Аноним• 21 июля 2012

Нова пошта. Поможіть розібратися чи я не переплатила

Вчора забирала посилкі з ноложенною платою. 1) 1800 грн + 42 грн доставка 2)469грн +24 доставка . Всого заплатила 2404 грн. Порахуйте хто вміє, чи я не заплатила лишнє

bolbatvl• 21 июля 2012
1800+42 ЭТО 42ГРН ТОЛЬКО ДОСТАВКА К ВАМ И ЕЩЁ + ДОСТАВКА ЗА НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЁЖ.ЭТО 2% ОТ СУММЫ + ДОСТАВКА В ГОРОД 12-18ГРН
469+24 ТОЖЕ САМОЕ.
Аноним• 21 июля 2012
А почему не спросить на Новой почте?
Анюта86• 21 июля 2012
Странный вопрос... Ну, вообще то 2335 получается
bolbatvl• 21 июля 2012
ПОСЧИТАЙТЕ ПО МОЕЙ СХЕМЕ ВСЁ ВЕРНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!!
ВЫ ПРОСТО ПОСЧИТАЙТЕ ДОСТАВКУ КОТОРАЯ УКАЗАНА В ДЕКЛАРАЦИИ,А ПРО НАЛОЖЕННЫЙ ЗАБЫЛИ.
Ашатанна• 21 июля 2012
Ой, сложно :). Если Вы заказывали посылку наложенным платежом - с Вас ещё берут деньги за пересылку денег обратно покупателю. Нужно так прямо у них и спрашивать. Можно и на бесплатную линию Новой почты позвонить - они посмотрят по накладным и Вам ответят точно.
Т.е. при любом наложенном платеже Вы переплачиваете как минимум 20 грн за обратную пересылку :(
автор Аноним • 21 июля 2012
Ответ дляАноним
А почему не спросить на Новой почте?
мне ехать далеко
bolbatvl• 21 июля 2012
1) 1800 +42 = 1842 + 36 (ЭТО 2% ОТ СУММЫ) 1878 + ПРИМЕРНО 10ГРН =
2) 469+24 = 493 + 10 = 503ГРН + ДОСТАВКА ПРИМЕРНО 13ГРН =
2404ГРН
bolbatvl• 21 июля 2012
ВОТ ВАМ И ПОСЧИТАЛА ПОДРОБНО!
Льва• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
мне ехать далеко
так Вы вчера там были. За спрос денег не берут, Вы имеет право знать, за что Вы платите, надо этим правом пользоваться
Аноним• 21 июля 2012
Только что ходила в магазин, купила 1 кг колбасы и 0,5 кг сыра. Заплатила 130 грн. Посчитайте, кто умеет, не переплатила ли я?
автор moniK2011 • 21 июля 2012
Ответ дляbolbatvl
ВОТ ВАМ И ПОСЧИТАЛА ПОДРОБНО!
спасибо вопрос закрыт
автор Аноним • 21 июля 2012
Ответ дляЛьва
У нас только 1 отделение и привозят только 2 раза в неделю. Так очередь очень большая и муж спешыл очень. Я быстро заплатила в не очереди и поехала
mareva• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
вас не учили что если все кажется явно простецким, надо где-то искать подвох? если человек задает вопрос, значит для этого есть причины. а теперь обратите свой ясный взор выше по списку и прочтите ответ пользователя bolbatvl с подробным подсчетом - человек в отличии от вас написал в этой теме, потому что ему действительно было что сказать. а вам, видимо, лучше жевать свою колбасу с сыром за 130 грн, чем разговаривать.
Манечка• 21 июля 2012
Еще раз для тех, кому непонятны расчеты:

1) 1800 + 42 доставка + 47 наложка (2% от 1800 + 11 грн за оформление обратного платежа) = 1890
2) 469 + 24 доставка + 21 наложка (2% от 469 + 11 грн за оформление обратного платежа) = 514

1890 + 514 = 2404
автор Аноним • 21 июля 2012
Ответ дляmareva
просто нет чем заняться. Только вставлять своих 5 копеек не по теме
автор Аноним • 21 июля 2012
Ответ дляМанечка

1890 + 514 = 2404
И вам спасибо, буду знать уже
Аноним• 21 июля 2012
Конечно, проще в Советчицу обратиться, чем мозги свои включить.Или позвонить туда, где должны отвечать на такие вопросы.Это очень проблематично
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
НЕ УМНИЧАЙТЕ.НЕ НРАВИТСЯ ПРОХОДИМ МИМО.УМНАЯ ЗДЕСЬ НАШЛАСЬ.
mareva• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
а вы в цензоры советчицы записались? ) она на то и советчица, чтобы совета просить, в данном случае - как посчитать. мне, например, для всеобщего развития тоже полезно было это узнать, так как с наложкой еще вообще не сталкивалась. автору польза, читателям - подсказка, и только вам - недовольство ) конечно просто оскалиться на кого попало, чем пойти свои личные проблемы решить и нервы успокоить. вот что действительно проблематично! ;)
Аноним• 21 июля 2012
Ответ дляАноним
Ой, не говорите. Вы знаете как тяжело живется с такой обузой, вы даже не представляете