Страхованная• 09 июня 2015

Что вкусненького приготовить из клубники?

Есть около 1 кг клубники. Просто кушать уже надоело. Что можно из нее приготовить? Может у вас есть проверенный рецепт?
lith_oops• 09 июня 2015
То же самое. ))) Я заморозила. Самый простой рецепт. ;)

Федорино Горе• 09 июня 2015
творожную запеканку с клубничкой, блинчики с клубникой
Анюта86• 09 июня 2015
Чизкейк с клубникой
BeautYana• 09 июня 2015
http://www.vitacook.info/199-pirog-s-klubnikoj.htm... такое буду готовить на 500гр клубники
Айболитная• 09 июня 2015
Помять вилкой клубнику с сахаром и положить в холодильник. При подаче добавлять несколько ложек сметаны или домашнего йогурта, можно есть с свежим батоном, лавашем или просто так.
автор Страхованная • 09 июня 2015
не, морозить не хочу. хочу мучного и сладкого ) спасибо за пирог и можно рецепт чизкейка?
Olga Lavrik• 09 июня 2015
Я хочу такое попробовать https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%BB%D1...

ОхиИВздохи• 09 июня 2015
Сейчас буду делать блины с клубникой и сгущенкой
Копуша• 09 июня 2015
Ответ дляBeautYana

Спасибо большое за рецепт! Хочу тоже попробовать испечь.
nila_don• 09 июня 2015
Желе из сметаны и целую клубнику. Посыпать шоколадом, размятым печенье. Сделай порционно. Можно несколько слоев сделать.
Радостина• 09 июня 2015
http://www.liveinternet.ru/users/povarru/post27813...
bumbi• 09 июня 2015
http://www.edimdoma.ru/retsepty/51076-pirog-nezhno... Пирог-бомба! Не забудьте сверху белій шоколад - он придает сладости.
Не гавкаю- но охраняю• 09 июня 2015
мы коктейли молочные делаем)
Сашурочка• 09 июня 2015
Неимоверно вкусный десерт ’Клубника под снегом’

Состав:

-3 ст. л. желатина + 1 ст. воды;
-0,5 л. сметаны + 1 ст. сахара + ванилин;
-клубника

Способ приготовления:

Желатин залить водой и отставить. Сметану смешать с сахаром и ванилином (именно смешивать, а не взбивать, тогда нежнее и воздушнее получится). Желатин поставить на огонь и постоянно помешивать до однородной массы (до кипения не доводить). Затем влить туда тонкой струйкой сметану, тщательно помешивая.

В форме (выложить пищевой пленкой, если будете выкладывать) разложить клубнику и залить желейной массой. До остывания и в холодильник.

Приятного аппетита!
zag• 09 июня 2015
Ответ дляСашурочка

Состав:

-3 ст. л. желатина + 1 ст. воды;
-клубника

Способ приготовления:

Приятного аппетита!

Сегодня сделала подобную вкуснятину, но еще поломала бисквит и добавила к этой массе. Вкуснятина.
автор Страхованная • 09 июня 2015
Спасибо всем. Все такое вкусное!