Помилуйте мадам• 06 июня 2015

Продавцы,доллар упал,а у вас цены растут,где логика?

Доброй ночи всем!
Интересует ответ на такой вопрос,вот была подписана на несколько объявлений,хотела купить себе кое что и ребенку игрушки,когда интересовалась стоимостью при у е 35,цены были космос
на что продавцы отвечали,цены в у е по курсу на день оплаты,завтра будет по 8 будет дешевле!Захожу сегодня в объявления и что цена больше или старая стоит,думаю может не поменяли?спрашиваю у продавцов а цена оказывается актуальная,так где логика объясните мне пожалуйста.Завтра доллар вырастет и опять поднимут цены ссылаясь на рост доллара?
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Ну так сейчас новые закупки тоже по старому курсу?

вы учтите, что новые закупки выросли в цене из-за повышения пошлины
это претензии даже не к поставщикам

Бубль Гум)• 06 июня 2015
Я покупаю за доллары и продаю по текущему курсу. В объявлениях честно пишу, что цена в гривнах по такому-то курсу. И да, я пересчитываю постоянно цену. И радуюсь тому, что цена становится более доступной для мамочек. И что? Сидят себе в подписке люди, точно, видимо, ждут, пока доллар упадет до 8 ))))))))) Я не против ради такой мечты потерплю, подожду вместе с подписчиками )))
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Смысл тогда в падающем долларе если цены все равно не падают?

та погодите, сейчас с июля начнет всё расти снова. Так каждый год, май-июнь самый низкий курс. Потом спрос растет на валюту перед сезоном и всё идет вверх
jackkStore• 06 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

По Вашим ценам не видно, что они упали.)

почему вы так решили? В момент пика курса цены были в два раза больше.
Старых цен нет и не будет, забудьте, не живите прошлым.

Сами прикиньте, закупка футболки 2,5-3 евро. Не важно какая ситуация в европе, цена 3 евро :) А вот у нас уже прыгает цена. Будет евро по 10, будет футболка за 40-50грн.
автор Помилуйте мадам • 06 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

мне наоборот все говорили что в сезон доллар падает
На перекуре• 06 июня 2015
Просто круговая порука, в прошлом году при продаже двух наименований своих товаров, я могла пойти и купить ребенку джинсы (250-300 грн) ,в этом году джинсы этой же фирмы стоят 450-500 грн. , я также хочу продать два наименования продукции и купить джинсы, только теперь мне приходится ставить на товар не 100-150 грн наценки, а 250грн. , это так утрированно, другими словами, вложить в товар 500 грн за единицу, а на выручку пойти купить килограмм кабачков совсем не интересно :(:(

Например, кто то торгует недорогими шапочками, имел на них полтора года назад 15 грн на штуке, можно было купить пакет молока и сырок ребенку, а сегодня это только молоко, но ведь и сырок нужен..., вот и ставит продавец уже не 15 грн, а 25, что не понятного???
Крутышка-Пышка• 06 июня 2015
Ответ дляДон Пэдро
а в магазинах на счет продуктов администрации эти вопросы не задавали? или в транспорте ?

В магазинах цены ниже: мой кофе за 100 г был 28грн (при дол 8), потом вырос до 70 грн, а сейчас 60грн уже
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

кто?
Любой человек, работающий с импортом вам это подтвердит. Если курс не трогать (не устраивать ему искусственные качели), в стране всё стабильно, без революций, то.... самый низкий курс это май и июнь. С июля начинает потихоньку расти, т.к. начинается завоз импорта на новый осенне-зимний период, больше идет поток импортного товара, больше спроса на валюту, рынок оживает. Курс немного подымается. Это вот в нормально эк.ситуации
В наших реалиях, когда у нас сплошная не стабильность и на всем хотят заработать и устраивают искусственные качели гривне, то я не исключаю, что разнесет курс хорошо. Давно нам загон не устраивали
Резвая лошадка• 06 июня 2015
Я вот, кстати, сама по наивности как-то покупала мужу игру на соньку, 900грн. Курс был 32. Причем еще неделю назад игра была по 700грн, когда курс был в р-не 28, но тогда лишних денег не было, не купила. Я выждала 2 недели курс упал до 27-26. Прихожу в магаз, а там ценник 900грн. По курсу ниже пересчитали только дорогие позиции. Мелочь никто не пересчитывал.

Блины со смайликами• 06 июня 2015
Я продавец игрушек! Сейчас доллар 21,5, сорри но если игрушка стоит 20 у.е.. а это не самая хорошая игрушка, а пирамидка ФП, то с доставкой она 500грн., а где мой интерес??? А покупатели хотят за 200, ещё раз сорри, покупайте напрямую с Амазона игрушки и почувствуйте разницу.
jackkStore• 06 июня 2015
Не цены растут, а зарплаты падают :)
Блины со смайликами• 06 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тОже сегодня задавалась подобным вопросом, но не кидстаффе. Может мне кто-то ответить? Почему в феврале, когда доллар был 40 грн -лимоны стоили 40 грн/кг, а сегодня, когда доллар 20-22 грн, лимоны стоят 63 грн/кг????

Потому что урожай собирают когда у нас зима, а сейчас это не сезонный товар! Клубника зимой тоже не 20грн./кг стоит.
Мафиозная• 06 июня 2015
мой любимый кофе Жардин: год назад с перепугу накупила 6 пачек по 35 грн., месяца 2 назад покупала уже по 75 грн., на днях 95 грн.
Кому жаловаться?
Укуси меня• 06 июня 2015
Ответ дляПлатья Всем
Я вообще уже давно в шоке от многих тем
Цены намного выше, чем в магазинах и на просторах интернета.
И При этом, еще и возврата нету. Я бы поняла, если бы были преимущества, высокая цена, но какие то бонусы, возврат, пощупать или еще что.
А так......разочарование

После ваших щупаний, потных подмышек и затяжек при примеривании вряд ли кто- то другой захочет покупать
Докладная• 06 июня 2015
Покупаю в Штатах и Китае. Доставка везде морем, море едет 2 месяца, если невезуха и все три может плыть. Продавала по курсу ноября 2014 года в январе 2015 (это когда уже бакс к 30 взлетал), когда пришло время покупать новое - денег не то, что не хватило купить столько же, еще в кредит влезла. Вот стоит летнее - по веселой цене февраля.

А вот таким умницам-счетоводам советую начать заниматься закупками оптом самостоятельно. Потом начинать считать и прикидывать. Также как я встряли и оптовые магазины Одессы, которым вот сейчас начал приходить морской товар в контейнерах, купленный по курсу 30 грн и выше.
Платья Всем• 06 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Пощупать?)Представила состояние платья, которое пощупали пять человек с пересылкой.)

пощупать - это когда в одном городе и можно увидеть воочию что покупаешь
ясное дело не по пересылке посмотреть на ткань, такое триста лет никому и не нужно
Платья Всем• 06 июня 2015
Ответ дляУкуси меня

интересно, как люди в традиционных магазинах покупают одежду?!.
Загадка.
Бедные они бедные!
Беговая дорожка для носа• 06 июня 2015
доллар а закупке был 22. так и остался. как должна у меня поменяться цена, ведь производитель ее не поменял, а сегодня доллар в продаже уже меньше 22.
Lydia• 06 июня 2015
Покупала игрушки на подарок на др. В итоге после просмотра цен на просторах инета (не только здесь) поехала на не любимый барик (Барабашова) и купила там процентов на 25 дешевле. Дела...

Кашпо• 06 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Меня заинтересовало масло для волос сьесс. В феврале 62 грн сейчас 100.
палка-копалка• 06 июня 2015
Дело не в курсе, а в жлобстве продавцов. Когда зимой сахар ’скакнул’ до 25грн/кг - это что было, доллар? И не только он. То же и с другими товарами. Дело в накрутке, и в желании ’поиметь’ ближнего своего. Только кто ж это прямо скажет?
Спелый баклажан• 06 июня 2015
в я подписана на туфли, до подорожания туфли были 300 гр, смотрела на них, то не сезон, то денег нету, взмахнул бакс, и в тот день что был бакс по 30 продавец поставил за туфли 940, и вот беда- дешевле они не стали и на гривну. Пусть продают их еще 2 года
Yula-art• 06 июня 2015
Я понизила цены. Так как это не основной заработок, а хобби. Мне интереснее товарооборот.
Папобус• 06 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Не могут цены моментально упасть за 3-5 дней!!! Весь товар, который Вы видите сейчас на полках был закуплен не в эти дни, а гораздо раньше, когда доллар в гривнах был дороже, соответственно и цена держится. Что тут сложного для понимания?

А как на счет того, что товар купленный еще по 12дол. ооочень многие продавцы не продавали остатки по этому курсу,а пересчитывали по новому, сверх прибыль получилась?? А как спустить цены, так сразу закупались когда доллар был дороже? Борзата и жлобство!
Ушла и Пришла• 06 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Расти моментально могут, а падать нет?
Если вы привязаны к доллару, то и продавайте в этой привязке- продав по курсу 21, вы всё равно получаете сумму в эквиваленте, что тут непонятного?
Или хочется и рыбку съесть и...?
Королева красоты• 06 июня 2015
Я продаю украшения ручной работы. Цены подняла тогда, когда вырос доллар, а, соответственно, цены на материалы (и в целом, цены). Да, сейчас доллар упал, но цены на материалы не падают. Они прежние. И что мне делать? Если я закупаю материалы по ’кризисным’ ценам? Отсюда и цена - я не могу ее снизить. А продавец материалов не снижает цены потому, что завтра она пойдет в магазин, а там цены на продукты тоже не снизили почему-то. А коммуналку выросла, а оплату за садик подняли. Это так, к примеру. Поэтому и держатся цены. Если раньше за 100 грн (к примеру) прибыли (без учета материалов) я могла купить в два раза больше продуктов чем сейчас, то о чем речь? Да, доллар упал, но по стране везде цены не упали.
Радуга-дуга• 06 июня 2015
Ответ дляПодставка для припева
доллар держат искусственно, не все импортеры могут его купить(не имею в виду 200-300баксов), потому и растет.

Это бред. Муж миллионные контракты заключает. Закупает товар в евро по курсу.
Радуга-дуга• 06 июня 2015
Я продаю товар из Америки. По Курсу на сегодня. Некоторые позиции дороже, чем были пару месяцев назад, так как закупочная цена разная - что-то купила на распродаже, что-то по полной цене
Тут надолго• 06 июня 2015
Не весь това поставщики фабрики опустили.
Плюс доставка бензин.дорога.
товар для детей и взрослых• 06 июня 2015
Торг всегда уместен.
Можно предложить свою цену.
Это сайт это не магазин можно ведь торг .

Товар есть по разной цене.торг реально