Я шалунья• 07 июня 2015
Очень раздражает ОТНОШЕНИЕ СВЫСОКА МАМ детей((((((((((((((((
которые старше.
Разница три года, а отношение ну такое прям снисходительное, типа ОПЫТ. И ВСЕЗНАНИЕ. Фу. А если вдруг детей даже двое, то все - ГУРУ, все знающая обо всех детях, даже то, о чем родители не подозревают и чего нет и в помине, еще и диагнозов наставит, и о будущем расскажет. И, главное, нездоровая заинтересованность в чужих детях, готовность повыспрашивать и подавать советы, о которых не просят. СВЫСОКА. Прогнозы - типа - ну он все равно будет постоянно в садике болеть или - на него там будут орать и так далее.
Наверняка• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
она в школе еле училась, зато вуууумная. и любопытная.
есть такие люди что в школе не ахти учатся нов от рождаются уже с жизненнім опітом- все умеют и уних все хорошо получаеися, знают.
Ацетилсалициловая кислота• 07 июня 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
причем трое детей не из серии ’ очень хотели’ , а из серии на ГВ не беременеют, второй половой акт не забеременеешь и потом несут ЭТО в массы неокрепших умов.
О, а не слышала ещё, что от второго раза не беоеменнеют. Пополню свою коллекцию народных маразмов. А можно подробнее: если мужчина второй раз смог
, то нельзя забеременеть..Я правильно поняла?
На перекуре• 07 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
А я своей такой ’слишком умной’ подружке благодарна.
Она пришла ко мне в гости, когда моему первенцу было 3 мес. А у неё детям на тот момент было 7 лет и 3,5 года.
И она сказала: ’Знаешь, я могу ошибаться - мои уже большие, но мне кажется, что твой сын как-то неправильно голову держит. Своди-ка ты его к неврологу на всякий случай’.
Сначала было очень обидно и странно - участковый педиатр говорила, что ребенок здоров, всё хорошо. Мама моя тоже, и свекровь. Вечером я рассказала мужу об этом разговоре, а он сказал, что ему тоже кое-что подозрительно, но он думал, что ему кажется.
Через неделю я добилась, чтобы мне дали талончик к неврологу (у нас это проблема, в нашей поликлинике нет узких специалистов). Ещё через неделю мы с сыном попали к неврологу. Невролог ужаснулась, дала направление в специализированный центр. Там поставили диагнозов на две строчки, главный - синдром двигательных нарушений. Левая сторона по развитию отставала на 2 мес. от правой. Назначили лечение, направили на курс реабилитации. И за год мы ребенка вылечили. В год и 2 мес. он начал ходить.
А промолчала бы подруга, дотянули бы до года - не факт, что мой сын смог бы когда-то ходить. Потому что маме свой ребенок кажется самым-самым, бабушки просто умиляются, а педиатру пофиг.
так вот же Вы написали елочка слово, ты знаешь мне кажется ёяя могу ошибаться....а автор возмущается вот этому беспардонству, типа я самая умная. ..
Кина_не_будет• 07 июня 2015
так он действительно в садике будет постоянно болеть. 90% детей через это проходит. Вас это бесит?
Меня абсолютно не парят мамочки с опытом, которые любят советовать. Сама могу поумничать и поучить иногда)))
Меня больше выводят девушки у которых нет детей но при этом знающий больше всех. У меня есть знакомая она меня бесит! Она постоянно лезла к моим детям щупала памперс и говорила что пора поменять он же полный!
Судя по её логике памперс я должна менять раза 4 в час! Она постоянно говорила, что ребёнку пора есть или пора спать. Это меня так выводило из себя!
Фамильная фондюшница• 07 июня 2015
Та да, мы мамы двух и более детей, страдаем все такой фигней как: выискиваем на площадка/в скверах/... Мам-первогодок и начинаем их уму разу учить
Из Хацапетовки• 07 июня 2015
Ответ дляМайор Медуза
Я, например, психолог, и могу дать прогноз, что дальше будет с ребёнком, если вы будете ТАК себя вести, но!ничего не говорю посторонним людям - они не разбираются, в советах не нуждаются, сразу обижаются и пишут на Советчице ))))
А можете мне уделить 15 минут своего времени? Я бы послушала совета по поводу поведения своего ребёнка.
парИла я парИла• 07 июня 2015
Автор, Вы или не полностью описали ситуацию, или... но в вырванных из контекста фразах ’ребенок будет постоянно болеть в садике’ и ’на него там будут орать’ нет ничего поучающего, скорее констатация фактов 99% детей в первый год ’постоянно болеют’ и, возможно, Вашей знакомой не повезло с воспитателями и на ребенка, действительно кричали, это тоже совсем не редкость в наших садах. Ваша болезненная реакция вообще не понятна...
Каркуша Клара• 07 июня 2015
А мне пофиг на чужих детей,воих двое.
Но бесят новоиспеченные мамаши,которые считают,что они родили и совершили какой-то подвиг и кому-то реально есть до этого дело,кроме мужа и семьи.Считают,что до них никто никогда не рожал и каждую фразу начинают словами:’яжемать и уменяжесемья’
КлараЦеткин• 07 июня 2015
А я люблю послушать, что б быть на вооружении к нужному периоду. У меня мальчик и девочка, они абсолютно разные во всем. Мне интересно слушать о том через что прошли со старшими другие мамы, некоторые грабли можно перепрыгнуть, а если что-то такого же рода случается, то знаешь что делать
Sweety Twitty• 07 июня 2015
Ответ дляMarishulaB
Я тоже люблю, но когда это просто приятная беседа, а не поучения)
Когда дочке был годик, свела меня судьба с одной ’психологом в душе’) Ее дочка была на год старше. Я катала малую на качеле, показалось что она накаталась. Пробую ее снять, дочка протестует. Ну ок, говорю, хочешь еще покататься? И катаю дальше. Благо никуда не спешу, вышла развлекать и веселить ребенка, что, собственно и делала. Мамаша ’психолог’ картинно возносит руки к небу и говорит ’Ужас, да ты ее разбаловала! Не она решает, а ты! Если ты сказала слезть с качели, должна слезть’. В конце нашей прогулки я услышала массу полезного - что я слишком опекаю дочку (которая начала ходить месяц назад, к слову), мол ’дальше земли не упадет, оставь ее. Я сама такая была, я тебя научу жизни, не переживай’. Потом мне сообщили, что у меня ’большие проблемы будут’ с дочкой, так как я неправильно ее воспитываю - она толкнула ее дочь и я ’всего лишь отругала’, а надо было ’налупить’. Нужно ли говорить, что это была наша последняя совместная прогулка?)))
Выкупаная• 07 июня 2015
Ответ дляМарафетчица
это зависит не от возраста детей, просто есть такие мамаши всезнающие поучительницы, и только ОНи знают как нужно правильно делать
У вас есть выбор общатся с таким чел или нет
Нога на ногу• 07 июня 2015
Ответ дляЯ шалунья
прикольно до поры до времени, пока не начинает прогнозировать всякую хрень относительно моего ребенка, еще и всматриваться в поведение и черты - в поисках признаков нездоровья. И не только с моим так. Просто мы чуть ближе общались, чем с остальными, выход наверное один - избегать
ну кто ж вам доктор, что вы не можете такие попытки пресекать на корню?
тогда и разговоров лишних не было бы.
:)
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей это СПЕЦНАЗ!
Но все по разному и конечно со вторым ребенком ты увереннее, чем с первым и это нормально.
А вот не раздражаясь выслушать и взять лучшее может не всякий, а всего знать не может никто.
Терпения, опыта и разумности нам всем и мне!
ЦыбаФу• 07 июня 2015
своих двое.и неинтересуют чужие.некогда мне тратить время.интересуют только свои)))))))))))
Скокмоно - стокнуно• 07 июня 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Назыв сама придумала, сама обиделась

Xвостокрутелка• 08 июня 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
а меня бесят мамаши начитавшиеся модныхжурналов и рассказывающие мне маме 3 детей, старшему из кот 18 )))) как правильно вводить прикорм и как не трогать писюн....жесть какие умные...
ага, у меня правда не трое. Но беременна вторым, старшей 6. Когда ее нет рядом, мамы годовасиков с умным видом делятся своим БОЛЬШИМ опытом. Потом когда узнают что у меня второй уже быстро сдуваются )))