Пьера Безухова• 05 июня 2015
Девчата, выручайте. Посоветуйте небулайзер. У малого ларингит((
У сыночка (1,7 год) ларингит, сегодня 3й день. Врач сказала, что теперь это наша постоянная проблема( Хочу купить небулайзер домой, чтоб быть во всеоружии, посоветуйте, какой у вас, пожалуйста.
Майор Медуза• 05 июня 2015
Небулайзер для нижних дыхательных путей, для верхних обычный ингалятор подходит.
Пьера Безухова
• 05 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза
в больнице дышим именно небулайзером
У нас проблема с бронхитами и ларингоспазмами
Ингалятор Микролайф NEB 10B,
но ищите что бы у него была отдельная чаша для растворов(не носовая).
Ее плюс ТРИ режима - верхний, средний и нижний отдел дыхательной системы. По разному подача , размер частиц.
Он относительно не шуиный, в отличии от детского паровозика. Этот тише.
Дополнительно можнл докупить насадку для промывания носика. Если нос забит, им спасаемся.
Промываем с хлорфилиптом на водной основе т мин.водой. Лечше чем. все носоли и аквамарисы с хьюмерами
Ингалятор Микролайф NEB 10B,
Коленная ложечка• 05 июня 2015
Ответ дляMak_red
Ингалятор Микролайф NEB 10B,
+1. У нас NEB 10А.
Таки в курсе• 05 июня 2015
А нам два месяца было, обструктивный бронхит, нам ингаляции прописали и все врачи хором сказали, что все ингаляторы одинаковые, принцип у них один и направили в магазин за самым дешевым
мы здоровы и ва желаем того же.
Ответ дляКоленная ложечка
+1. У нас NEB 10А.
Можно и такой, мы отдельно насадку докупили. Искала именно 10B модель, там чаша чуть меньше, и переключатель удобнее. Вроде эти причины были, уже и не вспомню
Но сейчас гуглю, именно этой модели как у нас нет. И тогда нашла с трудом -обзвонив все магазины.
Так что -10А, и для носика, и как ингалятор отлично.
Кошка Мурка• 06 июня 2015
Автор, это была болезнь всего моего детства((((((. Рассказываю, если интересно. Припало мое детство на 90-е. Какие тогда лекарства, да никакие. Вот мамочка и спасала как могла. Хватало мне малейшей простуды, и ночью начинался приступ, лающий кашель, как у собаки, отек горла, нечем дышать. Мама тогда уже как-то приспособилась, начала понимать, что я заболеваю. Горячей в доме не было(. Родители ставили на газовую плету большой бак с водой, что бы был кипяток. И как только у меня начинался приступ, она хватала и бежала мне парить ноги( воды в конце парки было по колено). Расспросите как парят ноги( поступово, в еле теплую воду добавляли на стенки тазика горячую воду), а потом в теплые носки. Вот так и спасали. Милый автор, Вам терпения, а малышу здоровья. Честно сказать, это все надо перерасти ( у меня лет с 13 стало легче)!!
Пьера Безухова
• 06 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо Вам. Такой ужас пережила - никому не пожелаешь( Ребенок первый, никогда не сталкивалась с ларингитом, с отеками(
Девочки, спасибо всем за советы!!!
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо конечно,
правда мало утешает что до 13 лет. Ларингоспазмы -это мой страх. Свечи, ампулы всегда под рукой. В отпуск и то беру с собой ректодельт и задумываюсь над дорожным ингалятором.
Кошка Мурка• 06 июня 2015
Ответ дляMak_red
Спасибо конечно,
Девочки, писала как было, зачем в глаза туман пускать((((. Вот задумываюсь, а антигистаминные средства отек снимут( той самый дексометазон )???
Пьера Безухова
• 06 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
наверное снимет, нам его кололи(дексаметазо), когда сынок задыхался, не знаю, что именно помогло (много препаратов ввели), но отек спал.
Админко• 09 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
Если не умеете колоть, то ампулу под язык выливайте.