06 июня 2015

Продавцы,доллар упал,а у вас цены растут,где логика?

Доброй ночи всем!
Интересует ответ на такой вопрос,вот была подписана на несколько объявлений,хотела купить себе кое что и ребенку игрушки,когда интересовалась стоимостью при у е 35,цены были космос
на что продавцы отвечали,цены в у е по курсу на день оплаты,завтра будет по 8 будет дешевле!Захожу сегодня в объявления и что цена больше или старая стоит,думаю может не поменяли?спрашиваю у продавцов а цена оказывается актуальная,так где логика объясните мне пожалуйста.Завтра доллар вырастет и опять поднимут цены ссылаясь на рост доллара?
показать весь текст
Калёва Замалёва 06 июня 2015
Странная тема...,может вы еще будете свои цены устанавливать продавцам...?
Отчитываться перед вами ...?
ха-ха-ха...
автор Помилуйте мадам 06 июня 2015
У многих товар по 2 года стоит в продавалке)с курсом у е он еще вырос в цене,продавайте хоть за мульон,только потом не жалуйтесь тут что продаж нет,что делать?
Фамильная фондюшница 06 июня 2015
автор не все такие продавци как вы пишите, стафф большой и найти можно и по кошельку..
в пик цен ребенку купила полукомбинезон зимний вайт сиерра за 350 грн.,
так как продавец распродавала остатки товара купленного на этот сезон..

не нравиться не покупайте ищите там где цена устраивает...
Да, я блондинка! 06 июня 2015
Ответ дляБлины со смайликами

Потому что урожай собирают когда у нас зима, а сейчас это не сезонный товар! Клубника зимой тоже не 20грн./кг стоит.

Так и год назад в это время был неурожай на лимоны, но при курсе 15 грн за доллар они сколько стоили в мае-июне?
Да, я блондинка! 06 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки

У нас по 35, бананы ( я покупаю для заморозки)-28 грн.

У вас это где? В Виннице лимоны и на рынке и в магазине 60 грн и выше. Бананы в магазине возле дома 35 грн, на рынке 26.
дамаБезСобачки 06 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

У вас это где? В Виннице лимоны и на рынке и в магазине 60 грн и выше. Бананы в магазине возле дома 35 грн, на рынке 26.

В Киеве, не в центре, в спальном районе на рынке, возле дома.
Хитрушка-чекушка 06 июня 2015
Я цены снижаю каждый раз согласно закупки и мне даже конкуренты пишут,что я ’бестолковая’А я снижаю....)))))))))))просто не хочу сидеть без дела и так доход есть.
Солнечный день 06 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тОже сегодня задавалась подобным вопросом, но не кидстаффе. Может мне кто-то ответить? Почему в феврале, когда доллар был 40 грн -лимоны стоили 40 грн/кг, а сегодня, когда доллар 20-22 грн, лимоны стоят 63 грн/кг????
У нас по 80 лимоны(
Люблю порядок 06 июня 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я цены снижаю каждый раз согласно закупки и мне даже конкуренты пишут,что я ’бестолковая’А я снижаю....)))))))))))просто не хочу сидеть без дела и так доход есть.

те, что похитрее, написали тут это же без анонима
olehka1980 06 июня 2015
Я вообще продаю пролеты клиентов в основном и некоторые цены еще по курсу 13 есть.
Хитрушка-чекушка 06 июня 2015
Ответ дляЛюблю порядок

те, что похитрее, написали тут это же без анонима
Я не хочу,начнут блокировать объявления,был опыт))))
Lux Aeterna 06 июня 2015
у меня только 1 цена привязана к евро, евро падает, соответственно, цена в грн тоже. все остальное в грн зафиксированы, цены не поднимаю
сама себе прекрасная 06 июня 2015
Не знаю мы наоборот снизили, хотя под курс не поднимали
сама себе прекрасная 06 июня 2015
Ответ дляYula-art
Я понизила цены. Так как это не основной заработок, а хобби. Мне интереснее товарооборот.
поддерживаю! :)
Гравицапа 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Ну так сейчас новые закупки тоже по старому курсу?
новых еще нет
Распродать надо остатки с весны. Закупать новое с чегото надо..
Дежурняшная 06 июня 2015

Я вчора тут дивилась босоножки 700грн,приходжу в магазин а там такі ж самі 580грн.тут продавці бачу трошка нагліють
Ро30BbIu_CJIoHuK 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

Достали вот такие жлобские ответы)

скажу как продавец, при курсе 35 я продавала ниже закупки, просто чтобы было хоть какое-то движение, и товар не залежался.
Цена стояла в гривнах, сейчас доллар упал, цена в гривнах такая же примерно, но зато уже это продажа с прибылью.
Те товары, которые закупались еще по курсу 12 грн, к примеру куртка стоила в закупке 45 долл, я ее продаю по курсу 22 за 47 долл.
Но это потому что она уже у меня есть, а в новый товар вкладывать 45 долл, чтобы зарабатать всего 2 долл никто не будет.
Вот потмоу цены и растут.
ОйЙой 06 июня 2015
На Киде можно купить дешево или неходовой пролет или дрянь какую-нибудь.
если есть особенности фигуры или подъем ноги специфический то иногла можно купит в 2-3 раза дешевле чем на тех же западных сайтах.
А ходовое, модное, популярное, стандартное по фигурам никто никто дешево продавать не будет... Кстати в магазинах так же... Можно последнюю не ходовую специфическую модель купить очень дешево. Ну например платья вроде как А-силуэт, но с ... талией... Никто почти не влазит, потому они месяц весят - а потом их продают по 250- 350 грн. Настоящий лен.
Ищите свое)))
Добротная 06 июня 2015
Ответ дляГладиолус
А зачем Вам понимать логику продавцов? Не устраивает цена - ищите дальше.

у вас много денег? отдайте мне!
Электричка 06 июня 2015
На кидстафе давно ничего не покупаю, раньше пролеты девочек, не торгашей, можно было купить. Сейчас нашла хорошую одежду в стоках, косметику беру на мейкапе. Тут сейчас засилье китая-турции и разного хлама по бешенным ценам, а ещё перекупщики секонда улыбают, когда пытаються тут впарить с накруткой в 300% шмотье.
Электричка 06 июня 2015
Ответ дляДежурняшная

Я вчора тут дивилась босоножки 700грн,приходжу в магазин а там такі ж самі 580грн.тут продавці бачу трошка нагліють

Тут давно и не трошки продавцы наглеют:-)
Ссылаются, что якобы у них регионы покупают, в маленьких городках негде. Но это не оправдание. На месте девочек из сел я бы делала вылазки в большие города за одеждой. Да и нормальные сайты можно найти без таких накруток как иут
Лепешечка 06 июня 2015
закупочная цена везде выросла, и ее не опускают. Соответственно ЧП не могут продавать дешевле. Вопрос к оптовикам!
Платья Всем 06 июня 2015
Ответ дляПосле 18

пощупать, полизать, покусать, примерить, постирать и отправить дурному продавцу
А в магазине это все мона сделать)))

Девушка, я о том, что здесь на кидстафе многие продавцы цены ставят выше магазинных и других сайтов.
При том, что не видишь качество товара и по большому счету покупаешь кота в мешке.
Поэтому и говорю о том, что высокая цена должна быть обоснована хотя бы каким то удобством покупки здесь.
Платья Всем 06 июня 2015
Ответ дляЭлектричка

Тут давно и не трошки продавцы наглеют:-)
Ссылаются, что якобы у них регионы покупают, в маленьких городках негде. Но это не оправдание. На месте девочек из сел я бы делала вылазки в большие города за одеждой. Да и нормальные сайты можно найти без таких накруток как иут

и я о том же
Сумчатая кошка 06 июня 2015
Ответ дляlady_friend
Прошу заметить, что это касается скорее не таких продавцов, а людей на более высоком уровне ( ну к примеру те же поставщики)

П.С. никого не хотела обидеть, не принимайте на свой счёт

Спасибо за фото! Вы сделали мой вечер!
дЫнька 06 июня 2015
Ответ дляГладиолус
А зачем Вам понимать логику продавцов? Не устраивает цена - ищите дальше.
а зачем тогда говорить, что когда доллар упадёт -мы и цены уменьшим..такой ответ я получила, когда доллар был 35... цены не уменьшили
Артура Пирожкова 06 июня 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
На самом деле,я не жлоб и т д,просто действительно непонятно чем теперь будут мотивировать поднятие цен,раньше все списывали на рост доллара,если что никого не хотела обидеть!просто действительно все это не понятно((

Я Вас отлично понимаю, но Вы зайдите в любой продуктовый супермаркет, цены на продукты растут не по дням, в по часам....я уже больная стала, если вижу макароны по хорошей цене - беру пачек 4...это нормально? зато прихожу через день и эти же макароны на 4-5 грн дороже...и так все...понятно, что продавцы одежды, обуви и всего остального в принципи, не будут опускать цены.
автор Помилуйте мадам 07 июня 2015
Ответ длядЫнька
а зачем тогда говорить, что когда доллар упадёт -мы и цены уменьшим..такой ответ я получила, когда доллар был 35... цены не уменьшили

Вот к чему я вела,я о том же))
lionaaa 07 июня 2015
1. Цены зависят от цены доллара на чёрном рынке.

2. Цены зависят от процентной ставки, которую устанавливает Нацбанк) А она сейчас стремительно идёт вверх)
Королева красоты 07 июня 2015
Ответ длядЫнька
а зачем тогда говорить, что когда доллар упадёт -мы и цены уменьшим..такой ответ я получила, когда доллар был 35... цены не уменьшили

В магазинах тоже цены не уменьшили. Продукты, одежда, коммуналка - все взлетело и держится. На 100 грн можно сейчас купить то же количество продуктов, что раньше на 40-50. Для начала было бы неплохо обуздать цены по стране в целом, потому что продавцы на Кидстаффе тоже хотят кушать и им тоже нужно выживать. Я уже писала, я - хендмейдер. Лично мои расходные материалы в цене очень выросли и не падают ни на гривню. Плюс - общее повышение цен на ’жизнь’. Если я снижу цены - буду работать по себестоимости либо за ’булку хлеба’.