01 апреля 2013

Ветрянка у взрослого в 29лет

Ветрянка у взрослого в 29лет, кто переносил после 25 как біла температура или нет
и какие осложнения
как пережить
Безберлоги.ру 01 апреля 2013
это вирус герпеса, симптоматически.
У брата подруги(35 лет) три дня температура 40, сильный зуд. Очень тяжело перенес.
посмотрите это, там и про взрослых все доходчиво рассказано
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010....
mazira 01 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-73141
Здесь еще почитайте
Безберлоги.ру 01 апреля 2013
ИМХОля 01 апреля 2013
Подруга болела в 20 лет. Температура была под 40. Тяжело перенесла. Поэтому, когда мой сын болел в 8 лет, специально привела заразить своего 6-ти летнего, чтобы в детстве переболел.
Бойцовская 01 апреля 2013
Болела в 27 жарким летом. Прошло без осложнений (не считая кровоподтека в глаз) температура высокая была 2 дня 39,5 сбивала нурофеном, жутко чесалось (это самое страшное), ставила интерфероновые свечи (стимулироваться иммунитет) обрабатывала бактосином и фукорцином + антигистаминные. Для меня самым страшным был ЗУД
автор 40каградусная 01 апреля 2013
У меня ребенок в 7 очень сложно перенес такие волдыри были и во рту и в голове сплошной волдырь и естественно 4 дня температура 39и5
Бойцовская 01 апреля 2013
Ой, автор а у вас ник в тему
karishakate 01 апреля 2013
Да, я болела в 32 года, а брат ему было тогда 31. Племянники с садика принесли. Температура, озноб, морозит, короче даже по телефону трудно говорить, пластом лежать будете дня три. Меня мама и протирала марлей в уксусе, потому как я стонала, и так психологически было легче, и вообще очень паршивое состояние. Из плюсов- после этого бросила курить- когда вавки во рту, совсем невмоготу было. Из лечения- у меня подруга врач инфекционист она мне посоветовала препарат ВАЛТРЕКС. У меня было немного легче, чем у брата, думаю за счет применения этого препарата. Кстати препарат для тех у кого постоянно герпес выскакивает тоже рекомендуют прописть, для увеличение сроков между высыпаниями.
автор 40каградусная 01 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
Ой, автор а у вас ник в тему
правда ужас

а может быть без температуры?
anna_karanova 01 апреля 2013
я в 29 переболела, ровно год назад. Температура высокая была, 39. очень сильный зуд! врач сказала - мазать зеленкой и вес. спасибо добрым людям, которые посоветовали герпевир в таблетках. Это облегчило состояние. и обязательно душ! не слушайте ни кого - это отличное средство для снятия зуда! Только не горячий, а тепленький. следов практически не осталось. очень переживала по этому поводу! депрессия началась... муж малого отправил к бабушке,что бы ребенок не видел моих слез - рыдала без перестана....
Бойцовская 01 апреля 2013
Ответ для40каградусная
правда ужас

а может быть без температуры?
Думаю нет, но надежда умирает последней Настраивайтесь на лучшее а там будь как будет
Elena 77 01 апреля 2013
И я перенесла в 34 очень тяжело,слабость ужасная была и температура высокая. Очень сильные головные боли были. У меня была в детстве ветрянка-это был тот самый редкий случай,когда повторно заболела,сидела с ребенком на больничном с ветрянкой и зацепила сама
Матраскин Брат 01 апреля 2013
Я перенесла в 28 лет,оооооооочень тяжело трупиком неделю провалялась,температура под 40,вся буквально вся была в волдырях,начиная от пяток...даже во рту эта зараза была.Осложнений не было,один шрамик-оспинка осталась на лбу-теперь ношу челку)))
Выздоравливайте,это нужно пережить
Матраскин Брат 01 апреля 2013
Ответ дляanna_karanova
я в 29 переболела, ровно год назад. Температура высокая была, 39. очень сильный зуд! врач сказала - мазать зеленкой и вес. спасибо добрым людям, которые посоветовали герпевир в таблетках. Это облегчило состояние. и обязательно душ! не слушайте ни кого - это отличное средство для снятия зуда! Только не горячий, а тепленький. следов практически не осталось. очень переживала по этому поводу! депрессия началась... муж малого отправил к бабушке,что бы ребенок не видел моих слез - рыдала без перестана....
+1000 я тоже плакала,не могла на себя смотреть,реальный урод была
Annabel 01 апреля 2013
Болела в прошлом году, в 32 года вместе со своим вторым малым (первый как раз выздоровел и в садик пошёл). Думала, сдохну! Врагу не пожелаю! Теперь всех знакомых, у кого детки заболели, поздравляю - что во взрослом возрасте не заболеют ))
Крышу срывает конкретно. Даже не объяснить, это нервная система такую побочку даёт из-за зуда и вообще происходящего Надо пить антигистаминные с сильно выраженной побочкой - а именно сон, ибо ветрянку лучше проспать. Я принимала супрастин. И успокоительные )) И обязательно высыпания мазать, лучше зелёнкой, но можно и другими средствами. И изо всех сил пытаться не чесать (что оооочень сложно). Т-ра, да, была, под 39. Но на фоне всего остального как-то не особо запомнилась, только что дня 2-3 сбить не могла, пока не вколола себе анальгин с димедролом - проснулась ночью не то, что мокрая, а вообще как из ванны )) Зато т-ра больше не поднималась.
П.С. А дети в 5,5 лет перенесли нормуль. Скакали, как кони. И слава Богу! Что им не предстоит пережить то, что я пережила ))
Выздоравливайте!
Annabel 01 апреля 2013
Ах, да, осложнений не было (во всяком случае, не заметила). Но такая КРАСОТКА была, что рыдала, глядя в зеркало (((( Кучу времени убила в нете на поиски мазей от рубцов. Купила в итоге Эмалан. Не знаю, помог или нет, но хотя бы психологически )))) Валяется теперь в холодильнике. На работу боялась идти, все эти сочувствующие взгляды... В общем, как вспомню, так вздрогну. Но через месяц уже покрасивее стала, потом ещё, и ещё :) Как раз лето настало, море, потом Карпаты. Потихоньку пришла в себя. В общем, месяца через 3 уж точно красота вернулась ))) Из плюсов - в очередной раз поняла, что жизнь ПРЕКРАСНА! И что надо радоваться каждому дню, когда ты и твои родные здоровы (ттт)! И вообще, стала ещё позитивнее к жизни относиться, хоть и до этого пессимисткой не была :)
godimond 02 апреля 2013
Болела в 27,температуры особой не было 38.зеленкой не мазалась(заменила настойкой календулы,эстетичнее как-то).Главное не чесаться!Шрамы останутся,случайно одну водяночку на руке задела,шрам через год еще не прошел.Самый большой минус,что купаться нельзя,пока не пройдет вся эта ерунда,как по мне
Капризулька 02 апреля 2013
Болела, в 29 температура была 38, но больше мучили воспаленные лимфоузлы. Принимала ацикловир в таблетках, после него очень быстро полегчало, прыщики не чесались
Мишутка07 10 апреля 2013
А кто делал прививки от ветрянки? У меня муж хочет сделать (в детском саду карантин, а ему с его работой нельзя болеть). Я тут читала http://ladyelena.ru/profilaktika-i-privivki-ot-vet... действие прививки 10 лет и более, только нужно сделать ревакцинацию через 5 лет.