летний ребенок и толстая немка держит за руку 10-месячную кроху. Кроха увидала моего годовалого ребенка в коляке и пытаеться к нему подойти, мамаша спокойно отппускает руку, кроха падает на асфальт и ползет к коляске. Меня аж перетрусило, я к ней как подорвусь, чтобы поднять. На что мамаша немка, как бы махает рукой, мол, ничего страшного...ребенка таки я подняла, но потом он все таки упал возле мамы (!!!) и пополз в строну собаки (по грязному асфальту), уселся прямо на крышке люка и давай смотреть на собаку и руки сосать (ужас, у меня округлились глаза). Папаша при этом спокойно клацает в телефон, ноль на массу, а мама спокойно говорит с нами, наблюдая за своей крохой. Нет слов просто... Хозяйка мне потом сказало, что много таких немцев, им говоришь - дите же на асфальте, а они мол, та что тут такого...О БОЖЕ МОЙ! Мы своих детей лелеем, оберегаем, одеваем, не дай боже простудится, упадет, моем игрушки, пылесосим, все вытираем... А тут так пофигистично к ним относятся, ну и что на асфальте, где ездили машины и писяли собаки!!! Нет слов девочки, нет слов....
Солнечный день• 05 июня 2015
У немцев асфальт чище , чем лица у дам с советчицы. Вот они и по привычке разрешают такое
Стриптизерка• 05 июня 2015
Ответ дляmenina
Купать ребенка можно и нужно, даже если у ребенка, например, пневмония, но при условии, что нет температуры.
АБ врач назначил?
Да :(
Амели на мели• 05 июня 2015
от коли таке читаю, тоді і виникає бажання звалити до таких от німців, від таких, як автор
Дежурняшная• 05 июня 2015
ой автор насмешили меня))), мой вчера так же ползал по асфальту руки в мороженном ковырялся в клумбе и лизал руки
ну и что на здоровье, здесь это нормально воспринимается, мы росли в спартанских условиях и он пусть так растет.
Совбез• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Может Комаровский говорит про домашних кошек и собак, с прививками? Меня, кстати, педиатр предупреждал за кошек уличных, сказал низачто ребенка не пускать к ним! Какую то там заразу они переносят.
Я с личного опыта скажу , пусть кто-то осудит , но.. подобранная кошечка принесла нам в семью одни проблемы. Я , моя мама и мой муж заразился розовым лешаем и это на кануне рождения ребенка у моего брата (каждую субботу вся семья собиралась дома у родителей куда я определила кошечку)...так ,что уличные кошечки очень -очень опасны!!!
кураГАЛЯ
• 05 июня 2015
Ответ дляДобра всем!
А сколько лет этом педиатру? Это светило местной поликлиники?
Приватный педиатр со стажем, в поликлинику мы не ходим, после некотрых случаев) так что ему я доверяю. и не вижу ничего странного по поводу уличных кошек и я с ним согласна. а вы что поспорить хотите?
Непогодка• 05 июня 2015
Все нормально не вижу в этом ничего плохо, хуже когда ребенок совсем не ухожен и родители орут на них во всю глотку. Если что у меня один)
КошкинДом• 05 июня 2015
ниче, зато у них продолжительность жизни больше и пожилые люди бегают на танцы, а не по поликлиниках, как наши.
Гопница-Советчица• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Но все же отпускать ребенка ползать возле собаки, пардон, как то странно, пусть даже и по чистому асфальту!
а что с собакой не так?
кураГАЛЯ
• 05 июня 2015
Ответ дляСовбез
+100000000000000000
Пирожкиня• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Это ВАше лдичное мнение, Ваши тараканы. И не тема для обсуждения и осуждения
КошкинДом• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
Ростки жимолости• 05 июня 2015
Автор, я не буду Вам рассказывать, как племянница воды из лужи когда-то напилась (зачерпнула своим ведерком)
при чем, без каких-либо последствий в итоге.
Пирожкиня• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
а Ваш ребенок не в скафандре часом отдыхает? Ну чтоб не дай Бог никто на него не чихнул?
Непогодка• 05 июня 2015
Ответ дляДежурняшная
у моей подруги, жвачки ребенок собирал (годик), она замучилась за ним следить, а у него хобби такое было
НуПогоди!• 05 июня 2015
а что тут такого? главное чтобы колени не поцарапал. я тоже своих ни одного не поднимала. ужас какой, а я и не знала
Пирожкиня• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

Мотылек• 05 июня 2015
Девочки, вот я вспоминаю, как мы растили старших - им сейчас по 27 лет - похуже чем немцы, ну не мыли мы игрушки и не пылесосили каждый день, и в свой двор они выползали своим ходом, не умея ходить, и кошки были, куда без них, и рот им часто мыли, потому как кричит, а что туда с земли запхал и не знаешь. Выросли красивые здоровые спортивные и сын и дочь. Ой, а сын вообще мороженое с собакой вместе ел, ругалась, а толку... Младшему 11 лет, уже из стерильных детей, чистый и вымытый- чуть что съест- поджелудочная, мороженое на море- аллергия, в школе много уроков уже устал-спит, старший в 12 лет дрова колол и кур сам резал, а младшенький бутерброд не может сам сделать, потому как мама дома, убирает и готовит, а в молодости мама пахала, может правы немцы, израильтяне что не трясутся над чадами
Добра всем!• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Все детство мяла всех уличных котов и жива)
В современной педиатрии по поимн маблюдениям стаж более 15 лет на данный момент - минус, как правило.
кураГАЛЯ
• 05 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
и валите, никто ж не держит
Не раскрытый парашют• 05 июня 2015
Ответ длякураГАЛЯ
А тоесть вы бы так же поступили, как немка? Дали бы лазить возле собаки по асфальту? Интересненько....
ой,автор делать вам нет чего,вот и обсуждаете других мам(((
задайтесь,вопросом:почему деревенские дети на много здоровее без гипер опеки и стерильных условий жизни?
Пасти Ла• 05 июня 2015
похоже детей воспитывают по принципу ’больше грязи-толще щёки’ и часто это работает, дети вырастают более здоровыми и самостоятельными!!!
кураГАЛЯ
• 05 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
Та я не из сумасшедших мама, но все же та ситуация для меня странная и не только для меня - идля хозяйки аппартаментов и для соседей, которые все это наблюдали. И не из-за того что асфальи грязный или собака может внезапно укусить, а из-за отношения мамы к происходящему. вот это странно!