06 июня 2015

Продавцы,доллар упал,а у вас цены растут,где логика?

Доброй ночи всем!
Интересует ответ на такой вопрос,вот была подписана на несколько объявлений,хотела купить себе кое что и ребенку игрушки,когда интересовалась стоимостью при у е 35,цены были космос
на что продавцы отвечали,цены в у е по курсу на день оплаты,завтра будет по 8 будет дешевле!Захожу сегодня в объявления и что цена больше или старая стоит,думаю может не поменяли?спрашиваю у продавцов а цена оказывается актуальная,так где логика объясните мне пожалуйста.Завтра доллар вырастет и опять поднимут цены ссылаясь на рост доллара?
показать весь текст
Резвая лошадка 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Ну так сейчас новые закупки тоже по старому курсу?

вы учтите, что новые закупки выросли в цене из-за повышения пошлины
это претензии даже не к поставщикам
Бубль Гум) 06 июня 2015
Я покупаю за доллары и продаю по текущему курсу. В объявлениях честно пишу, что цена в гривнах по такому-то курсу. И да, я пересчитываю постоянно цену. И радуюсь тому, что цена становится более доступной для мамочек. И что? Сидят себе в подписке люди, точно, видимо, ждут, пока доллар упадет до 8 ))))))))) Я не против ради такой мечты потерплю, подожду вместе с подписчиками )))
Резвая лошадка 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Смысл тогда в падающем долларе если цены все равно не падают?

та погодите, сейчас с июля начнет всё расти снова. Так каждый год, май-июнь самый низкий курс. Потом спрос растет на валюту перед сезоном и всё идет вверх
jackkStore 06 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

По Вашим ценам не видно, что они упали.)

почему вы так решили? В момент пика курса цены были в два раза больше.
Старых цен нет и не будет, забудьте, не живите прошлым.

Сами прикиньте, закупка футболки 2,5-3 евро. Не важно какая ситуация в европе, цена 3 евро :) А вот у нас уже прыгает цена. Будет евро по 10, будет футболка за 40-50грн.
автор Помилуйте мадам 06 июня 2015
Ответ дляРезвая лошадка

та погодите, сейчас с июля начнет всё расти снова. Так каждый год, май-июнь самый низкий курс. Потом спрос растет на валюту перед сезоном и всё идет вверх

мне наоборот все говорили что в сезон доллар падает
На перекуре 06 июня 2015
Просто круговая порука, в прошлом году при продаже двух наименований своих товаров, я могла пойти и купить ребенку джинсы (250-300 грн) ,в этом году джинсы этой же фирмы стоят 450-500 грн. , я также хочу продать два наименования продукции и купить джинсы, только теперь мне приходится ставить на товар не 100-150 грн наценки, а 250грн. , это так утрированно, другими словами, вложить в товар 500 грн за единицу, а на выручку пойти купить килограмм кабачков совсем не интересно :(:(

Например, кто то торгует недорогими шапочками, имел на них полтора года назад 15 грн на штуке, можно было купить пакет молока и сырок ребенку, а сегодня это только молоко, но ведь и сырок нужен..., вот и ставит продавец уже не 15 грн, а 25, что не понятного???
Крутышка-Пышка 06 июня 2015
Ответ дляДон Пэдро
а в магазинах на счет продуктов администрации эти вопросы не задавали? или в транспорте ?

В магазинах цены ниже: мой кофе за 100 г был 28грн (при дол 8), потом вырос до 70 грн, а сейчас 60грн уже
Резвая лошадка 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

мне наоборот все говорили что в сезон доллар падает

кто?
Любой человек, работающий с импортом вам это подтвердит. Если курс не трогать (не устраивать ему искусственные качели), в стране всё стабильно, без революций, то.... самый низкий курс это май и июнь. С июля начинает потихоньку расти, т.к. начинается завоз импорта на новый осенне-зимний период, больше идет поток импортного товара, больше спроса на валюту, рынок оживает. Курс немного подымается. Это вот в нормально эк.ситуации
В наших реалиях, когда у нас сплошная не стабильность и на всем хотят заработать и устраивают искусственные качели гривне, то я не исключаю, что разнесет курс хорошо. Давно нам загон не устраивали
Резвая лошадка 06 июня 2015
Я вот, кстати, сама по наивности как-то покупала мужу игру на соньку, 900грн. Курс был 32. Причем еще неделю назад игра была по 700грн, когда курс был в р-не 28, но тогда лишних денег не было, не купила. Я выждала 2 недели курс упал до 27-26. Прихожу в магаз, а там ценник 900грн. По курсу ниже пересчитали только дорогие позиции. Мелочь никто не пересчитывал.
Блины со смайликами 06 июня 2015
Я продавец игрушек! Сейчас доллар 21,5, сорри но если игрушка стоит 20 у.е.. а это не самая хорошая игрушка, а пирамидка ФП, то с доставкой она 500грн., а где мой интерес??? А покупатели хотят за 200, ещё раз сорри, покупайте напрямую с Амазона игрушки и почувствуйте разницу.
jackkStore 06 июня 2015
Не цены растут, а зарплаты падают :)
Блины со смайликами 06 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тОже сегодня задавалась подобным вопросом, но не кидстаффе. Может мне кто-то ответить? Почему в феврале, когда доллар был 40 грн -лимоны стоили 40 грн/кг, а сегодня, когда доллар 20-22 грн, лимоны стоят 63 грн/кг????

Потому что урожай собирают когда у нас зима, а сейчас это не сезонный товар! Клубника зимой тоже не 20грн./кг стоит.
Мафиозная 06 июня 2015
мой любимый кофе Жардин: год назад с перепугу накупила 6 пачек по 35 грн., месяца 2 назад покупала уже по 75 грн., на днях 95 грн.
Кому жаловаться?
Укуси меня 06 июня 2015
Ответ дляПлатья Всем
Я вообще уже давно в шоке от многих тем
Цены намного выше, чем в магазинах и на просторах интернета.
И При этом, еще и возврата нету. Я бы поняла, если бы были преимущества, высокая цена, но какие то бонусы, возврат, пощупать или еще что.
А так......разочарование

После ваших щупаний, потных подмышек и затяжек при примеривании вряд ли кто- то другой захочет покупать
Докладная 06 июня 2015
Покупаю в Штатах и Китае. Доставка везде морем, море едет 2 месяца, если невезуха и все три может плыть. Продавала по курсу ноября 2014 года в январе 2015 (это когда уже бакс к 30 взлетал), когда пришло время покупать новое - денег не то, что не хватило купить столько же, еще в кредит влезла. Вот стоит летнее - по веселой цене февраля.

А вот таким умницам-счетоводам советую начать заниматься закупками оптом самостоятельно. Потом начинать считать и прикидывать. Также как я встряли и оптовые магазины Одессы, которым вот сейчас начал приходить морской товар в контейнерах, купленный по курсу 30 грн и выше.
Платья Всем 06 июня 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Пощупать?)Представила состояние платья, которое пощупали пять человек с пересылкой.)

пощупать - это когда в одном городе и можно увидеть воочию что покупаешь
ясное дело не по пересылке посмотреть на ткань, такое триста лет никому и не нужно
Платья Всем 06 июня 2015
Ответ дляУкуси меня

После ваших щупаний, потных подмышек и затяжек при примеривании вряд ли кто- то другой захочет покупать

интересно, как люди в традиционных магазинах покупают одежду?!.
Загадка.
Бедные они бедные!
Беговая дорожка для носа 06 июня 2015
доллар а закупке был 22. так и остался. как должна у меня поменяться цена, ведь производитель ее не поменял, а сегодня доллар в продаже уже меньше 22.
Lydia 06 июня 2015
Покупала игрушки на подарок на др. В итоге после просмотра цен на просторах инета (не только здесь) поехала на не любимый барик (Барабашова) и купила там процентов на 25 дешевле. Дела...
Кашпо 06 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тОже сегодня задавалась подобным вопросом, но не кидстаффе. Может мне кто-то ответить? Почему в феврале, когда доллар был 40 грн -лимоны стоили 40 грн/кг, а сегодня, когда доллар 20-22 грн, лимоны стоят 63 грн/кг????
Меня заинтересовало масло для волос сьесс. В феврале 62 грн сейчас 100.
палка-копалка 06 июня 2015
Дело не в курсе, а в жлобстве продавцов. Когда зимой сахар ’скакнул’ до 25грн/кг - это что было, доллар? И не только он. То же и с другими товарами. Дело в накрутке, и в желании ’поиметь’ ближнего своего. Только кто ж это прямо скажет?
Спелый баклажан 06 июня 2015
в я подписана на туфли, до подорожания туфли были 300 гр, смотрела на них, то не сезон, то денег нету, взмахнул бакс, и в тот день что был бакс по 30 продавец поставил за туфли 940, и вот беда- дешевле они не стали и на гривну. Пусть продают их еще 2 года
Yula-art 06 июня 2015
Я понизила цены. Так как это не основной заработок, а хобби. Мне интереснее товарооборот.
Папобус 06 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Не могут цены моментально упасть за 3-5 дней!!! Весь товар, который Вы видите сейчас на полках был закуплен не в эти дни, а гораздо раньше, когда доллар в гривнах был дороже, соответственно и цена держится. Что тут сложного для понимания?

А как на счет того, что товар купленный еще по 12дол. ооочень многие продавцы не продавали остатки по этому курсу,а пересчитывали по новому, сверх прибыль получилась?? А как спустить цены, так сразу закупались когда доллар был дороже? Борзата и жлобство!
Ушла и Пришла 06 июня 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Не могут цены моментально упасть за 3-5 дней!!! Весь товар, который Вы видите сейчас на полках был закуплен не в эти дни, а гораздо раньше, когда доллар в гривнах был дороже, соответственно и цена держится. Что тут сложного для понимания?

Расти моментально могут, а падать нет?
Если вы привязаны к доллару, то и продавайте в этой привязке- продав по курсу 21, вы всё равно получаете сумму в эквиваленте, что тут непонятного?
Или хочется и рыбку съесть и...?
Королева красоты 06 июня 2015
Я продаю украшения ручной работы. Цены подняла тогда, когда вырос доллар, а, соответственно, цены на материалы (и в целом, цены). Да, сейчас доллар упал, но цены на материалы не падают. Они прежние. И что мне делать? Если я закупаю материалы по ’кризисным’ ценам? Отсюда и цена - я не могу ее снизить. А продавец материалов не снижает цены потому, что завтра она пойдет в магазин, а там цены на продукты тоже не снизили почему-то. А коммуналку выросла, а оплату за садик подняли. Это так, к примеру. Поэтому и держатся цены. Если раньше за 100 грн (к примеру) прибыли (без учета материалов) я могла купить в два раза больше продуктов чем сейчас, то о чем речь? Да, доллар упал, но по стране везде цены не упали.
Радуга-дуга 06 июня 2015
Ответ дляПодставка для припева
доллар держат искусственно, не все импортеры могут его купить(не имею в виду 200-300баксов), потому и растет.

Это бред. Муж миллионные контракты заключает. Закупает товар в евро по курсу.
Радуга-дуга 06 июня 2015
Я продаю товар из Америки. По Курсу на сегодня. Некоторые позиции дороже, чем были пару месяцев назад, так как закупочная цена разная - что-то купила на распродаже, что-то по полной цене
Тут надолго 06 июня 2015
Не весь това поставщики фабрики опустили.
Плюс доставка бензин.дорога.
Торг всегда уместен.
Можно предложить свою цену.
Это сайт это не магазин можно ведь торг .

Товар есть по разной цене.торг реально