Гербария• 06 июня 2015

Помогите я в тупике

Нужны мысли со стороны, иначе сама я уже нахожусь в тупике и не знаю что мне делать и как выбраться из сложившейся ситуации с мужем. Сразу извините за много слов.
Мы вместе 10 лет, у нас двое детей. Не скажу, что жили душа в душу, я у меня сложный характер, у него не простой, мы разные, мне легче поскандалить и помириться сразу же, а ему если ссора, то это нужно отмолчать не разговаривать неделями, пока он не отойдет.
В последний раз мы поссорились из-за фигни, покричали друг на друга в начале марта.. После этого он не отходит, почти не разговаривает. В итоге - 3 месяца жизни у меня в ожидании, что помиримся, что все пойдет как прежде. Самое сложное, что поговорить с ним невозможно, он не хочет долго разговаривать, обсуждать, выяснять. Недавно получилось с ним поговорить, и я услышала от него, что это западня, что нельзя жить и ненавидеть друг друга (это наверное о том, что иногда ссоримся и злимся друг на друга) , что развестись мы тоже не можем, так как нарожали детей, что значит будем жить так и терпеть - типа и не разводиться и не мириться! Это невозможно
Я пыталась сказать, что все ссорятся, что у всех бывают трудные моменты, но у него уже закончилось терпение на разговоры и он перестал разговаривать.
В итоге я не знаю, что делать дальше, что мне ему говорить, опчть получается начать " ну что, ну все ссорятся ну давай помиримся, " чушь какая-то.
У меня уже нет сил, нет мыслей, нет руководств к действию. Может кто-то увидев ситуацию со стороны, сможет что-то подсказать.
5584830• 06 июня 2015
А секас не помогает? Мы обычно так миримся

ЛедиДи• 06 июня 2015
может нужно съездить отдохнуть вместе ? сменить обстановку
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляЛедиДи
возможно получится, но только в августе и только с детьми... на остальное нет денег . А отдых с детьми Вы ж понимаете не отдых
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ для5584830
Это отличный способ помириться, но у нас так не получается, он ни за что не проявит инициативу во время ссоры, и мою отвергнет
ЛедиДи• 06 июня 2015
Ответ дляГербария

бабушек дедушек нет ? а может с детьми и не плохо будет - будете вместе семьей
Бабочки в моём животе• 06 июня 2015
У него кто то есть!
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляЛедиДи

на бабушку не получится, так как это единственное море в году
Стопясят раз обсуждала• 06 июня 2015
напишите ответ...так вы без секса с марта?определенно кто-то есть
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
У него кто то есть!
Мужики холостые друзья у него есть, со своим домом, выпивкой. Максимум, что может быть было это прост..ка

ЛедиДи• 06 июня 2015
Ответ дляГербария

значит вам нужно меняться, стать добрее, милее, внимательнее, ласковее к мужу - если вы хотите сохранить семью, если нет - то нет
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да, с марта(
Мне кажется я бы почувствовала... Хотя все время об этом думаю... У меня уже паранойя, нервам хана(
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляЛедиДи

я такой и стараюсь быть, но ничего не менятеся(
ЛедиДи• 06 июня 2015
Ответ дляГербария

тогда наоборот - забейте
Я люблю транзисторы• 06 июня 2015
вы Овен?
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вы Овен?
Скорпин
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляЛедиДи

тогда наоборот - забейте
Вы знаете не получается. Забить бы возможно хоть как-то старалась, если бы понимала, что будем разводиться точно, ведь как-то надо жить далее. А пока хочется сохранить семью - не могу, все время об этом думаю, не могу нормально ничего делать
Голубая фишка• 06 июня 2015
женщина должна быть мудрее и уступчивее,не орать а больше разговаривать,измините себя не ищите причину в ком-то.если сами изменитесь будете ласковей посмотрите потом на мужа.лаской можно больше добиться.
Zirkay• 06 июня 2015
О! Я такая же раньше была взрывная, а муж молчаливо отсиживался. Как же это из себя выводит! Правда у нас самая длительная ссора была на двое суток, но это же пытка какая-то! Поэтому, сочувствую Вам очень и очень.
Сейчас я уже тоже научилась демонстративно молчать. Теперь он уже бегает вокруг и просит прощения. А я такая, вся очень обиженная, отворачиваюсь... типа, я такая страдалица

Так что не отчаивайтесь! Меняйте тактику! Уговаривать и объяснять бесполезно.
Можно с загадочным видом мимо него проходить, или хвалить его за все подряд. Ну или что-то такое делать, чтоб разорвать шаблон, вынуть его из заточения в собственных мыслях. И никаких уговариваний и выяснений отношений! Как то так... Удачи Вам!
Голубая фишка• 06 июня 2015
я тоже скорпион, отдайте главенство мужу и все будет хорошо.у меня так было долго пока я не успокоилась не сказала что он главный в семье.Соперничать и доказывать что то друг другу глупо.НУЖНО ЛЮБИТЬ.

автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляZirkay

Вот-вот, я тоже была взрывная дура с кучей претензий.. Теперь могу только локти кусать, и слышать жуткие, что время прожитое со мной это ошибка .
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляZirkay

Я в этот раз в марте думала также. что все, теперь я буду молчать до последнего, пусть он скачет теперь, все! Вот выгребаю теперь, довыпендривалась
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
да, Вы совершенно правы.. Спасибо
Татьяна-женский мужской трикотаж• 06 июня 2015
Автор,вам с мужем надо к грамотному психологу.Это однозначно,если хотите сохранить семью.А играть в молчанку,дуться,обижаться...это во первых по детски,вовторых-манипуляция партнером,в третих - пустаяы трата времени(жизнь ,молдодость проходит бестолково) и в четвертых-губите психику детей.
Претензии к друг другу накопились,нужно найти истинную причину им.
Вам надо меняться,возможно у вас кармический брак и вам его надо разрулить до конца....
автор Гербария • 06 июня 2015
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
я б с удовольствием, мужу даже говорить боюсь, он ни за что
И что такое крамический брак?
Майкл Ньютон ’Путешествия души’...если осилите-многое раставит по местам.Это самая доступная для понимания книга и не фантастика....доктор написал.
Сначала найти этого грамотного психолога,поспрашивайте по знакомым,отзывы в инете....встретьтесть с ним,расскажите о проблемах.И когда будет все готово-сядьте и поговорите с мужем......спасать семью или разводиться.
Но в том и дело,что если это кармический брак и вы его не отработаете по полной программе,то в следующей жизни(можете не верить :)) ) придется с удвоенной порцией отрабатывать.
Zirkay• 06 июня 2015
Ответ дляГербария
Я уже столько историй разных за жизнь повидала и послушала, что могу Вам точно сказать, что ваша ситуация хоть и кажется неразрешимой, но ничего в ней нового нет. И из нее определенно есть выход.

Очень хорошо, что Вы признаете свою вину и ищите выход из ситуации. Безусловно в конфликте виноваты оба и муж и Вы. Оба были эгоистами. И теперь, Вам, как женщине, нужно быть мудрее и растапливать этот конфликт своей любовью, заботой. В идеале это огромная работа над собой. Начнете меняться Вы, поменяется и муж
Кармические отношения...это значит что люди встречаются,что бы разобрать,разрешить,развязать какую-то проблему.Она может быть важна для обоих(или группы) ,а может для одного,а другой(другие) помогают.Мы почти все в кармических отношениях....кто в большей ,кто в меньшей степени.Братья,сестры,родители,супруги,дети,друзья...
автор Гербария • 06 июня 2015
спасибо, поищу книгу
Ответ дляГербария
спасибо, поищу книгу
В инете есть