Наизнанку• 08 июня 2015

Ортопедическая обувь детская. Помогите пожалуйста! Я окончательно запуталась.

У моей дочери вальгусная деформация стоп. Только начинает ходить. Ей прописали ортопедическую обувь. Но я ниикак не могу выбрать. Нужны босоножки с высоким берцем. Но они оказывается бывают разные и ниже и выше. Присмотрела ортофут, но мне продавец сказал, что высота берца средняя. Вот теперь боюсь, что возьму а эффекта не будет.
Подскажите пожалуйста, какие лучше брать повыше или не имеет значения? Может другая марка лучше? И еще, У нее сейчас стопа 12 см. Я хочу брать 13,5 т.к. говорят, чт о ножка уходит на 0,5 см вперед при ходьбе ну и чтобы до осени хватило. Посоветуйте пожалуйста я правильно рассчитала запас? Спасибо!!!!!!
Тенюшка• 08 июня 2015
Хотите угробить ноги ребёнку? Покупайте высокую ортопедию на два размера больше

OkeyOlya• 08 июня 2015
здравствуйте,к сожалению ортопедическую обувь нужно брать размер в размер,то-есть максимум 12,7 см. Только в таком случае она лечит ножку,или хотя бы поддерживает. Если б обычная обудь,то можна на вырост.а с ортопедической так нельзя,увы

а еще лучше всего пошить на заказ.
OkeyOlya• 08 июня 2015
извините,наисала обудь вместо обувь,опечатка
Цветок Мира• 08 июня 2015
Запас большой, только навредит. Максимум 1 см, даже если не хватит, ведь супинатор будет не на месте. Средняя высода подойдет, в высоких будет тяжело ходить.
Джениффер• 08 июня 2015
мы берем всегда ТМ Берегиня больше из всех понравились!+всегда покупали стельку вп-2 у нас диагноз плоско вальгуснаые стопы. Скажем так сама обувь держит ножку в правильном положении а стелька плюс подравнивала стопу в то положение что нам надо
КАПСЛОЧНИЦА• 08 июня 2015
меряли вот этиhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-13197973.html,классные,как новенькие но на нас маловаты у нас 13 см и фирма именно спациализируется на проблемах стоп
val0484• 08 июня 2015
Добрый день. У нас Ecoby. Очень довольны. 13,5 это много хотя бы 13см. это конечно мое мнение.
Вся такая растыкая• 08 июня 2015
да и согласна что большой запас не нужен к сожалению покупать чуть чуть с запасиком.
Цветок Мира• 08 июня 2015
Перед покупкой через нэт, обязательно найдите возможность где-то примерять подобную модель желаемого производителя.

val0484• 08 июня 2015
И вообще лучше не на обуви сильно зацикливаться, а массажи стоп делать, ходить босяком, купить или сделать для ножек ступеньки и т.д.
автор Наизнанку • 08 июня 2015
Ой, а мне в магазине не сказали, что нельзя с запасом брать. Спасибо за совет!
автор Наизнанку • 08 июня 2015
Ответ дляval0484

Массаж обязательно делаю + ходим в ортопедический цент на массаж и ЛФК.
КрытыхРынков• 08 июня 2015
тоже долго выбирала ребенку босоножки,много примеряли,и остановились на Экоби со средней высотой берца. Высокие примеряли,так ребенок вообще не смог ходить, так упал,что рева было на весь магазин)) относили нормально,запас был до 1см, задник выдержал нагрузку неправильной ходьбы и обувь осталась в идеальном состоянии
ptanyk• 08 июня 2015
http://semik.com.ua/ortopedicheskaya-obuv/dlja-plo...
у нас вальгусная ортофут вот такая..ВОт какая пятка вам нужна
автор Наизнанку • 08 июня 2015
Ответ дляptanyk

Я примерно такие и смотрела. а качество у них хорошее?
ptanyk• 08 июня 2015
Ответ дляНаизнанку

нормальное качество..думаю как раз босоножек н алето хватит..А вот ботинки у нас сурсил орто,они помягче идут...
надо мерять!
Анонимарик• 08 июня 2015
на лето только не вспенённая резина подошва.

Она убивается в неведомо что.
Берите подошву ТЕП