Любви вам!• 09 июня 2015

Как научиться жить без мужчин?

Мне почти 30.
С 17-21 были серьезные отношения, расстались по его инициативе.
Дальше застой на пару лет, в течении которых было пару одноразовых отношений, со старыми приятелями ради секса.
Потом встретила его. Познакомились в интернете.
Примерно с 24-28 встречались. Он не пил, совсем. Меня это насторожило, но потом обрадовалась и закрыла глаза. пока через пару лет не выяснилось, что он был закодирован и бывший алкоголик.
Расстались по моей инициативе, он стал пить постоянно и употреблять наркотики, пробовала лечить, уговаривала, когда поняла, что толку не будет-ушла.
Тяжело переживала разрыв.
Прошло примерно 1.5года.
Ни секса ни каких либо отношений нет.
Пробовала в сети кого-то найти-лезут только женатые.
Это не вариант.

Иногда накрывает так, что жить не хочется.
У подруг, одноклассниц давно семьи, дети.
Ты же одна, а года идут и очень тяжело морально одной.

Девочки, посещает мысль все чаще и чаще, что может как-то перестроиться?
Научиться жить без мужчин? Ну вот если ничего не получается и нет никого так долго.

Только как, не знаю.
Сменить работу и погрузнуть с головой?
Или какой можно найти способ?

Я дико устала искать и реветь от того, что не хрена не получается.
Поэтому нужно учиться жить одной.

Снегурочко• 09 июня 2015
Вы в каком городе?

Лама_мама• 09 июня 2015
Не нужно учиться жить без мужчин, если на самом деле они вам нужны. Просто не принимайте как трагедию отсутствие мужчины и семьи, просто занимайтесь чем угодно другим, не зацикливаясь на поиске мужа, так он быстрее появится.

И реветь не стоит, жизнь полосатая. Завтра настанет белая полоса, а у вас сопли до пояса висят и глаза красные. Хотите встречать счастье в таком виде?
Любавишна• 09 июня 2015
Погрузитесь в работу и найдите личные интересы (спортзал, какие-нибудь курсы для души.... Будьте счастливы в текущий момент в своей и работе и увлечениях) и не зацикливайтесь на Вашей проблеме. У меня так несколько подруг абстрагировались от ситуации и в течении 4-5 месяцев встретили своих будущих мужей (подружках за 30) - уже лялек качают :) Удачи Вам автор, не вешайте нос - все у Вас обязательно будет хорошо :) :) Мужчин привлекают счастливые женщины :) :)
автор Любви вам! • 09 июня 2015
Ответ дляЛюбавишна

Я уже пробовала абстрагироваться, год назад.
Ушла с головой в определённые дела. Но на долго меня не хватило.

Хотя согласна, что это вариант.
ЦыбаФу• 09 июня 2015
Отношения с мужчиной-это очень важная часть жизни женщины, но только часть. В вашей жизни должны быть хобби, общение с подругами, интересное дело, спорт и масса других дел, которые приносят счастье и радость. Как только перестанете унывать, а начнете заниматься всем тем, что приносит вам радость, станете счастливой сама по себе, так сразу же появится мужчина, который обязательно захочет разделить с вами жизнь . Но не путайте это с самовнушением ’мне не нужен мужчина’.
Иванка Бур• 09 июня 2015
А может к хорошему психологу! ? Возможно мозги немного прочистить! Начните заниматься спортом, ходите на всякого рода развлекаловки!
А ещё можно пойти на тренинг личностного роста! Вот после него точно не будете думать о всяких глупостях!)))
И главное верьте! И все будет! Удачи Вам!
ЦыбаФу• 09 июня 2015
Автор, мне в свое время очень помогли лекции Нарушевича про отношения между М и Ж и о том как стать счастливой без помощи мужчин. Как только наступила гармония с самой собой, сразу же встретила своего ненаглядного.
Девальвация• 09 июня 2015
Мужчина - это не центр вселенной. Живите своей жизнью и для себя - найдите хобби, пойдите куда-нибудь учиться (курсы иностранных языков, шитья, рисования или еще чего-то), ездите по миру, развлекайтесь. Вам еще нет 30-и - это не возраст, многие только начинают задумываться о семье.
Оябунчик• 09 июня 2015
Ну что вы, в самом деле, выдумали?) Мне так же,как и вам 30 лет,так же романы были не из серии ’ах какой мужчина’! Зачем торопить события и оглядываться на замужних подруг-знакомых,у вас свой путь! Не нужно учиться жить без мужчин,просто научитесь не зацикливаться на мысли, что вы одна,что опыт был негативный. Наслаждайтесь своей свободой,жизнью,работайте,занимайтесь любимыми делами,радуйте себя,занимайтесь собой...и тогда к вам,как магнитом притянется нужный вам человек. Ведь 30 лет это прекрасный возраст,когда женщина уже имеет жизненный опыт,довольно мудра ,чтоб не вступать в ненужные отношения и все еще молода и хороша собой. Отбросьте все тяжелые мысли,встряхните себя и у вас все будет замечательно!

fmtu• 09 июня 2015
Как и многие в этой теме скажу ,что не нужно зацикливаться на этом моменте. Нужно заниматься собой, быть самодостаточной, заниматься делами, которые приносят удовольствие. В жизни столько всего интересного, что у Вас не останется времени даже думать о том ,что нет мужчины. Нужно отпустить эту проблему и Вы сами не заметите как все наладится. Удачи Вам.
Хвець-тець• 09 июня 2015
Для меня отсутствие мужчины не трагедия,а свобода.Я развелась три года назад и чувствую себя абсолютно счастливым человеком.Принадлежащим исключительно себе и живу руководствуясь исключительно своими желаниями и потребностями.Я часто посещаю тренинги и семинары,бассейн,кинотеатры,театры,выставки,утешествую и т.д. С друзьями мы проводим время днем и ночью безлимитно и мне не нужно отчитываться ни перед кем почему я так часто хожу в клуб,почему у косметолога я задержалась на 3 часа вместо 1,5 и да,помада действительно может стоить 500 грн и их должно быть много и сумку с туфлями можно покупать ежесезонно,а не на юбилей.В общем жизнь прекрасна не зависимо от того есть ли в твоей квартире мужские носки.
Хвець-тець• 09 июня 2015
Забыла,мне 37!
bokinaku• 09 июня 2015
Девочки, честно скажу, сколько можно?... Вас писать научили, а читать нет? Почитайте сколько тут тем про разводы, про вонючих, раз в год моющихся, не работающих, бездельников танкистов. Вы самая СЧАСТЛИВАЯ женщина на весь кидстаф. Если вдруг не убедила - по загибайте пальчики зачем вам эти козлы нужны?
Ковбой Хагис• 09 июня 2015
Я не хочу жить без мужчин, так сложилось, что у меня почти с садика всегда были поклонники и всю жизнь были. Я вот вспомнила, я никогда не была одна, у меня сращу начинались новые отношения вслед за старыми, замужем 15 лет была, разделась и сразу замуж. Так сложилось.
Но я постоянно занимаюсь собой, я у себя всегда на первом месте , хорошо выгляжу, активная, очень позитивная, смотрю на мир с улыбкой, ко мне мужчины тянутся, может и Вам надо начать любить себя?
bokinaku• 09 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис
’ разделась и сразу замуж. ’ это
автор Любви вам! • 09 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

Я люблю себя. Очень даже.
Не буду• 09 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!

Я люблю себя. Очень даже.

Так в чем проблема?
автор Любви вам! • 09 июня 2015
Ответ дляНе буду

Так в чем проблема?

Если бы я знала вч ем проблема и почему ничего не получается, то и тему не создавала бы
Ковбой Хагис• 09 июня 2015
У меня оба мужа и с ними одна и та же история, познакомились, когда были женаты, у обоих брак по швам трещал, с первым 17 лет прожила в счастливом браке.
Не думайте, что все женатые прямо так счастливы, у каждого своя история, не отвергайте женатых, мужчин мало, вот и переходят из руки в руки, как переходный приз.

автор Любви вам! • 09 июня 2015
Ответ дляКовбой Хагис

Вас сейчас местные жены разорвут за подобные советы))))