ТАЗератти• 07 июня 2015

Когда нужно снимать липкий слой с гель лака

Девочки подскажите пожалуйста, делаю ногти гель лаком себе сама, подготовила ногтевую пластину нанесла базовое покрытие , потом гель лак цветной два слоя и вытерла липкий слой когда вытирала на ватке остался цвет лака это так должно быть? нужно ли перед рисунком вытирать липкий слой? когда нанесла дотсом точки другим лаком и высушила две мин., рисунок хотела покрыть уже топом но точки стали немного поплыли это и за того что точки плохо просохли ? потом вытерла с точек липкий слой немного вытерся лак остался на ватке как я писала выше и нанесла топ ? Почему лак остается на ватке когда снимаю липкий?
Звоночек• 07 июня 2015
дольше в лампе держите. липкий слой снимали вовремя)

автор ТАЗератти • 07 июня 2015
липкий слой сняла потому что хотела что бы точки не расплывались, а получилось что цветной лак остается на ватке
90x60x90• 07 июня 2015
Гель лак не высох
автор ТАЗератти • 07 июня 2015
Ответ для90x60x90
Гель лак не высох
лампа 36 ватт новая две мин. сушила, до этого делала просто маникюр так как то не обращала внимание покрывала сверху топом и держался маникюр две недели отлично
АнтиТроль• 07 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

я мастре.все у вас высохло.просто я лака оипкость не снимают,естественно и увет снялся.надо было перекрыть топом,потом снять липкость и потом делать дизайн,посушить,снова топом,посушить снять липкий слой.
АнтиТроль• 07 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

все вы правильно делали в обчной лампе 2 мин надо сушить.
есть базы с которых можно снимать липкий слой,чтобы лак не расползался,а вообе лучше не снимать.то есть липкость снимается 1 раз.в самом конце с топа.
автор ТАЗератти • 07 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

я поняла, слой толстый не получится? а на топе рисовать будет лак?
АнтиТроль• 07 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

наносите не толсто.по другому у вас просто не получится.по топу рисует так же как и по лаку.абсолютно нет разницы.но только же липкость предварительно снимите.
автор ТАЗератти • 07 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

и еще когда точки нарисовала они плохо высохли хотела покрыть топом они начали расплываться вытерла липк слой стали нормальные

АнтиТроль• 07 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

может они жирные были и не успели просохнуть.в геле лучше все стараться делать тонкими слоями.
автор ТАЗератти • 07 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

в следующий раз попробую так ка написали! в интернете искала так там везде по разному пишут снимать можно не снимать
автор ТАЗератти • 07 июня 2015
Ответ дляАнтиТроль

А когда френч делают то перед линией улыбки снимать липкий слой или так на верх рисовать?
АнтиТроль• 07 июня 2015
Ответ дляТАЗератти

ну так я же так и написала.можно снимать,можно не снимать.просто в разных фирмах по разному ложится база.где-то сплошняком,а вот в ле чате,к примеру,так как будто бы на жирную поверхность ее наносили...
абсолютнго все индивидуально в разных системах.все надо пробовать,то что в какой-то системе прокатывает,в другой нет.
в френче тоже от лаков зависит.у меня в основном шеллак,там белый очень густой,со временем вообще стал аж вязкий,так я под него уже и не снимаю липкость и он не ползет.вообще конечно будет 100 % не ползти,если снимете.можете только по краю снять.
попробуйте на одном,а там видно будет.