09 июня 2015

Сколько живу, таких цен не видела. Или я с другой планеты???

Доброй ночи.
Сегодня записала ребенка к стоматологу. Все отлично, милая девушка приятным голоском расказала все..... Все бы ничего, но дернуло меня спросить сколько стоит наше лечение.... И что вы думаете, пролечить пульпит 700грн. Я вшоке ето ничего не сказать....... Или ето уже нормальные цены? Ребенку 4 года
показать весь текст
Чумачечая Весна 09 июня 2015
Для Киева нормальные цены.
Но детский прайс всегда дороже взрослого. (
Ща как дам 09 июня 2015
а вообще - беда в здравохранении(((
Идут туда не за призванием, а за деньги поступают, за деньги ’учатся’, чтоб потом деньги ’косить’.
И так во всех сферах.
У нас в Трускавце косметологи - медсестры, которые дополнительно ’прослушали’ доп. курс косметологии. А реально - все за деньги, очень не грамотные в работе люди(((
КтоЕслиНеЯ 09 июня 2015
Ответ дляПМСница

Такая ситуация в любой области в нашем государстве. В любой области профессионализм деградирует. Но вы вот как врача для своего ребенка или для себя ищете? Наверное же спрашиваете у знакомых, интернет читаете, смотрите на опыт работы и места этой самой работы. Вы понимаете, я работаю в этой сфере и согласна, что пристроить можно кого и куда угодно, но репутация-то тоже существует и ’сарафан’.

К молодым стараюсь не попадать. Ещё дорабатывают последние кадры. Что дальше будет - просто не знаю. Коррупция везде, согласна, но в таких масштабах как в медицинских вузах- наверное, нигде нет.
И особенно славятся стомат.факультеты.
Если на лечебном все-таки учится ещё большой процент умных детей из интеллигентных семей, то на стомате - печаль.
КтоЕслиНеЯ 09 июня 2015
Ответ дляЩа как дам
Хм. Ну ладно, поступить и диплом красный можно за деньги. А лечить как потом? Кто будет лечиться в плохого врача, особенно частного? Да, бестолковый врач может в поликлинику устроиться и тп. Но там он не отобьет вложеные средства)))
Лечила дочке зубки в своего стоматолога частного, ставила детские цветные пломбы(кариес был). 90грн пломба.

Та что им отбивать. Это такие для них копейки, эта учёба. Посмотрите, на каких машинах студенты мажоры сейчас ездят.
И как-то работать потом постепенно научатся, наверное. Вон знаменитый сын-стоматолог тому пример.
КтоЕслиНеЯ 09 июня 2015
Ответ дляАноним Советчик

Везде бывают исключения, наш стоматолог, подруга, училась сама, большая умничка, ходим только к ней всей семьей, ей 25 лет, запись у нее бешеная и деток только к ней хотят записать. А цены.... материалы дорогие.

Ну так вы же сами и ответили на вопрос. Исключение - потому что поступила сама.
На бюджет там чтобы пройти, нужно баллы какие-то максимальные иметь.
Носки на подтяжках 09 июня 2015
Ответ дляНалитое яблочко
это вы попали просто к хамке не более.Я сколько раз водила в поликлинику в Соломенкском, так там никогда такого не было.Все очень хорошо и к ребенку хороший подход.
Да, вы правы, просто не повезло мне,блин :( ... а заменить эту хамку не могу - она у нас одна, так что выхода особо нет.
Носки на подтяжках 09 июня 2015
Ответ дляbezpe4na_mavpa

это где такая стоматология? Нам нужен такой подход, иначе беда
Да, пожалуйста, мы у них лечили зубки неоднократно - нам нравиться (не реклама! не имею к ним никакого отношения - просто нам их посоветовали и нам понравилось) - http://mamadentist.blogspot.com/p/blog-page_7481.h...
Оль_ 09 июня 2015
Ну и цены. У нас в детской стоматологии по прописке - 30 грн в год фонд поликлиники и все бесплатно. Есть платные пломбы, но на молочные зубы считаю бессмысленным их ставить. Типа ’спасибо’ оставляю каждый раз врачу 50 грн.
Оль_ 09 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
омг.... хвала нашим зубам в 4 года ни намека на дырки

Кстати, бдите... у нас ни одной дырки не было, регулярно проверяла...потом как-то пару-тройку месяцев не заглядывала в рот, а потом заглянула - мама миа! 7 дырок и все большие! Слава Богу только на молочных зубах.
Вот так мы в 7 лет познакомились со стоматологом. Я до сих пор не знаю, с чем связано такое внезапное появление кариеса
felin 09 июня 2015
прошлым летом в Киеве в бебиденте заплатили почти эту цену, но это того стоило, временная пломба что бы убить нерв 200грн, а потом основная 450, но она детская сладкая и все очень приятно. А на Зоологической отправляли на удаления зуба. Но можно найти альтернативу дешевле. мы нашли, но там уже и не такой подход зато цена пломбы 120грн быстро и вроде качественно;)
Надувная пыль 09 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Оно то так. Но есть много но.... ну 300 я готова дать за их концерт, но 700... блин, та ето практически половина нашего бюджета на месяц

на прошлой неделе пульпит - 250 грн. Частная клиника, Запорожье
Та легко! 09 июня 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, пожалуйста, мы у них лечили зубки неоднократно - нам нравиться (не реклама! не имею к ним никакого отношения - просто нам их посоветовали и нам понравилось) - http://mamadentist.blogspot.com/p/blog-page_7481.h...

цены и правда атас, не удивительно, что на заставке Доктор на Багамах....
Ра ру ра ру ра 09 июня 2015
Ответ дляtotener
ща закидают тапками, но я мама четырехлетки, поэтому на свое мнение по этому поводу тоже имею, так вот, девочки, прежде чем возмущаться цене на пломбы в молочные зубы посчитайте сколько чупа-чупсов и карамелек и сладенького и мороженого вы вбухнули туда, а сколько раз после каждой конфеты рот пополоскали хотя-бы? да-да дети цветы жизни, для них ниче не жалко. на тебе конфетку, а врачи да, они противные и дорогие, блин,...

Оно само купилось 09 июня 2015
В Макеевке пломба от 150 до 350 грн (в зависимости от материала). Вчера 2 зуба делала
Носки на подтяжках 09 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Кокосиха 09 июня 2015
Ответ дляAlex_Kri
За взятки в частные клиники не устраиваются, только в гос.

Конешно, в часные клиники не устраиваються, они открывают свои стомат кабинеты и набирают такой же персонал, что бы на их фоне не выделятся.
Ра ру ра ру ра 09 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо за совет. У меня мед.образование, висшее. Жаль только я не стоматолог....

Если бы у Вас было высшее мед.образование,то вы не писали бы такую чушь!!!!!
я и муж медики, муж стоматолог закончил университет с красным дипломом Сам!
Разведка Маша 09 июня 2015
Ну если только прием у специалиста - 350 грн без анализов и проч, то для пульпита это нормально.
Разведка Маша 09 июня 2015
Ответ дляЩа как дам
а вообще - беда в здравохранении(((
Идут туда не за призванием, а за деньги поступают, за деньги ’учатся’, чтоб потом деньги ’косить’.
И так во всех сферах.
У нас в Трускавце косметологи - медсестры, которые дополнительно ’прослушали’ доп. курс косметологии. А реально - все за деньги, очень не грамотные в работе люди(((
А вы не знаете, почему вуз называется ’альма матер’?) Потому что это - кормящая мать. Профессия должна кормить. Это - нормально.
Тень льва 09 июня 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
в поликлинике 105 грн. узнавала. но ребенок туда не идет, не нравиться

ну с этого и начинать надо было
автор Вишнёвая Леди 09 июня 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Если бы у Вас было высшее мед.образование,то вы не писали бы такую чушь!!!!!
я и муж медики, муж стоматолог закончил университет с красным дипломом Сам!

А чушь в чем заключаеться???? Я написала что не люблю стоматологов и гинекологов как врачей(никого обидеть не хочу, просто боюсь и неприятные манипуляцыи они делают). На что мне ответили что надо иметь мед. образование, выучиться а я их не люблю... Я и ответила.....я провизор с высшим но без красного диплома.
tatyana261177 09 июня 2015
Ответ дляЧто-то не спится
у нас в Николаеве,такие цены давно.Сколько лечим 550-700 грн зуб:(капец!
В областной детской в частном порядке зуб 150 грн ,полимер
автор Вишнёвая Леди 09 июня 2015
Ответ дляТень льва

ну с этого и начинать надо было

Мы так сделали 2 зубика. Потом ребенка переклинило. и все. истерики, говорит у тети болит.... А за 700 включат мультик и красота.... Но цена пугает
Пэрисхилтонша 09 июня 2015
Где вы такие клиники находите?! Недавно лечила зуб 250 грн.харьков
Неместная Я 09 июня 2015
и я вспоминаю своего одноклассника двоещника , выучился на стоматолога ортодонта. Сейчас им и работает .Родители его бизменами были ,захотели иметь в семье стоматолога.
Дикая Роза 09 июня 2015
у меня лечение пульпита молочного зуба с анестезией в одно посещение 1450 гр. в день принимаю по 10 человек. запись полная. и что?
На форуме двойные стандарты какие то. то здесь все жены ITшников, то все бедные в таких темах.
Дикая Роза 09 июня 2015
кстати, зарплата у меня всего лишь около 10-12 000 гр, это не очень много в наше время.
Alex_Kri 09 июня 2015
Ответ дляКокосиха

Конешно, в часные клиники не устраиваються, они открывают свои стомат кабинеты и набирают такой же персонал, что бы на их фоне не выделятся.
Считанные единицы из них могут открыть свой кабинет, и даже открыв, без хороших специалистов выживать не получиться - сейчас сильно высокая конкуренция.
rusya-mama 09 июня 2015
Ответ дляВыкупаная
Недавно водила своего в частную стоматологию. Запломбировали три зуба-450 грн
Поділіться, куди ви ходили лікувати зубки? Теж шукаю.
Пацелуйнитуда 09 июня 2015
Ответ дляДикая Роза
у меня лечение пульпита молочного зуба с анестезией в одно посещение 1450 гр. в день принимаю по 10 человек. запись полная. и что?
На форуме двойные стандарты какие то. то здесь все жены ITшников, то все бедные в таких темах.
Скажите, пожалуйста, если ребенок очень сильно боится(плачет, не хочет даже ротик открыть), только общий наркоз?