Железобетон• 06 июня 2015

Муж часто упрекает, что у меня остался живот после родов

всегда весила 46-48 кг при росте 167 - всегда считала себя худой и часто комплексовала по этому поводу. почти в 23 родив первую дочь очень быстро вернулась к своим 46-48 кг, что меня не очень устраивало. муж считал всегда идеальной
родила вторую, прошло 3 года после родов, сейчас мне 29, вес мой 53-54 кг, если расслабляюсь то набираю. но этот вес я для себя считаю нормальным. да, у меня остался живот, который я пыталась убрать и физическими упражнениями и диетой. муж стал частенько подшучивать и упрекать, что он у меня висит, меня это сильно напрягает. веду очень активный образ жизни - дом, семья, работа, работа в нете, и как ни крути двое детей не дают спокойно сидеть. я себя толстой не считаю, но вот живот хотелось бы убрать - кто подскажет реально действенные методы для его устранения? тренажерный зал позволить себе не могу ни по финансам,ни по времени. да и в свободном времени я очень ограничена.
буду признательна, если дадите дельный совет, проверенный на себе или на друзьях!
Мамулька• 06 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
примерно вот так((((

Муж прав. Мешок висит
автор Железобетон • 06 июня 2015
Ответ дляmenina

в чужих не разбираюсь, только в своем:)

открываете ютюб и выбираете те упражнения, которые подходят конкретно вам
существенно уменьшаете свои порции еды
перестаете считать, что у вас активный способ жизни и выделяете хотя бы 20-30 минут на работу над своим телом
значит не делайте вывод о моем муже!
а что касается упражнений - знаю как их искать, просто они все разные и бывают разные случаи. поэтому описала свой - возраст, сколько деток, чтоб конкретная мамочка с подобными же проблемами ответила как она решила свою вот эту вот проблему - убрала животик! диет и писанины с видео куча, не стоит на всех зацикливаться - спрашивала про конкретные примеры!
автор Железобетон • 06 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови
планка и вакуум. а вообще даю свой проверенный совет - найти самый большой физический приобретенный недостаток мужа - залысинки, купероз, пивной животик, дряблые мышцы, испорченный зуб - ткнуть в него носом и сказать - мой живот - цена наших детей, а какое оправдание у тебя?
не, я ж сама свой недостаток тоже вижу и хочу максимально эффективно его исправить, чтоб потом не поплысть! худеть как раз не хочу, в мои 29 не хочу весить 48 кг. считаю, что женщина должны быть с округлыми формами, и очень желательно без подвисающего животика)
автор Железобетон • 06 июня 2015
Ответ дляБелочкой зови

что такое вакуум?
Манный комочек• 06 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
значит не делайте вывод о моем муже!
Вывод я всё-таки сделала - и о Вас и о Вашем муже. ’’Конкретная мамочка’’ Вам не поможет, а вот активные действия в борьбе с животом понадобятся. Хотите еще больше конкретики? Начните уже работать над собой, а не искать волшебных спасительниц.
автор Железобетон • 06 июня 2015
Ответ дляmenina
ну именно в Вашей конкретике я уж точно не нуждаюсь) Вам делать было нечего?
если честно первый раз в Советчицу написала, не ожидала такие тапки в свой адрес, если просто совета просила а не критики в сторону себя или мужа)
удачи Вам!