06 июня 2015

Наехала автомобилем на сложенную коляску, которую упустила женщина под колеса с

Ехала во дворе, отвезти детей к маме, дворик узкий, стоит женщина с ребенком на одной руке и на второй руке у нее висит огромный пакет, рядом с ними стоит сложенная коляска "трость", я на нее сразу обратила внимание, так как она копошилась в своей торбе, ещё и с ребенком на руках, тут не с того не с сего я понимаю, что я на что-то наехала, хотя до этого на дороге ничего не было. Я остановилась и увидела, что под автомобилем коляска, которая аккуратно съехала мне прямо под колеса. Как оказалось, что коляска стояла не на тормозе...после этого на меня накинулась эта ненормальная мамаша, с претензией, что я сломала коляску и мол плати мне срочно. У меня тоже трое детей, младшему 2,5 года, но если бы под колеса случайно я упустила коляску, я бы ещё извинилась... Но как оказалось, я еще и преступница и масса угроз физической расправы со стороны её родственников, я просто послала и уехала. Они вызвали ГАИ...если здесь есть юристы нужен совет. Спасибо!
показать весь текст
Резвая лошадка 07 июня 2015
если она реально вызвала гаи то уезжать не надо было, а то возможно что и оформили уже наїзд на перешкоду, скрылся с места дтп и т.д., как вариант можете перезвонить в гаи и узнать было ли вчера дтп по такому адресу, если в базе есть, то они вам скажут
Послушная 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Завтра не да Бог ваша дитина вибіжить у двір, де буде паркуватись ось такий водій як Автор сьогоднішньої статті, тоді ви не будете так яростно захищати його.
смотреть за свои детьми обязаны родители, а не водители
палка-копалка 07 июня 2015
Читайте КУпАП ст. 124
В Вашем случае с пояснением.
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 июня 2015
Ответ дляЖдушечка

как эта ситуация применима к автору темы ???????!!!!!

Це не тільки до автора, а до всіх нас - водіїв. Не треба сприймати так агресивно. Мамочка теж неправа, що накинулась а водія з погрозами при дітях.
Masha_M 07 июня 2015
Автор, я не юрист, но логически у меня в голове не укладывается, что должны были оформить сотрудники ГАИ? Порчу коляски?)) Им есть чем заниматься, помимо этой ерунды. Вам сочувствую, понимаю, какой стресс пережили.
Фрекен бок 07 июня 2015
Ответ дляMasha_M

Что за бред вы пишите??? Человек, который водит машину, никогда такую ахинею не напишет. Есть дорога, есть тротуар! Машины ездят по дороге, люди ходят по тротуару! Судя по тому, что автор выезжала со двора, скорость была маленькая. Когда человек, переходит дорогу, он ОБЯЗАН смотреть по сторонам. В данной ситуации женщина стояла на тротуаре и просто по невнимательности, или специально упустила коляску. Вины водителя тут нет.

Повторяю, если бы под колеса автора кинулся ребенок - тоже все кричали бы ’вины автора нет, держите детей на цепи’?! Не конкретно этой женщины, который с рук сползал, а просто вот лет 5-7, за мячиком, к примеру? И как бы двор - это не ’дорога’, т.е. не проезжая часть, а пешеходная. Там нет понятия ’тротуар’ и ’дорога’!
Девальвация 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Завтра не да Бог ваша дитина вибіжить у двір, де буде паркуватись ось такий водій як Автор сьогоднішньої статті, тоді ви не будете так яростно захищати його.

Я не защищаю автора, а объясняю, что НЕВОЗМоЖНО водителю автомобиля увидеть предмет съехавший сбоку между колес передних и задних. Ни в лобовое стекло, ни в зеркала, ни в стекло заднего вида. Автор не сдавала задом!! вы приводите в пример совершенно несопоставимую ситуацию к автору. Если б Вы водили авто, Вы б такого не писали. А если б у автора был регистратор, то она б уже доказала свою невиновность. Вот в чем суть.
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 июня 2015
Ответ дляMasha_M

Что за бред вы пишите??? Человек, который водит машину, никогда такую ахинею не напишет. Есть дорога, есть тротуар! Машины ездят по дороге, люди ходят по тротуару! Судя по тому, что автор выезжала со двора, скорость была маленькая. Когда человек, переходит дорогу, он ОБЯЗАН смотреть по сторонам. В данной ситуации женщина стояла на тротуаре и просто по невнимательности, или специально упустила коляску. Вины водителя тут нет.

Да ви що, не смішіть мене0 машини в нас їздять тільки по дорозі і ніколи по тротуарі ?
Девальвация 07 июня 2015
Ответ дляMasha_M
Автор, я не юрист, но логически у меня в голове не укладывается, что должны были оформить сотрудники ГАИ? Порчу коляски?)) Им есть чем заниматься, помимо этой ерунды. Вам сочувствую, понимаю, какой стресс пережили.

полностью согласна с Вами
Девальвация 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Да ви що, не смішіть мене0 машини в нас їздять тільки по дорозі і ніколи по тротуарі ?

Да мы обсуждаем ситуацию аврора, а не все произошедшие ситуации у Вас в Тернополе
Луковая 07 июня 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
За рулем ни разу не сидела - вот и оскорбляет

Ну я вожу. Правила учить нужно, как ездить во дворе. Плюс она сказала, что засмотрелась на мамашу. Всегда нужно быть на чеку. А если бы это был соседский годовалый малышь, который тоже рядом гулял и случайно подбежал. Уж простите, но насмотрелась на таких идиоток...’еду прямо, смотрю вправо’...
палка-копалка 07 июня 2015
Здесь ГАИ абсолютно не при чем. У людей единственное что может быть в данной ситуации это гражданоско-правовые отношения
Ждушечка 07 июня 2015
автор, не парьтесь! я бы в жизни не стояла со своими детками , обвешанная колясками и т.п. ..... и не ждала бы приключений на свою ж.пу .... мамаша видать дАтая была ...
была бы вменяемая, просила бы у Вас прошения, что Вы машину свою могли покоцать и она бы еще оплачивала Вам ремонт !!!
Если что, Я - мама троих деток и ситуацию на улице контролирую Я !!! А в машине мужу всегда указываю : тише, тише .... тише едешь - дальше будешь ....
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 июня 2015
Ответ дляДевальвация

Я не защищаю автора, а объясняю, что НЕВОЗМоЖНО водителю автомобиля увидеть предмет съехавший сбоку между колес передних и задних. Ни в лобовое стекло, ни в зеркала, ни в стекло заднего вида. Автор не сдавала задом!! вы приводите в пример совершенно несопоставимую ситуацию к автору. Если б Вы водили авто, Вы б такого не писали. А если б у автора был регистратор, то она б уже доказала свою невиновность. Вот в чем суть.

У вас на все одна відповідь, ніхто тут не має машини тільки ви.
Masha_M 07 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Повторяю, если бы под колеса автора кинулся ребенок - тоже все кричали бы ’вины автора нет, держите детей на цепи’?! Не конкретно этой женщины, который с рук сползал, а просто вот лет 5-7, за мячиком, к примеру? И как бы двор - это не ’дорога’, т.е. не проезжая часть, а пешеходная. Там нет понятия ’тротуар’ и ’дорога’!

Во дворе такие же дороги, как и вне его, но скорость, с которой можно ездить, меньше. Это проезжая часть. То что вы воспринимаете их, как пешеходную зону-сугубо ваша личная позиция, которая не имеет никакого отношения к закону. Я не хочу даже теоретически рассуждать о гибели ребенка. Это неуместно. Автор не нарушила ПДД
Фрекен бок 07 июня 2015
Ответ дляПросто звязда
Конечно легко судить, когда рядом трое детей, младшему 2,5 года и на его глазах кидаются на маму и угрожают расправой, если не оплачу коляску...вот когда у вас у будет трое детей и вы будете и мама и водитель и просто человек, который в приоритет ставит безопасность своих детей и себя, тогда и судите. А так не стоит, тем более мне не нужна критика, мне нужен совет квалифицированного специалиста
Удалено администрацией...
Девальвация 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

У вас на все одна відповідь, ніхто тут не має машини тільки ви.

Совершенно я такого не говорила, у всех есть машины , кроме Вас
Носки на подтяжках 07 июня 2015
Ответ дляФрекен бок

Повторяю, если бы под колеса автора кинулся ребенок - тоже все кричали бы ’вины автора нет, держите детей на цепи’?! Не конкретно этой женщины, который с рук сползал, а просто вот лет 5-7, за мячиком, к примеру? И как бы двор - это не ’дорога’, т.е. не проезжая часть, а пешеходная. Там нет понятия ’тротуар’ и ’дорога’!
В 5 лет дети знают что такое машина и что бросатся за мячем на презжую часть нельзя. А пока ребь еще нее понимает, есть мама, которая уводит его с таких мест на площадку допустим
Фрекен бок 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

У вас на все одна відповідь, ніхто тут не має машини тільки ви.

Ага, у остальных только теоретические, будущие, прошлые и на балансе автошкол!!
Луковая 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Машину я вожу. Водій заїжає у двір, де бігають діти. Сьогодні каляску не побачила, завтра ще щось не побачить.

Ой неговорите. У нас во двор одна такая прокоженная влетела. Дети бегают...хотела достать ее и пиздулин вломить.
Фрекен бок 07 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
В 5 лет дети знают что такое машина и что бросатся за мячем на презжую часть нельзя. А пока ребь еще нее понимает, есть мама, которая уводит его с таких мест на площадку допустим

Дети-то знаю, но, заигравшись, могут и не заметить или подумать, что успеют. Это дети. Иногда и достаточно взрослые подростки такое допускают! Так что ж теперь, всех до старости под присмотром держать? Нет, конечно...
Луковая 07 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
В 5 лет дети знают что такое машина и что бросатся за мячем на презжую часть нельзя. А пока ребь еще нее понимает, есть мама, которая уводит его с таких мест на площадку допустим

Ну да ну да...Такое ощущение, что детей у вас нет.
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 июня 2015
Ответ дляДевальвация

Совершенно я такого не говорила, у всех есть машины , кроме Вас

А може це у вас немає, що ви так агресуєте
Девальвация 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

А може це у вас немає, що ви так агресуєте

да ладно ))), завидуйте тихо))
Masha_M 07 июня 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.

Да ви що, не смішіть мене0 машини в нас їздять тільки по дорозі і ніколи по тротуарі ?

Я вообще не об этом писала.
Фрекен бок 07 июня 2015
Ответ дляMasha_M

Во дворе такие же дороги, как и вне его, но скорость, с которой можно ездить, меньше. Это проезжая часть. То что вы воспринимаете их, как пешеходную зону-сугубо ваша личная позиция, которая не имеет никакого отношения к закону. Я не хочу даже теоретически рассуждать о гибели ребенка. Это неуместно. Автор не нарушила ПДД

А че ж тогда обхамила и сбежала?? Да чуяла, что не права, вот и смылась! Ответственности ноль, только ’яжводитель’ и ’яжматьтроихдетей’!
И кстати, если Вы воспринимаете дворы как проезжую часть - это тоже Ваше личное дело! Вот только почему от Вашего восприятия должны страдать остальные? И да, при скорости в 20 км/ч (как максимально разрешенной) можно успеть моментально стормозить! Ну, конечно, если не отвлекаться на детей в это время!
Носки на подтяжках 07 июня 2015
У меня была ситуация, перед пешеходным переходом сын слазит с самоката, (мы с ним за руку всегда переходим, самокат несу). А тут у него из под ног выскальзывает самокат и на презжую часть котится, правда остановился. Я испугалась, что по моей вине опасная ситуация. Сама водитель и понимаю что такие вещи не воспринимаются как опасность, если их заметить, а еще скорость реакции у каждого своя. Конечно места скоплерия людей-детей презжаю на мин скарости
Говорящая галограмма Чингисхана. 07 июня 2015
Ответ дляДевальвация

да ладно ))), завидуйте тихо))

Дивна ви, чого я маю вам завідувати.
Чу Ча 07 июня 2015
И каждый пытается заехать прям на ступеньки парадного?
Носки на подтяжках 07 июня 2015
Ответ дляЛуковая

Ну да ну да...Такое ощущение, что детей у вас нет.
18 и 3 , оба мальчишки.