Гербария• 06 июня 2015

Помогите я в тупике

Нужны мысли со стороны, иначе сама я уже нахожусь в тупике и не знаю что мне делать и как выбраться из сложившейся ситуации с мужем. Сразу извините за много слов.
Мы вместе 10 лет, у нас двое детей. Не скажу, что жили душа в душу, я у меня сложный характер, у него не простой, мы разные, мне легче поскандалить и помириться сразу же, а ему если ссора, то это нужно отмолчать не разговаривать неделями, пока он не отойдет.
В последний раз мы поссорились из-за фигни, покричали друг на друга в начале марта.. После этого он не отходит, почти не разговаривает. В итоге - 3 месяца жизни у меня в ожидании, что помиримся, что все пойдет как прежде. Самое сложное, что поговорить с ним невозможно, он не хочет долго разговаривать, обсуждать, выяснять. Недавно получилось с ним поговорить, и я услышала от него, что это западня, что нельзя жить и ненавидеть друг друга (это наверное о том, что иногда ссоримся и злимся друг на друга) , что развестись мы тоже не можем, так как нарожали детей, что значит будем жить так и терпеть - типа и не разводиться и не мириться! Это невозможно
Я пыталась сказать, что все ссорятся, что у всех бывают трудные моменты, но у него уже закончилось терпение на разговоры и он перестал разговаривать.
В итоге я не знаю, что делать дальше, что мне ему говорить, опчть получается начать " ну что, ну все ссорятся ну давай помиримся, " чушь какая-то.
У меня уже нет сил, нет мыслей, нет руководств к действию. Может кто-то увидев ситуацию со стороны, сможет что-то подсказать.
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляZirkay
Я уже столько историй разных за жизнь повидала и послушала, что могу Вам точно сказать, что ваша ситуация хоть и кажется неразрешимой, но ничего в ней нового нет. И из нее определенно есть выход.

Очень хорошо, что Вы признаете свою вину и ищите выход из ситуации. Безусловно в конфликте виноваты оба и муж и Вы. Оба были эгоистами. И теперь, Вам, как женщине, нужно быть мудрее и растапливать этот конфликт своей любовью, заботой. В идеале это огромная работа над собой. Начнете меняться Вы, поменяется и муж
Стараюсь, и меняюсь. Парадокс в том, что как только я все это поняла, и поняла как должно быть, именно в этот момент он отчаялся начинать сначала...

Кожугетовый ансамбль• 06 июня 2015
Автор,Вы прямь как про моего мужа написали.Та же ситуация и такой же период в браке.Только разница в том,что меня это его поведение,когда не возможно ничего обсудить,только молча дуется, так достало,что я недавно себя поймала на том,что и мирится особо не хочется, живем,как в комуналке.Секса,поверте,при таком отношении тоже не особо хочется с таким человеком.
Самый умный• 06 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
)))история моей жизни)) мы через 11 лет совместной жизни развелись.
Zirkay• 06 июня 2015
Ответ дляГербария
Не опускайте руки! Как отчаялся, так и передумает. На это сейчас не надо обращать внимание.

Убирайте из своей жизни эгоизм, претензии. Побольше любви, заботы. Как молитву проговаривайте, за что благодарны своему мужу, детям, родителям, жизни. Просто не будет, будут ошибки и срываться будете, но главное не останавливаться и все получится. Я желаю Вам удачи в этом пути!

Так как я слушаю сейчас семинары Марины Таргаковой, то хотелось бы ее и порекомендовать: ’Как превратиться из лягушки в царевну’ или любой другой. Сердце подскажет правильный путь
автор Гербария • 07 июня 2015
Ответ дляСамый умный
:( а дети есть?
автор Гербария • 07 июня 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне пока хочется помириться, потому что еще 1 хочется надеяться на нормальную семью 2) переживаю за детей, старший 8 лет уже все чувствует я это вижу

А вообще Вы все верно написали, да..
автор Гербария • 07 июня 2015
Ответ дляZirkay

Спасибо Вам! Столько нужных слов! И тренинги я люблю, тем более уже б пора в царевну, возраст за 30 ..