Ход конём• 08 июня 2015
Санта-Барбара (вопрос по алиментам)
Сложная ситуация,если среди почитавших есть юристы-буду благодарна за ответ,также интересно мнение тех,кто, может быть,сталкивался с подобной ситуацией.
Наш родственник встречался с девушкой,она была беременна (небольшой срок),он об этом знал,но решил принять все как есть,и всем сказали,что ребенок от него. Когда девочка родилась-его записали отцом,дали его фамилию и отчество.Через год они с этой девушкой поженились.Прожили в браке два года, девушка ушла к другому,забрав ребенка и сказав семье мужа,что ребенок не от него (чтоб не требовали свиданий с девочкой).Подала на развод,развелись.Видеться с ребенком не разрешила,переехала на съемную квартиру,от нового "мужа"(они роде бы не расписаны) родила еще одну девочку.Два с половиной года от неё ничего не было слышно. Родственник женился полгода назад.Недавно случайно встретил бывшую жену-она сказала,что подает на него в суд на алименты (на девочку,которую они записали на него). Как быть в такой ситуации? Должен ли он платить алименты?
Отжигающая• 08 июня 2015
нужно подать иск в суд об аннулировании актовой записи, в суде по ходатайству назначить експертизу ДНК, ну или пусть платит
Ход конём
• 08 июня 2015
Ответ дляAdvoco
я вот думаю-может,она таким образом решила его лишить родительских прав,как раз рассчитывая на то,что он будет оспаривать отцовство? подавать на лишение прав-долго и сложно,а так она его руками это сделает
только через экспертизу днк об отмене отцовства. Иначе 100% суд присудит алименты за прошедший период и будет платить до 18 лет а то и дольше.
это дорого, но если посчитать нервотрёпку с такой девицей и выкаченные ею деньги, то лучше всё сделать по закону. Ну и существует вероятность, что ребёнок всё таки его:)
Физрукая• 08 июня 2015
черта с два через суд днк тест и никаких......... а а лиментыв назначаются с дня подачи!
Ход конём
• 08 июня 2015
Ответ дляАрин
а разве насчитывают за прошедший период? я когда подавала-то со дня подачи иска сказали только
ребенок не его 100%...
дамаАмстердама• 08 июня 2015
Ответ дляХод конём
вы определитесь, его это ребёнок или нет и нужен он ему или нет. Какая разница, что она задумала и решила? Он хочет принимать решения в воспитании и с содержании чужого по сути ребёнка? Тем более вскоре у него может появится свой и конфликт с женой неизбежен.
Ход конём
• 08 июня 2015
Ответ длядамаАмстердама
так это ж не мне определяться... знаю,что ребенок не его. а нужен или нет-кто его знает,что в его голове творится
это ситуация,так сказать, ’со стороны’. меня касается лишь тем боком,что хотели его крестным взять нашему ребенку,а он все приехать никак не может,а сейчас еще и эта ситуация нарисовалась,так что не до крестин ему
Дюймовочка• 08 июня 2015
ой,а я ещё слышала,что папашка который платит на алименты,в старости может подать на алименты от своего отпрыска,дескать я же тебе платил,так теперь ты мне плати
Ответ дляАрин
Суд назначает алименты с даты подачи заявления на алименты
Отжигающая• 08 июня 2015
Ответ дляХод конём
вы слишком глубоко копаете - может ей просто нужны деньги
Ход конём
• 08 июня 2015
Ответ дляAdvoco
всё может быть. я просто пытаюсь откопать логику в её поведении-требовать деньги от человека,который не является на самом деле отцом... когда ей было выгодно-делала вид,что он отец, потом нашла другого-во всеуслышанье заявила,что ребенок не от него... сейчас-плати
Отжигающая• 08 июня 2015
Ответ дляХод конём
если брат получит иск об алиментах, пусть сразу бежит к юристу и оформляет встречный иск и все
Ход конём
• 08 июня 2015
Ответ дляAdvoco
спасибо!