01 апреля 2013

Первый класс в 6 или 7 лет????

Нужен совет мам,во сколько вы   отдавали своих деток в школу???моему будет 6,5лет, уже записаны,ходим по субботам в школу (подготовка,привыкание).я уже настроилась идём в первый класс!Но на семейном совете поднялся вопрос:может лучше на следущий год?
показать весь текст
Смурфетта 01 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
А вот тут может быть психологическая травма у ребенка, когда он не будет успевать за другими. А учителей 100 % не интересует умеет он или нет,ведь все идет за программой. И учить его читать когда 25 детей в классе ,никто этим заниматься не будет
я бы не сказала, что учителей ничего не интересует
у нас учитель очень внимательный и дети не все умеют хорошо читать
тем не менее, сейчас прсто программа ТАКАЯ, что учить ЧИТАТЬ реально некогда - крайне желательно уже уметь на момент похода в 1 класс, это в первую очередь ребенку облегчит жизнь в школе - учителя в расчет не берем, у него работа такая... а вот ребенку будет тяжело в 1 классе, если он не читает
Японский Городовой 01 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
ну пусть идут, на здоровье
это ВАШ ребенок и только ВАМ решать - идти или не идти
а что говорит психолог?
Тесты были,но именно с психологом на эту тему не разговаривала,думаю на днях сходить к школьному психологу. по тестам-психосоциальная зрелость из 25 всего 12.я так и не поняла как они это вычислили. У меня ребенок стеснительный,не на все вопросы отвечала т.к очень нервничала это было видно.короче жти тесты полная фигня!Дома задала ей те вопросы на которые не ответила,мне все правильно сказала!
Nikocha 01 апреля 2013
У меня старшей будет 6 в августе следующем - пойдем в 6 однозначно. А вот млдшая нояюрьская - или почти в 6, или почти в 7 отдавать - будем смотреть по ней. сейчас она и в школе развития и в саду самая маленькая в группе - ничо идет на равных, а то и получше 3 леток многих.
автор Да, я блондинка! 01 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а Все друзья в саду будут рассказывать как они в школу пойдут !!!!!!

а Ваш что???
он по этому поводу 100%не растроится,это не проблема
Тополинка 01 апреля 2013
а школа у вас предполагается обычная средняя или с каким-то уклоном? мы просто выбрали школу посложнее, если бы шли в этом году, то он бы программу не осилил, сильно бы уставал
Таша-Наташа 01 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Это я к тому , что как Вы пишите и к 8 годам ребенок может быть не готов психологически. Так зачем сидеть лишний год?
а ясно не к чему,сидеть.
Фиона Шрековна 01 апреля 2013
у нас в классе учится девочка,ей во 2 классе исполнилось 9 в январе,она у нас самая толковая,и она -НЕ УСТАЕТ,у нас программа сложна я в школе-росток,ну дети тянут но с трудом..а она хорошо,и еще 2 ребенка в классе,так что у меня самой вопрос ,но не между 6 и7 ,а 7 и 8,думаю на обычную программу ,то в 7,а на росток-в 8 и неделю ,
дело в том ,что я уже много слышала от родителей,которые отдали в почти 6 и 6 с маленьким хвостиком,что основные проблемы возникают в средней школе
ПуГоФФка 01 апреля 2013
Ответ для22111978
а ясно не к чему,сидеть.
Теперь я Вас не понимаю
Каменная Фрося 01 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
у нас в классе учится девочка,ей во 2 классе исполнилось 9 в январе,она у нас самая толковая,и она -НЕ УСТАЕТ,у нас программа сложна я в школе-росток,ну дети тянут но с трудом..а она хорошо,и еще 2 ребенка в классе,так что у меня самой вопрос ,но не между 6 и7 ,а 7 и 8,думаю на обычную программу ,то в 7,а на росток-в 8 и неделю ,
дело в том ,что я уже много слышала от родителей,которые отдали в почти 6 и 6 с маленьким хвостиком,что основные проблемы возникают в средней школе
ОГО, по такому принципу можно и в 10 лет в 1-й класс отдавать - вообще не устанет
а у девочки в 3-ем классе грудь уже вырастет и месячные будут, ей не будет тяжело????
а в институт в 20 лет поступать???? некоторые в 17-18 лет уже своих детей нянчат )))))
автор Да, я блондинка! 01 апреля 2013
Ответ дляТополинка
а школа у вас предполагается обычная средняя или с каким-то уклоном? мы просто выбрали школу посложнее, если бы шли в этом году, то он бы программу не осилил, сильно бы уставал
школу выбрали обычную,+ рядом с домом,я думаю если пойдём на следующий год,то вопрос уже будет по школе с уклоном
taevka 01 апреля 2013
Мы идем в 6,10
Попадалочка 01 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
возьмут
даже если 6 исполняется в ноябре
у дочки такие дети в классе есть
а если 6 исполняется в декабре?
Попадалочка 01 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
зачем же ж так у бедных детей детство то воровать почти в 5с половиной...
боже вот бред... капец просто. какое детство воровать? чтобы ребенок с детьми побольше общался и попутно учился? меня отдали в школу в 6, закончила 11 класов лицея и институт в 21 год имела высшее, а не в 25. лучше пусть у мамы возле юбки покрутится побольше... Жесть. можете кидать чем вы там кидаете? это мое ИМХО.
Фиона Шрековна 01 апреля 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ОГО, по такому принципу можно и в 10 лет в 1-й класс отдавать - вообще не устанет
а у девочки в 3-ем классе грудь уже вырастет и месячные будут, ей не будет тяжело????
а в институт в 20 лет поступать???? некоторые в 17-18 лет уже своих детей нянчат )))))
в институт в 19,насчет 10-зачем так загибать,а по 7 уроков в первом классе-это классно в 6 лет,ни одного ребенка без сколиоза -Вау,спасибо -родители,а на НГ -красивая оправа для очков-отличный подарок!И никаких кружков и спорт секций-Да здравствует ДЗ!
кстати в 3м классе еще грудь ни у кого не растет
ПуГоФФка 01 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
боже вот бред... капец просто. какое детство воровать? чтобы ребенок с детьми побольше общался и попутно учился? меня отдали в школу в 6, закончила 11 класов лицея и институт в 21 год имела высшее, а не в 25. лучше пусть у мамы возле юбки покрутится побольше... Жесть. можете кидать чем вы там кидаете? это мое ИМХО.
+10000
Попадалочка 01 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
А меня родители отдали в 7, а в ноябре исполнилось 8. Это капец, до сих пор жалею о потерянном годе, который просидела дома.
+100
BAG_IRA 01 апреля 2013
Сколько мам, столько и мнений..... Нужно смотреть индивидуально по каждому ребенку - на сколько он готов психологически....Поговорите с учителями, коль водите ребенка на подготовительные..... на сколько тяжело ему дается высидеть на уроке. внимателен ли он?....
Дочка пошла в 6.5 я очень довольна.
Попадалочка 01 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
+10000
а я думала первый тапок полетел...
vikysia2 01 апреля 2013
Мне кажется что нужно еще смотреть по тому мальчик или девочка) в начальных классах еще ничего так, а вот дальше девочки на 3 года опережают мальчиков в физ развитии, я думаю что девочек можно и в 5 сдавать они свое нагонят и перегонят, мы женщины такие с рождения)) а вот если мальчика в 6 сдавать когда в классе основная масса 7 летки, так это в классе 7ом а то и раньше он явно будет нелепо смотрется на фоне всех остальных вот вам и почва для подрастковых комплексов, просто помню свой класс мы с подругами уже в мини юбках и на шпильках а самые младшие мальчики просто дети - как мы их унижалииии сейчас стыдно вспоминать
Nikocha 01 апреля 2013
Ответ дляПопадалочка
боже вот бред... капец просто. какое детство воровать? чтобы ребенок с детьми побольше общался и попутно учился? меня отдали в школу в 6, закончила 11 класов лицея и институт в 21 год имела высшее, а не в 25. лучше пусть у мамы возле юбки покрутится побольше... Жесть. можете кидать чем вы там кидаете? это мое ИМХО.
Согласна. Мне муж говорит - раньше сядет - раньше выйдет. Тем более если еще 12 лет учится, то что это почти в 20 школу заканчивать??? Та ну на фиг.
Попадалочка 01 апреля 2013
Ответ дляNikocha
Согласна. Мне муж говорит - раньше сядет - раньше выйдет. Тем более если еще 12 лет учится, то что это почти в 20 школу заканчивать??? Та ну на фиг.
ага + еще высшее - и все у родителей на шее
Я супер-пупер 01 апреля 2013
Стврший пішов у школу в 6,4. А от другому день народження у вересні і його я буду віддавати у 7 років. Ще одне з цього року ускладнили програму, ще й англійська з першого класу. Я б радила віддавати у 7 років. Такі нагрузк з тими уроками, в школі багато пишуть, до дому теж не мало задають, дітям і погуляти нема коли. А про кружки узагалі мовчу. Що з наших дітей зробити хочуть не зрозуміло, таке враження, що над нами і нашими дітьми просто знущаються.
Фиона Шрековна 01 апреля 2013
Ответ дляAnna31883
Стврший пішов у школу в 6,4. А от другому день народження у вересні і його я буду віддавати у 7 років. Ще одне з цього року ускладнили програму, ще й англійська з першого класу. Я б радила віддавати у 7 років. Такі нагрузк з тими уроками, в школі багато пишуть, до дому теж не мало задають, дітям і погуляти нема коли. А про кружки узагалі мовчу. Що з наших дітей зробити хочуть не зрозуміло, таке враження, що над нами і нашими дітьми просто знущаються.
согласна полностью,когда программа легкая -можно и в 6,а когда во 2 классе задачи на 5 действий,уравнения на 3-4 и каждый день самостойки,домой приходим в 3 часа,на продленку не оставляю...покушали,отдохнули и давай делать домашку...тошнит ,а выбора нет ,у нас рядом все школы с каким-то уклоном
Тополинка 01 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
школу выбрали обычную,+ рядом с домом,я думаю если пойдём на следующий год,то вопрос уже будет по школе с уклоном
вот вам и решение проблемы. Если школа самая обычная - топайте в этом году, если какая-то специализированная - значит в следующем. Мы тоже так решили, выбор остановили на физико-математической, а там только с 7 лет, даже в самой школе говорят - ’нам детский сад не нужен, приходите в полных 7 лет’.
фрау Гитта 01 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Мы идем в 6,10
это ваш ребенок до сих пор палец сосёт? прочитала в другой теме... а как в школу идти-то?
Томатико 01 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Целый год дома штаны только протирать. Ну и перспектива. Ведь учится 12 классов
де це вчаться 12 класів????
Томатико 01 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
а в нас питання в 5,9 чи в 6,9, дитина читати вміє, рахувати....Просто щоб потім не було скучно ще через рік...
В нас такаж ситуація - ДН в листопаді. Вміє читати, рахувати, добре мислить... Вирішили віддавати в 5,9, не хочу в дитини забирати дитинство, ще встигнне повчитись!
Люблю Поумничать 01 апреля 2013
Ответ дляШвабристка
однозначно на следующий год! я своего малого оставила! пойдет в школу когда ему будет 7,5. Посидел лишний год дома - понимаю что не ошиблась!!!!!!!!!!!!!

Я в шоке в 8 лет в школу

мы пошли в 5лет 11месяцев уже 7класс заканчиваем ниразу не пожалела!!!
Томатико 01 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
я вот тоже подумываю если в школу в 6 не пойдем , в сад назад нас не возьмут нас на собрании предупредили так как мест нет, то пойдем в часную подготовительную школу там занятия через день по 2-3 урока как бы подготавливают к 1 классу
Не мають права не взяти в садок
Фокус-Покус 01 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
у нас в классе учится девочка,ей во 2 классе исполнилось 9 в январе,она у нас самая толковая,и она -НЕ УСТАЕТ,у нас программа сложна я в школе-росток,ну дети тянут но с трудом..а она хорошо,и еще 2 ребенка в классе,так что у меня самой вопрос ,но не между 6 и7 ,а 7 и 8,думаю на обычную программу ,то в 7,а на росток-в 8 и неделю ,
дело в том ,что я уже много слышала от родителей,которые отдали в почти 6 и 6 с маленьким хвостиком,что основные проблемы возникают в средней школе
У меня две дочки ,старшая в этом году заканчивает школу и учились мы по программе ’Росток’, но мы пошли в школу в 6 лет и 1 мес, и ничего до девятого класса мы были отличниками. В этом году младшая идет в первый класс, 6 лет ей будет в августе и я надеюсь что все будет хорошо. Я не пожалела что моя дочь пошла в 6 лет.