Тут надолго• 09 июня 2015
Девочки, только один вопрос: рулетка лежит ровно? Правильно идёт замер?
Пока не буду ничего описывать, просто нужен взгляд со стороны дабы верно разрулить ситуацию.
По вашему мнению, верно ли делается замер на этом фото? Рулетка лежит ровно или наискосок и от этого может быть не совсем корректным замер?
Добавляю опрос.
Спасибо всем ответившим.
Добавляю опрос.
Спасибо всем ответившим.
Результат:
вже голосів:
216 (92.31%)
1.Да--ровно, всё ок
18 (7.69%)
2.Нет--рулетка расположена не ровно, что влияет на замер
Брюльтик• 09 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
Просто мне кажется, что начало рулетки нужно установит по центру пятки, верно?
А она идёт не посерединке.
У меня получилось 16,5 см, у девочки--16 см
Вот и пытаюсь увидеть взгляд со стороны.
Собственно и весь вопрос :)
Если мой замер не верный (что очень странно, ведь я меряла их и не раз), то я конечно их заберу назад у покупателя.
Пока попросила сделать ещё одно фото--ровно посерединке, как это делала я.
А она идёт не посерединке.
Собственно и весь вопрос :)
Там как не положи, но 16,5 вряд ли получится
Пацелуйнитуда• 09 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
Ок--уже вижу по результату опроса :)
Тогда значит дождусь ещё фоточку от девочки и заберу возврат :) Странно--ну если что, при встрече сверим наши рулетки:) Не пойму, в чём же собака зарыта
... Какой -то фокус получился :)))))
Ладно--не проблема забрать назад, если я не правильно померяла
... Какой -то фокус получился :))))) Ладно--не проблема забрать назад, если я не правильно померяла
я за вас!просто у покупателя рулетка мало того что изначально начало не из серединки меряно,так еще и метр очень натянут,а надо немного свободней мерять(как бы придерживать,хотя бы по серединке).
уверена,если б она мерила сантиметровой лентой,было 16,3-16,5см
Я такая боевая• 09 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Машунчик сегодня опять заработает?
у Машуньчика работы всегда полно =)
Бусурманша• 09 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не знаю,может я ошибаюсь,но мне кажется,что в рулетке шкала измерений начинается не совсем от нуля.Там немного больше.Ориентируюсь по двойке.Перед ней как-то больше чем 1 см.
перед двойкой и должно быть 2 см, а не 1.
Тут надолго
• 09 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тю, так у может у Вас метр какой то китайский? И вы приплюсовали 5 мм?
Я всё лето продаю обувь и меряю одним и тем же метром--ни одного нарекания :)
Поэтому мой метр испытания прошёл, ’обкатанный’ :))))))))))))))
Думаю--вопрос не в этом. А вот фото самого метра (рулетки) девочки наверное стоит попросить, посмотреть, как он там в начале идёт, чтобы уже убедиться и не грешить ни на кого :) Я за справедливость. Ну вроде ж не первый день обувью занимаюсь.
Если мой бок--конечно приму возврат. Но хочу убедиться всё же
Пацелуйнитуда• 09 июня 2015
Ответ дляЦыбаФу
Тут еще имеет значение как вы прикладываете рулетку: можете прижимать к пятке, а можно зацепить за сельку и тянуть на себя
вот и я о том же писала.у покупателя метр очень натянут!
Тут надолго
• 09 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
сфоткайте свой измерительный прибор. Я думаю собака в нем закрыта.
Написала выше--моим ’измерительным’ прибором уже куча обуви продана--ни одного нарекания не было
Чебурастик• 09 июня 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот я также смотрю ,смотрю и мне кажется,чтотам начало больше чем в обычном сантиметре,я уже даже присмотрелась и точно
Я такая боевая• 09 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
пусть туда линейку всунет , в босоножек =)
Тут надолго
• 09 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Машунчик сегодня опять заработает?
Это вы о ком? Или о чём?
Закидай меня камнями• 09 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
Это вы о ком? Или о чём?
О Машунчике)) Это сенсей измерительных приборов.
Тут надолго
• 09 июня 2015
Ответ дляМолчавочка
Вообще то правильно мерять как раз на искосок! !!!
А почему? Всегда меряю ровно по центру --ни одного пролёта
Чебурастик• 09 июня 2015
Ответ дляБусурманша
да нет все верно это видимо так плохо видно
Молчавочка• 09 июня 2015
Ответ дляtyusha_p
мне кажется, что начало рулетки там не совсем примыкает к пятке, за счет этого реальная длина стелька будет чуточку больше
Сто пудов!
Тут надолго
• 09 июня 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да? Ну зовите её сюда :))))))))))))))))))))))))
Я такая боевая• 09 июня 2015
Ответ дляЧебурастик
почему больше? там как раз 2см спрятаны
Идеальная оптимистка• 09 июня 2015
Ответ дляЧупокабра
это рулетка, она металлическая, как она может быть натянута?
Я такая боевая• 09 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
Я такая боевая• 09 июня 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
на Советчице может быть все
Закидай меня камнями• 09 июня 2015
Ответ дляБурундучиха
графиняВишенка• 09 июня 2015
так сфоткайте любую пару своей рулеткой , может у девочки она реально не верна в начале
Стеклянная мышь• 09 июня 2015
Когда меряешь сантиметром. он лежит на стельке и повторяет её изгибы, а рулетка не гнётся и идёт как-бы над стелькой. Рулеткой получается меньше на 3-4 мм, чем сантиметром.
Вчера так сандалики меряла: сантиметром с учётом прогибов стельки 18,5 см, рулеткой 18,1.
Пацелуйнитуда• 09 июня 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
я только что увеличила фото и померила точно такой рулеткой,прижимая её и получилось 16,4см
Я такая боевая• 09 июня 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
только что так измерила босоноги малого - что лентой что метром - 18см
Пацелуйнитуда• 09 июня 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
100%.но кто ж поймёт?