08 июня 2015

Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?

такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
показать весь текст
Баба Яга 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы всё так пишете что так и так бы поступили . Я плохая . Но почему же все от нее отвернулись и перестали с ней общаться ? И она мне говорит с девочками общаюсь во дворе с двумя говорю что приходили в гости а они не приходят . Она говорит хоть ты приходи . А почему в ее ситуации люди по отворачивались . Я с ребенком единственная с кем общаюсь хорошо с ней .
потому, что глупые мамаши уверены, что подобное общение будет тормозить ее высокоинтеллектуального ребенка! А в реальности ее дите может вырасти еще тупее, чем этот ребенок с ДЦП, притом еще и жестоким.
Хотите пополнить ряды этих мамаш?Вперед
Госпожа Белладонна 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вы фашисты. ( простите что грубо но примерно так)
У нас во дворе два больных ребенка мамы приводят их во двор и детки с удовольствием с ними играют

+1, ваша мама больная мозгами. И я бы не хотела, чтоб мои дети с такими как вы общались
Оябунчик 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы всё так пишете что так и так бы поступили . Я плохая . Но почему же все от нее отвернулись и перестали с ней общаться ? И она мне говорит с девочками общаюсь во дворе с двумя говорю что приходили в гости а они не приходят . Она говорит хоть ты приходи . А почему в ее ситуации люди по отворачивались . Я с ребенком единственная с кем общаюсь хорошо с ней .

Вы не плохая
Может быть, она просто замкнулась в себе? Ну знаете, гуляет сама по себе, старается к другим не подходить, а остальные, видя маму с особым ребенком стараются не лезть
Чижик Пижик 08 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
мое уважение Вам!но не стоит ненавидеть людей, поверьте есть нормальные,хотя основные, конечно, стадо...
нормальные ..да ..те бабушки технички что бесплатно смотрели в школе за ним..и бесплатно одевали и все все ..у меня просто нечем было платтить ..я пахала как лошадь..да ! им спасибо!..учителям... что не взяли с меня ни копейки НИКТО...спасибо!..а людям...да вы посмотрите...идет человек пусть не дцп..просто физические отклонения...( у нас еще букет помимо дцп) так прежде всего взростые ТАРАЩАТСЯ.. А У ГЫ ГЫ...так и хочется подойти и спросить..что тебе нужно животное..
Директриссимо 08 июня 2015
Сама часто думаю над этим. Едем в гости к родне мужа, у них такой ребенок, но взрослый 10 лет мальчик. Помню, приезжали к нам на свадьбу, сами пошли гулять по городу, а нас оставили с ним. У меня опыта ухода нет за такими детками, тот мальчик только мычит и все, его нужно и подержать над горшком и прочее иначе писяется и т.д.. Немного стремно было! Потом видела видео раз (присылали с их уже свадьбы), как с этим ребенком 16-летняя невестка их возится (понятно, по залету стали жить вместе, на совместной садьбе все пили, а ей же нельзя - вт она и тягала инвалида). Может, я и не толерантна, но для такого ребенка нужен особый уход, понятно, мама тоже устает, но на кого-то переваливать заботу - это некрасиво. Пусть играет в присутствии мамы!
Папобус 08 июня 2015
я уже в одной темке писала, работаю с деткам с ограничеными возможностями (как физически так и умственно) внучка (6 лет) с раннего детсва бывает часто у меня на работе и общается с детками, с удовольствием играет с ними, помогает одеться и т.д., и я считаю, что это только делает ее богаче духовно, она искринне ждет пока Ваня- дауненок заговорит, а Соня начнет бегать , как все детки
Чижик Пижик 08 июня 2015
Кстатии иногда я так и делаю....
220В 08 июня 2015
а подруге скажите, пусть не дома сидит стесняется, и знакомых зовет, а берет дитя - и в парк! ее доце тоже нужны эмоции, качли, песочница. до тех пор, пока мамы будут сидеть плакать и жалеть своих детей, и самое страшное СТЕСНЯТЬСЯ собственных детей - ничего не поменяется. а дите, хоть и с ДЦП чувствует, что его стесняются, и считает себя лишним в этом мире!
Баба Яга 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
нормальные ..да ..те бабушки технички что бесплатно смотрели в школе за ним..и бесплатно одевали и все все ..у меня просто нечем было платтить ..я пахала как лошадь..да ! им спасибо!..учителям... что не взяли с меня ни копейки НИКТО...спасибо!..а людям...да вы посмотрите...идет человек пусть не дцп..просто физические отклонения...( у нас еще букет помимо дцп) так прежде всего взростые ТАРАЩАТСЯ.. А У ГЫ ГЫ...так и хочется подойти и спросить..что тебе нужно животное..

Не опускайтесь на их уровень, я всегда мысленно жалею таких людей.
Вот и автора, видимо, нужно пожалеть...
Бабайко 08 июня 2015
Господи автор кого вы можите вырастить с такими мозгами. Это же уму не постижимо!
Холодная каша 08 июня 2015
моя с девочкойф общается , она старше моей , книжки ей читает , рисуют, короче подружки))
автор Умничка-помощничка 08 июня 2015
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.
Сижу_и_плачу 08 июня 2015
Вы немного диковаты, автор, вас так воспитали. Не повторяйте ошибку своей мамы и не воспитывайте дикаря, который шарахается инвалидов.
Я считаю, что обычные дети и с особенностями должны плотно обшаттся с самого детства. Только так мы сможем вырастить нормальное общество, лояльное к людям с особенностями.
Чаюри 08 июня 2015
Хотела написать много слов, но смотрю, тут все уже написали до меня. Дикари, одним словом. Нескоро нам еще в Европу с таким мышлением.
Баба Яга 08 июня 2015
Ответ дляПапобус
я уже в одной темке писала, работаю с деткам с ограничеными возможностями (как физически так и умственно) внучка (6 лет) с раннего детсва бывает часто у меня на работе и общается с детками, с удовольствием играет с ними, помогает одеться и т.д., и я считаю, что это только делает ее богаче духовно, она искринне ждет пока Ваня- дауненок заговорит, а Соня начнет бегать , как все детки
я сейчас плакать буду.почему у 6летнего ребенка есть понятие толерантности, а у а автора нет???
Вомбат 08 июня 2015
Я очень рада, что моя дочка общается с соседской девочкой с синдромом Дауна.
Считаю, что детки взаимно развивают друг друга.
И таким образом мой ребенок видит мир в его разнообразии. Что не все одинаковые. И учится с детства учитывать особенности других людей.
Жидкость для снятия глаз 08 июня 2015
Не знаю, приходила бы я в гости(не люблю по чужим домам ходить), но в общении с таким ребенком не вижу ничего плохого.
мой сын недавно познакомился с мальиком с дцп, играл, даже не заметил, что мальчик особенный
Папобус 08 июня 2015
Ответ дляБаба Яга
я сейчас плакать буду.почему у 6летнего ребенка есть понятие толерантности, а у а автора нет???
да потому и есть, что ее не ограждали от общения с ’другими’ детками, а наоборот,я всегда ей объясняла, что не всем повезло родиться здоровенькими,но всем хочется бегать,играть, говорить и т.д., поэтому мы (которым повезло родиться здоровыми) должны помочь им максимально
Анти-аноним 08 июня 2015
У моей знакомой дочь с синдромом дауна. Так вот, она сначала тоже стеснялась выводить своего ребёнка, на десткую площадку не выводила, с другими детьми не давала общаться. Однажды к ней в гости зашёл знакомый педиатр и как узнал об этом , дал ей хороших пен...ей. После этого она выводила ребёнка в свет. И что вы думаете, сейчас девочке 16 лет, очень много друзей и даже встречается с парнем. Я считаю что для детей очень важно общение и что бы они не чувствовали что чем то отличаются от других детей.
ОхиИВздохи 08 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Да тут у вас две не совсем нормальные особы ! Одна - это ваша подруга , которая стесняется своего ребенка ! Другая - это вы ! Один муж в вас нормальный .

маму забыли. Которая считает, что ’такие’ дети должны общаться только с такими же . фу, какая мерзость . Общение с этими малышами - прекрасный пример доброты, понимания, толерантности и гуманности, но вам, видимо, это не нужно.
Дама-мадама 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы всё так пишете что так и так бы поступили . Я плохая . Но почему же все от нее отвернулись и перестали с ней общаться ? И она мне говорит с девочками общаюсь во дворе с двумя говорю что приходили в гости а они не приходят . Она говорит хоть ты приходи . А почему в ее ситуации люди по отворачивались . Я с ребенком единственная с кем общаюсь хорошо с ней .
на счет игр с таким ребенком - я б не против была наверное (я с детками с дцп не общалась, рядом живет девочка с зпр + племяш у мужа с артрогрипозом).
А вот в гости.. не пошла бы. Но не потому что я такая плохая. Я просто не люблю в гости ходить (максимум к родственникам), и к себе не приглашаю
Жидкость для снятия глаз 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.
У вас комплексы или вава?
Дама-мадама 08 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У вас комплексы или вава?
у неё такое воспитание (исходя из ответа ее мамы)
Цветик-семицветик 08 июня 2015
нет слов,
4есотка 08 июня 2015
Автор, девочки, на счет мамы с ребенком ДЦП - не осуждайте, что она стесняется. Ей надо помощь, возможно у нее депрессия. когда моему ребенку поставили РАС, я думала сойду с ума. Тоже стесняюсь, он плохо говорит, пока не нашли причину, становилось все хуже, крики. А у нас люди неадекваты. не раз видела как в нашу сторону косо смотрят и стараются забрать ребенка подальше от нас. это очень тяжело, маме надо помочь. Вот и приходите, автор, и помогите ей выйти на улицу
Обращеница 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы всё так пишете что так и так бы поступили . Я плохая . Но почему же все от нее отвернулись и перестали с ней общаться ? И она мне говорит с девочками общаюсь во дворе с двумя говорю что приходили в гости а они не приходят . Она говорит хоть ты приходи . А почему в ее ситуации люди по отворачивались . Я с ребенком единственная с кем общаюсь хорошо с ней .
да потомц что быдла ограниченного у нас половина населения. У нас в группе училась девочка с синдромом Дауна, и детки пытались с ней дружить, а родители обьясняли, что она немного другая, маленькая еще, и не всегда их понимает. Но ДЦП это просто физический недостаток. Автор, общайтесь, учите ребенка, приививайте добро и милосердие!
drena 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.
Вы завидовали или мама не разрешала?
Алиса в стране Советчица 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.

автор дико все это читать. Знаете, не знаешь где упадешь. Моему малому 3 года.у нас ДЦП. Его рождение показала истинное лицо моих типа подруг, остались только настоящие. Малый не хочет сидеть в каляске, как только это произойдкт, мы пойдемв садик, и не дай Бог встретится там с такой ’мамочкой’ как Вы. То что у вашего ребенка происходит само сабой, то мы за каждый шаг, движение боремся.
Удачи Вам. Не зарекайтесь.
Масяня Я 08 июня 2015
Какой кошмар. Потребуйте от своей подруги, что б в интернат здала, что б ваша прынцесса и вундеркинд не увидела, не дай Бог. А то ее поплющит от такого зрелища. И поворачивается же язык у некоторых....
Мюллерная 08 июня 2015
Фу, не знаю как у вас, девочки, а у меня автор вызвала отвращение :)
Не хотела , автор, вас обидеть, но мои чувства реально таковы.
Лучше не общайтесь с той семьей. Ребенок будет чувствовать к себе ваше отношение. Надеюсь, малышу и его маме встретятся хорошие люди, которые помогут им и станут настоящими друзьями.