Перемелица• 07 июня 2015

У кого фотоаппарат CANON PowerShot SX400 IS покажите с него фото.

Девочки миленькие хочу себе купить, кто пользуется покажите с него фото без фотошопа для примера, и как Вам фотик вы довольны? или жалеете о покупке?
В рот не ложи• 07 июня 2015
не жалею. довольна на все сто.
для домашней съемки без изысков - замечательная мыльничка.

В рот не ложи• 07 июня 2015
фото...
сейчас поищу
В рот не ложи• 07 июня 2015
ну, вот например
https://pp.vk.me/c313616/v313616158/9db/XuoSGBS1Kw...
В рот не ложи• 07 июня 2015
https://pp.vk.me/c313616/v313616158/9b7/8Eljokz9EQ...
автор Перемелица • 07 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Спасибо большое.
автор Перемелица • 07 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Скажите давно вы им пользуетесь?
ira28• 07 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи
ну, вот например
sergeifrost• 07 июня 2015
Я бы лучше вот этот бы взял http://rozetka.com.ua/canon_ixus_160_black/p270500...
автор Перемелица • 07 июня 2015
Ответ дляsergeifrost
почему?

sergeifrost• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
почему?
потому что у меня был уже мегазум (CANON PowerShot SX400 IS это мегазум). Вы платите большую часть за этот зум. Я например (и точно знаю что 99% других обладателей) на зуме со штатива на нем не снимают! А IXUS покруче будет и фотки там получше и дома снимает отменно. Присмотритесь...
sergeifrost• 07 июня 2015
а лучше IXUS 170
автор Перемелица • 07 июня 2015
Ответ дляsergeifrost
А фоток случайно с IXUS у Вас нет? на зуме со штатива на нем не снимают! это не совсем поняла смысле без штатива не получится нормально фоткать?
sergeifrost• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
нет..неправильно поняли. Этот фотик (что Вы хотите купить)у него 30 кратный зум (Вы характеристики читали? Вам такой зум надо?). С руки на таком зуме может одна из десяти получится фотка в фокусе. А без зума конечно без штатива. Только зачем переплачивать за зум, которым Вы может никогда пользоваться не будете? Вам зачем фотик? Для каких дел?
автор Перемелица • 07 июня 2015
Ответ дляsergeifrost
Для дома, что б ребенка фоткать, я если честно не очень понимаю что такое зум и с чем его едят.
В рот не ложи• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
Скажите давно вы им пользуетесь?

я такую мыльничку почти пять лет юзала.
сейчас у меня зеркало.

но мыльнички эти, из серии SX SI отменные
нареканий нет.

а по поводу зума - не слушайте. очень удобно. да 30 кратным вы вряд ли будете пользоваться, но в целом - пользоваться будете.
и макро он тоже хорошо снимает
https://pp.vk.me/c313616/v313616158/9f6/EJNDIm23w8...
В рот не ложи• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица

приближение объекта.

т.е. вы хотите сфотографировать птичку на верхушке дерева.
можно сфоткать все дерево с птичкой, можно половину, можно ветку и птичку на ней.

но вы при этом не подлетаете к макушке дерева, ))) а стоите все на том же месте.
sergeifrost• 07 июня 2015
Ответ дляПеремелица
для дома ребенка фоткать лучше ixus. слушать меня или не слушать это Ваше личное дело))))мегазумы покупают для другого фотографирования в основном. для удаленных объектов на природе.
автор Перемелица • 07 июня 2015
Ответ дляВ рот не ложи

я такую мыльничку почти пять лет юзала.
сейчас у меня зеркало.

нареканий нет.

и макро он тоже хорошо снимает
Скажите для начинающих зеркало не нужно??? вы как бывший обладатель мыльницы и теперешний обладатель зеркала подскажите? ну и для дома не заниматься профессионально.
автор Перемелица • 07 июня 2015
Ответ дляsergeifrost
с ixus фоток для примера нет у Вас?

Ластоноша• 07 июня 2015
CANON PowerShot SX400 IS псевдозеркалка.Olympus посмотрите-Sony.Такая тема уже была.Вам это уже советовали со ссылками девочками.ixus почти без ручных настроек-рассматривайте и его.
Ластоноша• 07 июня 2015
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18%2F54%...
sergeifrost• 07 июня 2015
Ответ дляЛастоноша
Губки-уточкой• 11 июня 2015
Ответ дляsergeifrost
а лучше IXUS 170

чем лучше 160?
sergeifrost• 11 июня 2015
Ответ дляГубки-уточкой

чем лучше 160?
вспышка лучше, объектив тоже.
В рот не ложи• 12 июня 2015
Ответ дляПеремелица

зеркало не нужно

в атомате он будет фоткать не лучше, чем хорошая мыльничка

а на мануале, я так понимаю, вы снимать вряд ли сможете

для бытовухи успешно и на ура идут мыльнички, сечас даже телефоном можно делать отличные снимки, что я и делаю, когда не охота таскать зеркало да и нужны в нем нет, т.кю съемка идет чисто для галочки на память, а не на ватман )))

а зеркало, это зеркало. если для бытовухи - чисто понты.
если с намеком на прекрасное - то тогда тоже стоит брать бюджетные варианты типа никона 3100, 3200, 5000, 5100, 5200
если для работы - то уже другое.