Гигиенишвили• 07 июня 2015

УЗИ молочных желез

Добрый вечер ! Мне нужно очень корректное УЗИ молочных желез, на ресепшине в больнице сказали что УЗИ молочных желез надо делать в I фазу менструального цикла - с 5-го по 14-й день менструального цикла. Можете нормально объяснить это когда ? Я эти циклы никогда не высчитывала, я записалась к врачу на вторник, а сегодня у меня пошли месячные ? идти к врачу или делать перезапись? на какое число?
Спасибо.
Челюскина• 07 июня 2015
к маммологу хожу через 7 дней после месячных

Алгонавт• 07 июня 2015
Начало месячных=это первый день цикла) идите и делайте во вторник.
Залатавая• 07 июня 2015
Нормально, можете идти во вторник.
Сливочная пенка• 07 июня 2015
первый день месячных - первый день цикла
Новогодняя пальма• 07 июня 2015
цикл рассчитывать не нужно, 1 день месячных это первый день день цикла
Дикая Роза• 07 июня 2015
лучше на четверг-пятницу запишитесь
Дикая Роза• 07 июня 2015
Ответ дляЗалатавая
Нормально, можете идти во вторник.

ну где нормально ?
раньше 5 дня не надо идти, лучше на 7
Залатавая• 07 июня 2015
Ответ дляДикая Роза

ну где нормально ?
раньше 5 дня не надо идти, лучше на 7
Я знаю, что с 4 по 8, тем более, если цикл короткий. Если нет проблем с перезаписью, то лучше конечно среда-четверг, но не позже.
Воздух в банке• 07 июня 2015
На пятницу записывайтесь.

Ночка• 07 июня 2015
1 день месячный - это 1 день цикла
Вам надо сделать узи с 5 по 10 включительно. Раньше или позже - неинформативно.
Если вы молоды (и/или грудь ’девичья’), узи и мамография также могут быть не информативны.
Тогда делайте мрт молочных желез с контрастом (проводят 2 клиники в Киеве), тоже с 5 по 10 день цикла.
автор Гигиенишвили • 08 июня 2015
Всем спасибо, поняла .