Гигиенишвили• 05 июня 2015

Дочку обижают в лагере. Как поступить?

Девочки, ситуация дурацкая. Дочка 12 лет второй день в лагере, до этого ездила 3 года подряд, было все хорошо. Сейчас обижают мальчики. Дразнят, обзывают. Она плачет сутки, просится домой. Я не очень хочу забирать, но как уладить, не знаю. Думаю, может съездить поговорить с пацанами, хотя надежды мало. Подростки в этом возрасте упрямые и часто делают на зло еще больше. Муж хочет на них наорать, но я не уверена, что это подействует. Дочке советую, чтобы не обращала внимание, но сама понимаю, что это трудно. На вожатых надежды мало, они только обещают, но никаких действий не предпринимают. Я говорила с ними по телефону в 23.00, просила, чтобы навели порядок и выгнали мальчиков с девчачьей комнаты. Вожатая пообещала, но ничего не сделала. Забрать домой - значит дать ребенку понять, что от проблем нужно убегать. А так делать не хочется. Оставить так как есть - значит оставить ее наедине с проблемой. Но может как-то можно утрясти, может у кого есть опыт. Как поступить?
Петросянша• 06 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

нет, я вам как психолог говорю ) Тут больше от характера зависит.
извините зарание, но до одного места ваша книжечная психология, в жизни не так всё как вам рассказывали в универе((( я до 16 лет где то была очень проблемным ребёнком в плане взаимоотношений с детьми, я их очень обижала. Была у меня одноклассница Наташа,она почему то потерала больше всего,много всего там было и родители и милиции и угрозы что посадят.... в 9м классе её перевели в другую школу и я её не видела 15 лет. А тут волею судьбы мы встречаемся 1 сентября)отдали детей в одну школу. 15 лет прошло, она стоит с дитём и мужем и трусится вся, даже глаз с асфальта не поднимала на линейке. Я на неё смотрела смотрела, пусть Бог меня простит конечно но так захотелось её подсрачников настрелять как когда то, просто за то что она выросла и так и осталась дичью(( Вот вам и психология.
P.S я её не трогала, я уже давно хорошая тётка)
Заикальница• 06 июня 2015
Пригласить родителей мальчиков этих, узнать телефоны родителей у вожатых, вы чтобы тоже были и организовать линейку утреннюю с поднятием флага и отчитать при всех, вынести на всеобщее обозрение , а вообще это руководство виновато, что в лагере бардак! Отбой должен быть по расписанию.
Сумчатая кошка• 06 июня 2015
Ответ дляПетросянша

И вы конечно же уверены, что она тряслась от страха, увидев вас? ) А по теме, я о книжной психологии нигде не писала, я одно время долго в соцслужбе работала психологом с трудными подростками.
Нарисовалось• 06 июня 2015
Мальчиков можно и нагнать. Особенно если от вожатых нет помощи. Нас в детстве поймали в комнате мальчиков, мы их мазать ходили, так нас чуть из лагеря не выгнали. Пусть муж все равно пообщется
Петросянша• 06 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

да по ней видно было что не знает куда себя деть) со мной тоже работали психологи, вы даже не представляете как вы психологи забавляете трудных подростков.) Жизни по книжкам не бывает это абсолютно точно.
Ганцю в кєдах• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
Есть девочка друзей наших. Тоже ревет, потому что спать не могут лечь, мальчики в комнате. Моя только что написала, что мама той девочки тоже звонила вожатым, не помогло. Она уже успела и директора лагеря поднять на ноги. И это после 23.00. Мальчиков выгнали. Но девчата наши ревут теперь в унисон, боятся травли. Завтра созвонюсь с родителями, будем вместе что-то решать.

Ехать в лагерь однозначно надо, разведаете обстановку, поговорите с дочкой. Возможно договорится с вожатыми за дополнительную плату, по-хорошему, не такой уж плохой вариант. Будет лучше, если с обидчиками поговорят они, кроме того они смогут повысить авторитет девочки используя разные приемы.
Сумчатая кошка• 06 июня 2015
Ответ дляПетросянша

забавляем не забавляем, а судя по вам результат есть хороший, раз вы давно стали хорошей тетечкой)))

P.S. жду ответ, что психологи тут не при чем)))
автор Гигиенишвили • 06 июня 2015
Ответ дляПетросянша
И что бы Вас, трудного подростка, заставило поменять отношение к девочке? Какие действия ее или родителей подействовали отрезвляюще? Хочется просто понять, под каким углом смотрят эти дети. Вас обидеть ни в коем случае не хочу, хотя вопрос как-то звучит малоприятно))))
Петросянша• 06 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

конечно не при чём, я же там не высидела ни разу) я даже когда то со второго этажа выпрыгнула потому что чудо психолог не хотела меня выпускать из кабинета) благо что клумба внизу была. Психологу потом потом походу самой психолог понадобился.
автор Гигиенишвили • 06 июня 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

Поедем обязательно. Я тоже пока планирую поступить так, как Вы говорите. Надеюсь, что смогу разрешить проблему. Лагерь, в общем-то, неплохой, туда многие детки знакомые ездили. Проблем не было. Наверное, действительно, проблема в вожатых и нужно сразу их ставить на место. Буду смотреть по обстоятельствам.
Петросянша• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
я сижу и думаю об этом, и если честно то одно в голову приходит...что ничего не заставило бы меня полюбить девочку, разве что девочка была бы такая же как я. Как говорится не можешь победить-возглавь. Помню мы радостно приимали в компанию таких же терористов как и мы с подружкам. Хочу вам сказать одно не превращайте её в дичь бегущую, иначе это несомненно станет её образом жизни(
Сумчатая кошка• 06 июня 2015
Ответ дляПетросянша

да уж, действительно вам попалась чудо психолог) Знаете, я стажировалась заграницей, там немного другая система чем у нас. Я иногда работе и методам наших психологов тоже удивляюсь)
автор Гигиенишвили • 06 июня 2015
Ответ дляПетросянша
Спасибо.
Петросянша• 06 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка

представляете что ей за это было когда приехал мой папа)
Прикуси Язык• 06 июня 2015
смотря какие мальчики,если подъездная гопота или мажорчики,то лучше приехать папе.сейчас дети невменяши какие то растут.
Петросянша• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо.
Научите её атаковать, а не защищаться, тогда всё будет гуд)
Ганцю в кєдах• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили

Надеюсь у вас получится, напишите пожалуйста о результатах поездки. Главное уверьте дочку, что вы всегда поддержите ее в трудную минуту, что на вас можно положится, если она сама не знает как выйти из ситуации. Мне кажется разумно будет договорится с ней о сроке, например если в течении двух дней после вашего визита ситуация не улучшиться, то вы ее заберете. Так, если вы уедите, она будет знать, что вы не бросили ее там...
Antalia6• 06 июня 2015
Какой будет отдых для девочки если ей там плохо и она плачет.И Вам будет не спокойно. Заберите ее.
Antalia6• 06 июня 2015
Или спросите дочку...как она бы хотела,остаться или уехать.
Добро с Кулаками• 06 июня 2015
В данной ситуации виноваты вожатые. Что значит они мальчиков выгнать не могут? Есть отбой, и все должны спать. Следить за этим работа вожатых.
А автору - 12 лет возраст когда уже проявляются симпатии у детей. Мальчики очень часто проявляют их именно насмешками и пр. Поедите к дочери и поговорите, что конкретно случилось. Возможно утром все у них будет уже в порядке, мир и дружба.
автор Гигиенишвили • 06 июня 2015
Ответ дляAntalia6
В том то и дело, что девочка не из плаксивых. И хотела в этот лагерь, очень радовалась путевке. Собиралась тщательно, настроена была очень позитивно. Я не могла даже подумать, что случится подобное. Я знаю, что дома она тоже будет страдать, переживать. Ведь отъезд - значит крах всех ее планов на отдых со сверсниками. Я бы, конечно, для себя забрала. Но пока не спешу это делать именно из-за нее. Очень хочу решить все мирно, может там реально проблема в симпатии парней. Или разговор с вожатыми расставит точки над и. Да и родители подружки явно что-то там решают для себя, позвоню уже утром. Если же ничего не поможет, заберу. Лагерь в 30 км от дома, могу поехать в любую минуту.
Я шалунья• 06 июня 2015
Ответ дляПетросянша

Из-за таких как Вы страдают вот такие наташи,дочка автора,моя дочка,я в свое время.Не научили вас общаться с людьми.даже с животными общаются ласковее.Нелюдь(изначально хотела написать быдло)

Теперь по теме.все зависит от вожатых.звоните им.звоните директору.моя дочь сейчас тоже в лагере.и не первый год по лагерям.были проблемы,но вожатые их не решают,а дочка боялась им трубку дать,чтобы я поговорила.Пришлось а интернете искать номер директора лагеря и звонить ему.номер был городской-я звонила в 9 вечера,даже не ожидала,что снимут трубку.изложила проблему-все решилось за 15мин.Дело в том,что я в Харькове,а дите в лагере в Одессе.Было близко-прыгнула бы в машину и сама все разрулила.
Говорите с вожатыми.зачастую-они сами дети и боятся своих воспитанников.
А если мужа разговор с мальчиками ничего не даст,то сами вычислите главаря шайки и шепните на ухо-еще раз тронешь девочек,яйца поотрываю.
Я так одному ушлому с балкона крикнула,чтобы не обижал мою дочь.она не могла выйти во двор гулять,постоянно цеплялся.Муж с ним разговаривал 3 раза,оно бычара вообще ничего не понимает.У меня понял с первой фразы.
Яичница с беконом• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили
В том то и дело, что девочка не из серых мышек, привыкла лидером быть, в школе староста, весь класс за нее горой. И симпатичная, и комуникабельная. И не подлая. Это не потому, что моя и для меня самая-самая. Так много родителей из класса говорят. Что если она руководит коллективом, то будет порядок. Потому что справедливая. А тут что не так пошло, я и сама не пойму. Да и она толком сказать ничего не может.

Может конкуренция или просто заигрывания? Подростки в этом ещё не сильны, пытаются неудачно привлечь внимание. Как вариант.
Надеюсь всё наладиться!
я Кукарача• 06 июня 2015
поможет только набить морду мальчикам, причем посильнее. затем позвонить их родителям и спросить почему воспитали таких тварей, их папаш и мамаш в милицию отправить.
Ватный Пупс• 06 июня 2015
я бы забрала, фиг с теми деньгами, ну реально у вас что не бывало что не заладилось с компанией и вы уезжали с отдыха или уходили с работы и т.д., также у ребенка, в этой компании она реально становится козлом отпушения и жертвой, зачем издеватся на дитем
Я шалунья• 06 июня 2015
Ответ дляя Кукарача

Родителям звонить не поможет.Если дети твари,то так их воспитали родители.
Знаю такую семью.6 (шесть) школ поменяли,раза три из лагерей выгоняли(писял на детей со второго этажа,девочке ногу сломал,мальчику руку),сейчас судятся со школой.Директриса на пацана 8 томов накатала.
Так что быдло есть везде.Все закладывается в семье.
Женская Логика• 06 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
подкупить. в этом возрасте орать - сделать ей хуже.

привезите ей что-то, что всем бы понравилось и пусть она этим со всеми поделится.
а когда это закончится=что тогда?
Ку ка ку ка ку• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили

возможно она и нравится больше всех мальчишкам, а они еще не умеют ухаживать нормально, вот и задираются?
Детсадовский полицейский• 06 июня 2015
Ответ дляГигиенишвили

С ними нужно говорить на их языке- то есть подсрачников настрелять;)
Женская Логика• 06 июня 2015
Ответ дляПетросянша
нет не ерунда, раз убежит-будет всю жизнь петлять.(((
не-не, иногда лучше убежать. Мало ли...((потом по здравом размышлении,если где-то ее ошибка, доча поймет.не стОит всегда что-то доказывать, если 1 против всех(( девочке сочувствую, хоть и не была в такой ситуации