Пацаааааааан• 06 июня 2015
Линолеум или ламинат, что практичнее ?
Девочки, настало время ремонта. С цветом пола уже определилась - беленый дуб, то есть светлый. Бюджет не большой, комната-студия. Изначально планировали положить линолеум, но мастера говорят что лучше ламинат.Аргумент - от линолеума будут со временем следы от мебели. А я боюсь что ламинат будет скрыпеть и что если разлить воду (кухня таки) то вздуется. Поделитесь своим опытом, что бы вы выбрали. Цена в районе 200-250 грн за м2. Спасибо
Кубик Рубика• 06 июня 2015
на кухне плитка, по размеру ламината, в комнатах ламинат, не срипит, не пениться не пригорает!
Вы автор, что в каменном веке, эт паркет скрипит!
Я за ламинат!
Курочка-наседка• 06 июня 2015
да, на линолеуме остаются следы от мебели, коненчо
но, мы например мебель 5 лет не переставляли, что мне от тех следов?
я бы положила ту чатсь, где кухня с плитки, а ту где комната - ламинат, если уж так...
ну и нормальный красивый переход...
я тоже боюсь вздутия и т.д.
ну и нормальный красивый переход...
я тоже боюсь вздутия и т.д.
Русская Богатырша• 06 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
Я за ламинат!
а плитка на кухне удобно ? )
Таракашечка• 06 июня 2015
У меня лежит дома белый линолеум. Так как у меня маленькие дети, которые постоянно что то разливаю ,ну и для меня практичней. И главное, что не падают, у знакомой постоянно падения на ламинате. Может в будующем положу ламинат...
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а плитка на кухне удобно ? )
вот и мне кажется надо с подогревом делать - холодная плитка и все биться будет, если упадет
Кубик Рубика• 06 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
ламинат тоже холодный, вы не знали?
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ дляТаракашечка
получаеться скользит ламинат больше? Белый ленолеум сильно маркий?
Русская Богатырша• 06 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
и я почему то так думаю
Муж настаивает на плитке.
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ дляКубик Рубика
ламинат тоже холодный, вы не знали?
если честно - не знала, живу на сьемных 10 лет с линолеумом...
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Если есть дети или планируете, то лучше линолеум.
планирую йорка )) ну а там может и ребенка со временем
Русская Богатырша• 06 июня 2015
Ответ для@капелька@
На кухню практичнее выбрать плитку. У нас в коридоре ламинат - супер
а чем практичнее ? )))
Ответ дляПацаааааааан
ну если с подогревом, то супер, но при нынешних ценах на эл-во можно пробковые полы положить, теплые без подогрева и не бьеться ничего, плюс водой, хоть залей.
у нас были такие точно сомнения, тоже кухня студия.... решились на ламинат... вид конечно сууупер, лучше чем линолеум в 1000 раз. скрипит, но не сильно.. положили в спальне ламинат так там капееец полный скрипит очень, по поводу вздуется незнаю вы же не будете заливать его водой а пару капель ничего страшного если на кухне попадет. Меня напрягвет больше всего то что на нем видно пыль.. оооочень видно, пол мою вобед а вечером опять пыль и так без конца и края. Короче с ламинатом вид круче, но уборки больше.
Курочка-наседка• 06 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
у меня плитка, падало много раз, ни разу не разбилась сама плитка а тарелки и прочее и об ламинат разобьются или его попортят...
можно и с подогревом, у нас нету подогрева, тапки и все...
@капелька@• 06 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
а чем практичнее ? )))
Ну что-то горячее на пол поставить можно. Плитке ничего от этого не будет.
Белочкой зови• 06 июня 2015
я за линолеум, терпеть не могу мыть ламинат, насухо не вытрешь и хоть и дорогой был и по технологии укладывали- в одном месте шов от теплого пола расширился. на хорошем линолеуме следов от мебели не должно быть
Ангелочек с рожками• 06 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
Йорк тоже может сделать лужу))) Если на ламинате её во время не убрать, останется след.
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ дляSvetaLuka
тут бюджет ограничен(( о подогреве и мечтать нельзя. А пробка думаю стоит прилично.
Україна понад усе!• 06 июня 2015
у нас везде плитка.уложена наискось как ламинат.никто не отличает.ламинат мне кажется не долговечен.
@капелька@• 06 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
Ламинат совершенно не холодный. Холодный паркет, это да.
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ дляLyisi
А у Вас тоже светлый? Говорят что с темным проблематично.
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
та вот этого и боюсь, с линолеумом то ничего не случится
@капелька@• 06 июня 2015
Я не понимаю, как ламинат может скрипеть???
У меня собака несколько раз делала лужи и так получалось, что нас не было дома в том момент. То есть лужа постояла пару часов. Пришли вытерли и всё ок.
По поводу пыли, то это зависит от цвета. У подруги темный, так каждый след от босой ноги виден. У нас ближе к светлому - никакой пыли не видно вообще
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
одним словом - я пока за линолеум , ламинат то красивее конечно. Выберу линолеум под ламинат
Ответ дляПацаааааааан
Автор, я вам честно скажу, в ванной положили пробку, в кухне тоже, в комнатах ламинат.Ламинат не скрипит,заскрипит выпотрошу мозг строителям, но пробка -это мечта поэта!
Со временем переложу везде пробку,да дорого, но очень комфортно ногам, тепло, даже в лютый мороз, без подогрева.
Ламинат холодный, но у нас белый и пыли не видно, уборка раз в нед, берите светлый, его можно просто пылесосить и не мыть.
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ для@капелька@
все, я запуталась
. А у Вас дорогой ламинат ? не помните какой клас?
@капелька@• 06 июня 2015
Ответ дляПацаааааааан
все, я запуталась
Цену точно не помню, но цена средняя. Класс 32. Производитель наш - Коростень. Покупали перед НГ
Пацаааааааан
• 06 июня 2015
Ответ для@капелька@
Спасибо!