08 июня 2015

Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?

такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
показать весь текст
Зоя Жорівна 08 июня 2015
(поставлю все же анонима)
У моего сына (4года) друг с ДЦП, на год старше. Ходит сам и разговаривает уже тоже. Дружат уже почти два года. Оочень хороший мальчик. Гуляет с детьми во дворе. Есть ньюансы, конечно, мама сильнее следит, чаще замечания деткам - что-бы не толкнули и т.п. Но все равно, очень хорошо, что наш друг общается в нормальной среде.
Поддержка вашей подруге нужна сильно. И перестать боятся давать ребенку контактировать с детьми. Адаптироваться в социуме нужно УЖЕ сейчас иначе потом ребенку будет намного сложнее. Ей надо взять себя в руки и помочь своему ребенку адаптироваться в жизни.
Рябушка Ку 08 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

у сына Бледанс синдром Дауна а не ДЦП

Сорри, не очень вникаю. Это меняет сейчас что-то?
Маманя 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
... и мозгов нет
печалька
Дона Ко Ко 08 июня 2015
Почему все налетели на автора? Тут идут темы через одну как надо чихающих детей из садика выгонять, а здесь все такие терпеливые. Автор пишет дочке 11 месяцев, какая дружба??? Скорее всего автор опасается, что дочь начнет копировать старшую девочку, ведь маленькие как губки, все впитывают. Подрастет будет доброй.
А подружке действительно нужно искать ровесников и постарше деток.
Помогалочка 08 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку

Сорри, не очень вникаю. Это меняет сейчас что-то?

если не вникаете, то и не пишите. ДЦП и Даун - это разные вещи.
Маманя 08 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Почему все налетели на автора? Тут идут темы через одну как надо чихающих детей из садика выгонять, а здесь все такие терпеливые. Автор пишет дочке 11 месяцев, какая дружба??? Скорее всего автор опасается, что дочь начнет копировать старшую девочку, ведь маленькие как губки, все впитывают. Подрастет будет доброй.
А подружке действительно нужно искать ровесников и постарше деток.

с чего доброй-то? если ее будут ограждать от таких деток?
Рябушка Ку 08 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

если не вникаете, то и не пишите. ДЦП и Даун - это разные вещи.

Да, какая разница. Суть одна и та же. Если встали не стой ноги, то проходите мимо. Не для вас пишу
Хомяк с пастой 08 июня 2015
офигеть, в нашей стране родится инвалидом означает изгой. За границей нет такого отношения к таким детям, там они нормально живут и нормально общаются с обычными детьми, учатся, работают, отдыхают, а у нас желательно, чтоб вообще из дома не выходили.
Маманя 08 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

если не вникаете, то и не пишите. ДЦП и Даун - это разные вещи.

разные, но это не передается воздушно-капельным путем, так что пусть бы общались по случаю дети

а маме ребенка с ДЦП к психологу и на форумы
если она будет стыдиться такой дочери, то ничего хорошего ее не ждет
Соображалочка 08 июня 2015
Ответ дляПапобус
я уже в одной темке писала, работаю с деткам с ограничеными возможностями (как физически так и умственно) внучка (6 лет) с раннего детсва бывает часто у меня на работе и общается с детками, с удовольствием играет с ними, помогает одеться и т.д., и я считаю, что это только делает ее богаче духовно, она искринне ждет пока Ваня- дауненок заговорит, а Соня начнет бегать , как все детки

Боже, как трогательно. это вам за вашу работу и мудрость
Трактор Вика 08 июня 2015
судя по всему, автор побежала к маме жаловаться, что все вокруг глупые и не разделяют ее точку зрения
Дона Ко Ко 08 июня 2015
Ответ дляМаманя

с чего доброй-то? если ее будут ограждать от таких деток?

Всему свое время. Про ограждать я не говорила, я сказала что подруге надо искать сверстников и тянуться к ним.
Шкала Радости 08 июня 2015
А ми всі у рівних умовах - різниця в тому, що хтось народжується інвалідом, а хтось може просто стати ним одного прекрасного дня. І здорові діти травмуються, потрапляють в аварії (не дай Боже, звичайно) Це ж не означає, що їх потрібно ізолювати від так званих ’здорових’. Моя сестра з дцп, і мій трирічний син дуже її любить, цілує завжди, обіймає, каже, що вона гарна і т.д. Для нього вона нормальна. Сонячна, життєрадісна, весела, щира, деяким здоровим цього явно бракує...
Люблю Украину 08 июня 2015
ваша мама не права. и подруга - глупая. у меня много знакомых с ДЦП. Те, кого родители не прятали и не стыдились - без комплексов, нормальные по жизни люди, добившиеся не малого, себя обеспечивающие, создавшие семьи, вырастившие детей. У меня трое деток и считаю нормальным, чтоб они учились быть толерантными к людским недугам и не пугались.
У меня шеф - с аномалией руки, не приятное зрелище для многих, но у мужика жена-дети, бабло и карьера. Видела его трудовую - сам добился, родители ни при чем, начинал с продавца... Никаких комплексов и никто на это не обращает внимания.
Знакомый американец с ДЦП сказал, что только в бывших странах ссср к инвалидам так от носятся, во всем цивилизованном мире такого нет. Он полиглот, очень обаятельный и интересный, у него нет проблем с его недугом, он его пороком не считает и волей-неволей, окружающие, кого что-то смущало, перестают пугаться и пропадают предрассудки.
В Украине у меня тоже есть друзья с ДЦП, не способные себя обойти, но е, от кого родные от казались,или прятали - несчастные люди, а кого мамы не жалели и воспитывали как обычных дет ей - много физических проблем побороли и не имеют психологических.
А жизнь такая, что сегодня можешь фукать, а завтра сам таким будешь. У поруги дочки-двойняшки ружат с такой девочкой - после второй АКДС - дцп....
SWN 08 июня 2015
на вас.
Жизнь длинная ....автор...
Сарафанное радио 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
Лорика 08 июня 2015
не хотела писать ничего... но не сдержалась пишу открыто ФУУУУУУУУУУ вам автор
znumi 08 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку

Сорри, не очень вникаю. Это меняет сейчас что-то?

Принципово не міняє, я б сказала, ще й кращий приклад, бо до дітей з синдромом Дауна у нас, на жаль, ще гірше відношення, ніж до дітей з дцп.

Я можу зрозуміти обмеження спілкування з дітьми, які хворіють заразними хворобами, або надзвичайно погано виховані, ображають чи б´ють інших дітей. Але всі інші випадки, - це вже нонсенс. Може стримувати розвиток власної дитини лише тоді, якщо власна дитина спілкується виключно і тільки з дітьми, що відстають у розвитку, а інших дітей взагалі не бачить. І батьків теж не бачить, ні інших дорослих, тобто їй взагалі нікого наслідувати. А так - це якийсь надуманий страх, і більше схоже на звичайний снобізм.
Пам´ятаю, тут вже була тема, де автор дочку взагалі не пускала у двір гуляти, бо там не такі якісь діти, а у неї дочка вся така дуже розумна і розвинена. Так це по суті те ж саме.

Мамі тієї дитинки з дцп дуже співчуваю, але вона теж не права - своїм власним відношенням до дитини вона теж все псує, можливо, через те й інші люди так відносяться. Обмежити спілкування лише у неї в гостях - нічого хорошого, все одно виросте ізгоєм дитинка. Їй треба самій виходити гуляти з нею, і перестати соромитися.
ang79 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Успокойтесь. Ни чем не хуже.
Это люди с ограниченным интеллектом могут сознательно избегать таких людей.
Ограниченный интелект????????????? Вы бы увидели у нас доктора наук, умнейшего мужчину, у него ДЦП и он ходит и занимается спортом и почти ничего не видно. Все потому что его воспринимали нормальным человеком, а не куском мяса!
Чижик Пижик 08 июня 2015
Ответ дляОбращеница
Судя по воспитанию, данному вам в детстве, вы очень ограниченный, нагловатый, быдловатый человек. И мама ваша такая же. Яблочко, как говорится.... Ой автор, как мне вас жаль! Нет у вас сердца, просто нет. Или мозгов, или души...
65 пост ПРИСОЕДИНЯЮСЬ....
ang79 08 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика
судя по всему, автор побежала к маме жаловаться, что все вокруг глупые и не разделяют ее точку зрения
Да пуская бежит! Просто приятно что есть нормальные люди тут.
ДЦП - это не приговор! Куда хуже скудоумее советчиков у автора (не муж)....
Малинка 08 июня 2015
у моей мамы родной брат с ДЦП, он не ходит совсем, только инвалидная коляска. Учился в обычной школе вместе со своими сестрами, ездил отдыхать вместе со всеми, любит музыку, много друзей еще с молодости. В молодости друзья его везде с собой возили, и портвейна выпить и по барышням:). У него даже любовь была, познакомились в санатории, девушка тоже с дцп, просто в более легкой форме, ходила. Сейчас ему 66 лет, никогда ничем не болел.
И все двоюродные внуки любят его больше всех.
Куплю орехи 08 июня 2015
Ответ дляang79
Ограниченный интелект????????????? Вы бы увидели у нас доктора наук, умнейшего мужчину, у него ДЦП и он ходит и занимается спортом и почти ничего не видно. Все потому что его воспринимали нормальным человеком, а не куском мяса!
Орграниченный интеллект у тех кто ограждает своих здоровых детей от общения с больными детками
Ядвига Юсьлегко 08 июня 2015
Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок общался в Вами. Запретила бы категорически. Как? Как вообще в Вашей голове зародился подобный вопрос?
ang79 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Орграниченный интеллект у тех кто ограждает своих здоровых детей от общения с больными детками
100%
Чижик Пижик 08 июня 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

автор дико все это читать. Знаете, не знаешь где упадешь. Моему малому 3 года.у нас ДЦП. Его рождение показала истинное лицо моих типа подруг, остались только настоящие. Малый не хочет сидеть в каляске, как только это произойдкт, мы пойдемв садик, и не дай Бог встретится там с такой ’мамочкой’ как Вы. То что у вашего ребенка происходит само сабой, то мы за каждый шаг, движение боремся.
Удачи Вам. Не зарекайтесь.
58 пост не отчаивайтесь! мы пошли в 1,6 сами! устала..чуть не свихнулась! но пошли...блин как давно это было..а сейчас вон спит еще мой лосеночек..
Дружная семейка 08 июня 2015
У нас в окружении подобных детей нет, но даже если бы и были, я не боялась бы того. что мой ребенок общался каким-либо образом с тем ребенком.
Не вижу в этом ничего ужасного и уж тем более ’отставать’ в развитии никто не будет. это какая-то дремучая глупость.
а мой, здоровый ребенок. будет знать. что есть и другие дети. И впоследствии, при правильно объяснении он не будет как обезьяна тыкать пальцем.
дети жестоки.и лишь мы, родители, можем объяснить как правильно.
А вы уже заведомо программируетесь отгородиться от таких людей и их семей.
Дикость. над до Европы как до Китая рачки(
Наверняка 08 июня 2015
Автор,вы дура!!извините)
Звоночек 08 июня 2015
мне 29, у меня в классе, в младшей школе, был мальчик, я так понимаю с синдромом Дауна, причем я это сейчас поняла, в школе удивлялись почему с ним бабушка на уроках сидит, но тем не менее все дружили с ним, хоть и видели что от отличается, и даже ходили в гости после школы. что с ним сейчас и где он не знаю, проучился с нами 2 года, а потом их семья куда-то переехала.

и посчитайте сколько лет назад это было. а сейчас у 2х знакомых детки с ДЦП, у одной врожденное, у второй после родовой травмы, но они не замыкаются, и на площадку ходят гулять и с друзьями на природу, но да, настоящие друзья проявились у них в момент рождения деток.
JENYA12.05 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Автор, а вы знаете что интеллект у ДЦП в большинстве случаев сохранен. Просто они заключены в клетку непослушного тела.
А теперь представьте каково им.