Капитошечка• 09 июня 2015

Какой идеальный вес при росте 165 см?

1) какой по Вашему мнению нормальный вес- при росте 165 см, без всех отмазок?)
2) и какой вес норма, если 2 детей до 5 лет, возраст от 30 до 40 лет?
Вопрос возник- на тему, так как поддерживаю фигуру, и тд... Но меня вводят в ступор девушки, которые считают нормой весить 40,50 кг... Интересно, много таких?
Результат:
вже голосів: 69
27 (39.13%) 1)58 кг; 2) 60-62 кг
27 (39.13%) 1) 50 кг; 2) 50 кг
6 (8.7%) Результат
5 (7.25%) 1) 65 кг?
3 (4.35%) Ваш вариант
1 (1.45%) 1) 40 кг!
А_Шо_Такое• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Вам нравится?
Мне нравится. Я всю жизнь в одном весе.

Зарядка для хачапури• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Откуда информация?
Общепринятая формула расчета : рост в м в квадрате : 1,65*1,65=2,7225; делится вес (Ваш вариант)-55:2,7225= 20,2 (индекс массы тела). Норма 21, то есть 55 всё равно мало!
Норма (идеал ) -индекс 21!
сужу по себе и по подружкам
автор Капитошечка • 09 июня 2015
Ответ дляann-net
А что такое мнение окружающих? Завидующих подруг или жалеющего мужа и родителей? Надо ориентироваться на свое самочувствие.

Врачи, диетологи... Не завидуют и не жалеют))))
Стекловыжималка• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Такой вес при этом росте, идеален для балерин. Но для жизни, уже другой вопрос..

чувствую себя хорошо, как выгляжу меня тоже устраивает...мне 34 года, ребёнку 2,5.
в 20 лет я весила в среднем 63кг...вспоминаю это как жуткий кошмар((
А_Шо_Такое• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Я прокомменитровала вот эту вашу фразу : ’ (По мнению окружающих , а не личного мнения). Или вас окружают только врачи и диетологи...?
АгатаХристя• 09 июня 2015
При росте 165, вес у меня 47-48, это норма!
автор Капитошечка • 09 июня 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Ну хорошо:))), и окружающих мужчин ;)))

автор Капитошечка • 09 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя

Почему Вы думаете, что это норма? Это недостаток веса.
АгатаХристя• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Какой недостаток? :) я не выгляжу худой , а абсолютно нормальной :) если больше- уже полненькая. Мужчинам нравлюсь + тренер говорит, что фигура- норм!!!
автор Капитошечка • 09 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Индекс_массы_тела

Википедия:
Соответствие между массой человека и его ростом
16 и менее Выраженный дефицит массы тела
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
автор Капитошечка • 09 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя

Фото покажете?)))))
АгатаХристя• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Википедия:
Главное, какой внешний вид и как себя чувствуешь!!! :) когда зимой весила 50- это было заметно. Мне не нравилось!! Это все условности- эти формулы . Окружающим нравится 47-48 :)
АгатаХристя• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Фото покажете?)))))
Фото могу в личку или на почту сбросить, здесь не хочу!
автор Капитошечка • 09 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя

Да ладно))) Просто очень любопытно, как выглядит тело и фигура при таком весе)))
Я все жизнь спортом занимаюсь, но ниже 55 никогда не была)
АгатаХристя• 09 июня 2015
Ответ дляКапитошечка

Ладно, в одежде пойдет?
автор Капитошечка • 09 июня 2015
Ответ дляАгатаХристя
Ладно, в одежде пойдет?

Как Вам удобней)))))
Купипупсичек• 09 июня 2015
Ответ дляkitty2906

Расчет идеального веса с учетом телосложения
Для мужчин

(Рост в см — 100) х 0.9 = идеальный вес.

Для женщин

(Рост в см — 100) х 0.85 = идеальный вес.

т.е. (165-100)*0,85=55

У меня 55 при росте 1.65, мне все нравится))) Идеально до 57кг, больше уже через чур((( мне 34года, в таком весе от 18 лет.