Мишка-шалунишка• 07 июня 2015
Опытные мамочки,дайте совет
Моему сыну 1,7 почти.Он очень добрый и дружелюбный мальчик,но последнее время стла драться и кусатся,схватить может..меня за волосы..Дома такого нет.Потому то я и в шоке,откуда это?или это период такой?кто проходил,как справлялись?бывает на детской площадке играем,я слежу,но бывает схватит ребенка - жутко неудобно потом.чувствую себя плохо перед людьми потом.Как справлялись с подобным?Спасибо.
Я натуралка• 07 июня 2015
Это нормально, со временем пройдет, но говорить, что так нельзя нужно. Ребенок изучает границы дозволеного, познает себя в обществе.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июня 2015
У меня тоже с младшим похожая история: то старшую укусит или за волосы потянет, то меня ущипнет, кого-то на площадке ударить может. Объясняю, ругаю. Если вижу как он задирает старшую( а то она иногда и выдумать может) говорю чтоб она ему сделала также-дала сдачи( потом успокаиваю и объясняю ситуацию)
ромашка2014• 07 июня 2015
это такой период формирования емоций, они пока спонтанные и ими ребенок сложно управляет.. единственный выход это подождать и если критично ведет себя гулять отдельно от детей , чтоб не было претензий... я так делала и отлично ребенок не привыкает вести себя плохло и через время забывает.. и все ок