01 апреля 2013

Первый класс в 6 или 7 лет????

Нужен совет мам,во сколько вы   отдавали своих деток в школу???моему будет 6,5лет, уже записаны,ходим по субботам в школу (подготовка,привыкание).я уже настроилась идём в первый класс!Но на семейном совете поднялся вопрос:может лучше на следущий год?
показать весь текст
_krapka_ 30 июля 2013
Ответ дляAnastezy
Нам 4,5 - ребенок ждет-не дождется уже школы

Сейчас закидают помидорами - но у меня вопрос стоит так: в 5,10 или в 6,10? Ребенок родился в конце октября. Ходила в школу, заевдующая (к моему удивлению) сказала - ’Конечно в 5,10! У нас сейчас первый класс с 5 лет’

Ребенок достаточно развитый физически и умственно. Я для себя решила - посмотрим по результатам занятий в старшей группе, и весной решим ,идти или повременить.
6,10 - идеальный возраст для школы.... ИХМО
зачем спешить так? организм детский физически и психологически готов к школе ближе к 7 годам...
умственно дети могут быть готовы и в 4, но это не означает, что ребёнок к школе готов...