08 июня 2015

Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?

такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
показать весь текст
Кондуктор автобуса 08 июня 2015
Ребенок вашей знакомой заслуживает внимания и уважения, такое может произойти в любой семье. Наоборот когда здоровые детки будут общаться с особенными детками , они будут добрее и отзывчивые, а те детки будут лучше развиваться. Дцп это не приговор, порекомендуйте вашей знакомой завести собаку, (если конечно есть такая возможность) это одна из лучших методик реабилитации детишек с дцп.
автор Умничка-помощничка 08 июня 2015
Ответ дляdrena
Вы завидовали или мама не разрешала?
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
Совбез 08 июня 2015
Друг мужа женился на девушке с дцп, друг обеспеченый, семейный бизнес, девушка закончила швейное. Счастливая семья.У меня дочка не такая как все детки. Хожу на площадки, развивалку, детские развлекательные центры, в кафешки берем ее с собой, иногда кажется, что на нас все смотрят. Ну и что. Все равно моему ребенку нужно общение и развитие.
Дама-мадама 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
и это все повод слушать ’умные’ умозаключения мамы на тему - пусть играют с себе подобными?

Бррр...
Обращеница 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.
Судя по воспитанию, данному вам в детстве, вы очень ограниченный, нагловатый, быдловатый человек. И мама ваша такая же. Яблочко, как говорится.... Ой автор, как мне вас жаль! Нет у вас сердца, просто нет. Или мозгов, или души...
Ноу коммент 08 июня 2015
Ответ дляМюллерная
Фу, не знаю как у вас, девочки, а у меня автор вызвала отвращение :)
Не хотела , автор, вас обидеть, но мои чувства реально таковы.
Лучше не общайтесь с той семьей. Ребенок будет чувствовать к себе ваше отношение. Надеюсь, малышу и его маме встретятся хорошие люди, которые помогут им и станут настоящими друзьями.

+100%
А Вы автор не знаете что еще ждет Вас и Ваших внуков в будущем, обычно все возвращается.Нельзя быть такой (
Обращеница 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
Да все понятно с вами вашей мамой!!!! Вы жизнь меряете деньгами и любовниками. Вы пустышки!!! Но воздастся каждому.
Жидкость для снятия глаз 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
И что дальше? Это все делает ее добрее, умнее? Дает право кого-то оскорблять?
Трактор Вика 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас во дворе тоже девочка инвалид гуляет я не против я с ней иногда разговариваю но есть еще рядом и здоровые дети . А почему моя знакомая своего ребенка стесняется ? Пусть выводит на улицу я с удовольствием буду и с ней и с другими общатся . Зачем дома прятаться ?

ну так поговорите с ней на эту тему, помогите ей. а по теме вы точно фашист!!! а мама ваша просто УЖАС!!!! идите в церковь и сутками благодарите Бога, что ваш ребенок нормальный.
Мальчун-задирун 08 июня 2015
девочки, спасибо Вам всем за толерантность ... к автору!!!
честно говоря, еле еле сдержалась, потому что не понимаю кем и где воспитываются такие люди...
Розавенная 08 июня 2015
Наш ребенок занимается с ребенком-аутистом. Она его обучает вместе с психологом, мамой мальчика-аутиста, преподователями. Нам 5 лет, мальчику-аутисту тоже где-то так. Так жаль его, его родителей.
У них лучше идет обучение, когда с ними детки занимаются. Нас попросили об этом, у меня и мысли не было отказаться. Дочка занимается с удовольствием, чувствует себя учительницей. Подходит с большой ответственностью.
Каяспер 08 июня 2015
Какая вы глупая........
Обращеница 08 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
девочки, спасибо Вам всем за толерантность ... к автору!!!
честно говоря, еле еле сдержалась, потому что не понимаю кем и где воспитываются такие люди...
Я так поняла, автор дочь какой-то мажористой тетки из Мухосранска, где понтов больше, чем человечности!!!! Там нет ЛЮБВИ, нет доброты, нет сердца, нет души, нет осознания жестокости мира, там деньги и любовники рулят! Тьфу
Вредняжка 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.

Жуть какая вы ограниченная. с такими как вы даже не хочется пересекаться
Каяспер 08 июня 2015
Ответ дляМальчун-задирун
девочки, спасибо Вам всем за толерантность ... к автору!!!
честно говоря, еле еле сдержалась, потому что не понимаю кем и где воспитываются такие люди...

Тетками в селе, для которых ДЦП - это проказа.
Директриссимо 08 июня 2015
Написала пост, но он не сохранился. У родни мужа ребенок с ДЦП, но видно есть разные стадии, он только мычит, не сидит, попроситься даже в туалет не может. Я все понимаю, не против общения с таким ребенком, но когда нас оставляют с ним одного - это некрасиво. Я не понимаю его, что он хочет (пить или в туалет), это нужно нести, он мальчик тяжелый уже. Общение, игры - да. Но уход должен быть на обученном человеке.Мне стыдно это писать, но не зная как правильно посадить его в туалет, пошла звать маму этого ребенка, а мама ушилась красиво гулять, оставив сына тяжелого на дальную родню, которую впервые видит, это они так в гости приехали!
Вредняжка 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее

быдловатость это приговор
allo4ka21 08 июня 2015
Я бы не была против, если бы дети почаще видели таких деток, может были бы добрее, а если мама с пеленок приучает чураться больного ребенка, потом монстры вырастают и в школах над слабыми издеваются.
J.V. 08 июня 2015
автор,извините,но от этого никкто не застрахован.Инвалидом может стать любой ребенок и взо=рослый,повредив позвоночник.не бео=рите грех на душу.и даже мысли такие не озвучивайте.как говориться от суды и от тюрьмы не зарекайся.ребенок ни в чем не виноват
Вредняжка 08 июня 2015
Ответ дляДиректриссимо
Написала пост, но он не сохранился. У родни мужа ребенок с ДЦП, но видно есть разные стадии, он только мычит, не сидит, попроситься даже в туалет не может. Я все понимаю, не против общения с таким ребенком, но когда нас оставляют с ним одного - это некрасиво. Я не понимаю его, что он хочет (пить или в туалет), это нужно нести, он мальчик тяжелый уже. Общение, игры - да. Но уход должен быть на обученном человеке.Мне стыдно это писать, но не зная как правильно посадить его в туалет, пошла звать маму этого ребенка, а мама ушилась красиво гулять, оставив сына тяжелого на дальную родню, которую впервые видит, это они так в гости приехали!

это при чем к теме? автора просят смотреть за девочкой? я детсве часто играла с мальчиком маминой подруги дества, у него тоже ДЦП, самый обычный ребенок, стал сейчас ВЕБ дизайнером даже в гнолове не родилась бы мысля, ограничить общения моих детей с такими детьми
Кашка-маняшка 08 июня 2015
Муж прав на все 100.Дети с ДЦП очень часто бывают людьми одаренными только если родители правильно себя ведут.И вкладывают в этого ребенка все что только можно.Любовь заботу и терпение.И конечно общение.А мама..мама ваша не то что не права -она глупа(простите) мы общаемся с разными детками и ничего..а если вашу мать слушать то ....................
Совбез 08 июня 2015
Ответ дляРозавенная
Наш ребенок занимается с ребенком-аутистом. Она его обучает вместе с психологом, мамой мальчика-аутиста, преподователями. Нам 5 лет, мальчику-аутисту тоже где-то так. Так жаль его, его родителей.
У них лучше идет обучение, когда с ними детки занимаются. Нас попросили об этом, у меня и мысли не было отказаться. Дочка занимается с удовольствием, чувствует себя учительницей. Подходит с большой ответственностью.
Не слышала, что так можно, очень интересный подход. Вы молодец!
@risto_kratka 08 июня 2015
Мой друг детства - мальчик с ДЦП.. Когда приезжали к нему в гости, был самым счастливым в мире.. Жениться на мне собирался.. Жаль, что его сейчас найти не могу.. Даже в инете..
Кашка-маняшка 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
гордиться тут не чем...всех нас потом ждет яма 2 на 3..а вот хорошие дела помнят через века
ВундерКИНГ 08 июня 2015
И мама девочки кошмарная, ну как это - ’стесняюсь@? И Вы тоже фашистка...
А поговорить? 08 июня 2015
Ответ дляГубы рыбы
Что у нас за страна и что у нас за люди???

С людей все начинается...

Автор, какое у Вас и Вашей мамы образование, если не секрет?
Zerakla 08 июня 2015
Автор, вы либо уже пройдите имо. Либо вложите капельку своей души и помогите своей знакомой перебороть боязнь улицы! Нельзя стеснятся своего ребенка каким бы он ни был! С одной стороны я могу понять от куда у нее такие комплексы, т.к. часто на улице не воспитанные и не адекватные люди попадаются, которые могут не стесняясь и не думаю прокоментировать нелестно что-то.. или тыкать пальцем - это вообще отдельная каста...
Еще часто дети встречаются дикие, хоть на вид и нормальные. Которые тычат пальцами и не знают как реагировать на такого ребенка. И не всегда мама объяснит своему ребенку, что это не красиво как минимум...
Пригласите подругу на прогулку, в парк... на детскую площадку... Помогите справляться с окружающими... Пусть местные, часто гуляющие в этом месте мамы и детки - знают о ситуации.. и ей проще - не будут смотреть искося.. и будут знать что не стоит боятся общения с таким ребенком и мамой.

И еще маленькое пожелание - относитесь к этой мамочке и ее ребенку - не как к проблемным/больным/особенным, а как к обычным - таким же как и вы!! Это оочень важно!!
Твоя подруга 08 июня 2015
Ваш ребёнок будет тормозить в развитии из-за вашей мамы и вас.
Улыбчик 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
да вы что! Круто какая...
Да у вас вся семейка, того...
Автор, включите мозги.
Улыбчик 08 июня 2015
Ответ дляРозавенная
Наш ребенок занимается с ребенком-аутистом. Она его обучает вместе с психологом, мамой мальчика-аутиста, преподователями. Нам 5 лет, мальчику-аутисту тоже где-то так. Так жаль его, его родителей.
У них лучше идет обучение, когда с ними детки занимаются. Нас попросили об этом, у меня и мысли не было отказаться. Дочка занимается с удовольствием, чувствует себя учительницей. Подходит с большой ответственностью.