Перемелица• 09 июня 2015
Продавать земельный пай или нет?
Здравствуйте! Девочки, сейчас очень нужны деньги! Мне в наследство достался земельный пай 6 Га в селе и я хочу его продать! Местный фермер предлагает мне 25.000 грн. за 6 Га земли. мне все говорят, что это очень мало и что скоро земля будет намного дороже! Посоветуйте мне пожалуйста, как мне поступить? Спасибо!
Перемелица
• 09 июня 2015
Ответ дляMikeMax
не продавать вообще, за паи деньги платят. За аренду, я имею ввиду.
Арендатор платит мне каждый год-5000 грн. в год.
Перемелица
• 09 июня 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне многие говорят, что минимум-60000 грн.
Откушу что там торчит• 09 июня 2015
Ответ дляПеремелица
не продавайте, выкрутитесь!!!!земля будет дорожать, сейчас все выжидают несколько лет потерпите!!!
Откушу что там торчит• 09 июня 2015
Ответ дляПеремелица
вот пусть так и будет!!
Пугачиха• 09 июня 2015
Автор, простите, что в вашей теме, но тоже вопрос по земельному участку, может кто знает, дарственная может оспариваться или нет? Маме достался так же пай земли хороший, бабушка переписала дарственную при жизни, но у нее была болезнь Паркинсона, так теперь тетка все порывается на этот кусок, тк не досталось ей ничего, говорит что будет оспаривать, и доказывать, что бабушка была не в своем уме, когда это делала.
Перемелица
• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо большое! Мне наш местный фермер говорит, что наоборот из-за ситуации в нашей стране будет только падать и мне скоро и 25.000 грн. никто не прдложит! Но я прекрасно понимаю его интерес!
Покращена• 09 июня 2015
Ответ дляПугачиха
Это практически нереально. Не думаю, что у вашей тетки прям куча денег на взятки и всякого рода экспертизы. Спите спокойно.
Пугачиха• 09 июня 2015
Ответ дляПокращена
Спасибо, нет, у нее не куча денег, но как она кричала много знакомых адвокатов, она подговорит то там, то село, то еще что-то. А мне маму жалко, она досматривала родителей, и имеет достойное право на это все. Теперь я хочу быть во всеоружии ...
Откушу что там торчит• 09 июня 2015
Ответ дляПеремелица
он видать даром хочет, сейчас выжидательная позиция и многие этим пользуются и пользуются такими как вы, а потом будут продавать в тридорога, было уже такое в 90 когда дядя квартиру за 20000 у.е. продал двушку в киеве в отличном районе, которая потом 80 стоила, сейчас и так цены минимальные, ниже просто некуда ....
Покращена• 09 июня 2015
Ответ дляПугачиха
ничего она никому не докажет. Пусть сосет чупа-чупс)
Люда Людоедова• 09 июня 2015
а я так думаю кроме этого фермера она болше никому и не нужна.. рано или поздно ему и продадите..
Пугачиха• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Нет уж, такими как мы она пользоваться не будет. Она громче всех орет просто. А я такая знаете, тихая гадость, я все узнаю молча, продумаю, и тихонечко если что просто перегрызу глотку за свою маму, если кто тронет
Откушу что там торчит• 09 июня 2015
Ответ дляПугачиха
вы об чем?
Пугачиха• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
вы об чем?
Простите) Я неправильно прочитала от кого ответ и кому)
Пьяная вишня• 09 июня 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну было еще и не такое... В конце 90-х соседка купила дочке квартиру двушку за 6 тыс долларов, возле м.Героев Днепра. Дочь там жила, облагораживала, и в 2008, когда рост цен на квартиры был зашкаливающим, продала эту квартиру, купив на борщаговке две двушки...
Гореотума• 09 июня 2015
вы что сдурели, простите! не меньше 50000 у.е. за 2 га! а у вас 6 га! Кака у вас область? С 1 я нв 2016 снимается мораторий на продажу земли, вы сможете потом продать даже зарубежным лицам!
Перемелица
• 09 июня 2015
Ответ дляГореотума
Спасибо! Кировоградская область!
Боевая• 09 июня 2015
автор, в кокой области земля? в киевской обл у нас за 4 га каждый год платят 10 000 грн. Не продавайте ни в коем случае, земля дорожает очень сильно!!!!!
Тумба-юмба• 09 июня 2015
Ответ дляГореотума
Где вы такие цены взяли? В Днепропетровской обл. таких цен нет, сама хочу продавать 5га, 1тыс. долл за сотку, а некоторые продают и дешевле...
Почемучечка• 09 июня 2015
Ответ дляБоевая
где это она дорожает?не смешите меня))))может лет через 10-20 и подорожает.продаю 8 соток 5 тыс грн.и 12 соток 20тыс грн и продать не могу!!!
Запыхалась• 09 июня 2015
Продать всегда аспекте,не надо так дёшево.Знакомый продаёт 8га за 8 тысяч долларов,и то глупость делает,считаю.Сильные фермеры в округе с удовольствием скупают землю,я не думаю что покупали бы,если бы знали что будет дешевле,можно ж брать в аренду просто.У нас кстати имеющие землю берут у фермера деньги наперед,есть даже на 5-10 лет выбрали уже.Может и вам спросить не даст ли ваш фермер так.
Запыхалась• 09 июня 2015
Всегда успеете то есть.Из знакомых все про давшие жалеют,деньги разошлись и земли нет,а так стабильная прибыль
ЗавЛабСнаб• 09 июня 2015
почитайте в договоре сколько стоит ваш пай, это намного большая сума чем 25 тыс, меньше чем 90-100 тыс я еще не видела
Диверсификация• 09 июня 2015
Девочки,у нас в Сумской обл.под Конотопом пай.Нам ничего не заплатили в этом году.Куда обращаться?