Головний кошак• 2 часа назад

А вы знали что каши при диабете/инсулинорезисдентности капец сахар поднимают?

Сейчас беременна, обнаружили гестац.сахар.диабет (лишнего веса не было и нет, но в семье есть диабетики). Придерживаюсь диеты и уровень сахара от некоторых продуктов мягко говоря удивил. Самый высокий сахар был от домашней пасты с креветками и овощами + средний персик на десерт. Макароны Барилла, варила не дольше, чем на пачке указано. Гуляш + салат + всего 3! ложки сваренной гречки - все еще ок сахар, но ближе к верхней разрешенной границе и фрукт уже не впихнуть. Перекус умеренным количеством фруктов (большая слива, персик, горсть черешни) + 10 орешков - сахар ниже, чем от 3 ложек каши! Да, я знаю, что нужны иногда сложные углеводы. Но 2 куска житнего хлеба (тоже медленный углевод) вместо каши - сахар снова намного ниже, по сравнению с макаронами молчу. Я это к чему. Хваленый метод тарелки для похудения с уклоном на каши 2-3 раза в день - фигня полная, если ты их не любишь и есть проблемы с инсул-тью. Может, есть любители каш и макарон, но это явно не я, никогда особо ни каши ни макароны не любила. Сказать что я лучше наедаюсь кашей? Вот нифига. Мне намного вкуснее вместо тех 3 л каши 2 тоста , либо просто мясо+ овощи+ фрукты на десерт. Сладкое очень люблю и это помогает не срываться. Я в курсе, что не у всех худеющих есть диабет, но инсул-сть у очень полных людей - довольно часто. И там тоже реакция именно на углеводы. Фрукты же часто демонизируют при похудении из-за высокого сахара. Но в умеренном количестве они не так уж тот сахар и поднимают. Все, что с белой мукой - да, к сожалению поднимает сильно. А хороший уровень сахара при инслун-сти во время похудения не последнюю роль играет.
База_птеродактилей• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
А какой при этом инсулин у вас ?
Прямо в этот момент без понятия, утром при сдаче крови, то низкий

Мамаша в бигудях• 1 час назад
Ответ дляГоловний кошак
Не совсем). Как раз кашу лучше с маслом/орехами, так как жиры сдерживают скачек сахара при употреблении углеводов. В плане калорийности - да, жирами сильно нельзя увлекаться. Поэтому часто сейчас можете услышать, что если есть желание съесть что-то вредное, то надо сразу после еды, а не отдельно. Во-первых, так съешь вредного меньше, во-вторых, не будет такого скачка сахара благодаря клетчатке, жирам и белкам.
Із жирами обережніше. Коли дитина почне давитина кішківник, то від жиру з`явиться печія, та виброс шлункового соку в стравохід. Це приводить до рефлюксу.
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так какой утром у вас я про это и спросила. По анализам какой ? У меня с этим проблема была
Привіт з ботойбіччя• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
И не только с аналізами😁
Spinoza-9d42• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Был бы свой ум вы хоть бы знали что и зачем сдавать? А так нет - не надо 😝
Ну как я и ожидала, перешли на потуги к хамству )
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
И не только с аналізами😁
Сразу видно не здоровых тут, так вот у меня сейчас анализы идеальные 😍 не завидуйте
Свои покажите , чтобы сначала показать что вы хоть здоровые
автор Головний кошак • 1 час назад
Ответ дляБаза_птеродактилей
После еды да
Беременным при ГСД ч-з час макс до 7,8 норма). Ч-з 2 часа - до 6.7 макс. И вот мне гречка значительно сильнее и ч-з час и ч-з 2 сахар поднимает, чем 2 кусочка житнего хлеба либо порция фруктов. С рисом и белым хлебом не сравнивала, там понятно, что хуже гречки будет. Тема о том, что при высоком сахаре гречка и макароны - не панацея.
База_птеродактилей• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
6.25 мкОд/мл
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляSpinoza-9d42
Ну могла тест у вас ума своего нет и ответы копировать вы можете только из Ии ? Спросите про инсулин и даже норму не можете написать
То есть вы можете быть нездоровые и спорить тут со мной , так и не сдавали никогда

Spinoza-9d42• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
А 8 разве это норма ?
А вы думали, что у вас буду референсные значения, как утром натощак целый день?вы это серьезно сейчас?))

Поели - сахар поднялся.
Поздравляю с открытием))
Привіт з ботойбіччя• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Вы меня слышите ? Я спортивная и худая, никакого диабета в семье с и стало здоровой утра количество углеводов
Фо-то, фо-то
Про-сим, про-сим.

Хорош п.деть тут))
Червона ікорка• 1 час назад
Ответ дляВоленс-неволенс
Так конечно он стал. 48 кг😁
Это разные этапы жизни и разный вес
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Фо-то, фо-то
Про-сим, про-сим.

Хорош п.деть тут))
Выпейте магния, давно надо
Червона ікорка• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
Выпейте магния, давно надо
И больше белка
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляSpinoza-9d42

Поели - сахар поднялся.
Поздравляю с открытием))
Слушай ты Ии копи паст , я же не с тобой общаюсь
Мне датчик не нужен был, я работала со специалистом и просто переслала потом анализы, ничего ставить не надо было .
Мне сказали что делать и переслав анализы стала здоровой, и точка, сходи пообщайся с Ии - как обрести свой ум
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляЧервона ікорка
И больше белка
Ну там мозг от сахара видно плохо уже работает 😂
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляБаза_птеродактилей
6.25 мкОд/мл
У меня 6 натощак стал, и больше 7 тоже не бывает. Очень рада, что опустила быстро
Мию вікна у мороз• 1 час назад
Ответ дляГоловний кошак
Значит, у вас нет инсул-ти. Ну либо каши вам индивидуально подходят.
Девушка, не существует понятия ’каши индивидуально не/подходят’ - сахар поднимается от углеводов просто потому что это физиология человека, основы углеводного обмена. Поступил углевод - распался до глюкозы - клетки получили энергию - и тут же выделился инсулин чтобы эту глюкозу утилизировать, иначе человек умрет от отравления ею.
И не путайте диабет и инсулинорезистентностью: диабет - это когда инсулина недостаточно в принципе, это уже диагноз. ИР - это когда его достаточно, но клетки к нему просто нечувствительны, т.е. вырабатывается он просто вхолостую и все больше, это синдром, прямое СЛЕДСТВИЕ лишнего веса. который УЖЕ наеден и который да, теперь будет гораздо сложнее сбросить.
Именно поэтому мерять инсулин и всякие НОМА при ИР - глупость, причем тотальная, но широко распространенная. Цифра инсулина может быть вообще какая угодно, если она достаточная чтобы утилизировать глюкозу, то вопросов нет к ней.
Поэтому все что нас реально интересует - это гликемия, т.е. уровень глюкозы крови. Если он высокий - итак ясно что инсулина не хватает и у человека диабет. Если он нормальный, то тот инсулин что есть пока что справляется со своими задачами. Как долго он еще будет справляться не переходя в диабет - это вопрос к образу жизни, всегда.
А ’больные’ с ИР - это как правило люди с ожирением, лечение одно - худеть. Причем даже если человек визуально худой, то есть еще внутреннее ожирение типа жирового гепатоза и лечение все равно одно - худеть.
Так что разберитесь сначала с одной кашей - в своей голове )) просто получите элементарные знания что за чем из чего вытекает и сразу станет легче жить.
Мию вікна у мороз• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
А 8 разве это норма ?
И хватает же у Вас при этом совести еще кого-то дураком называть, слов нет

Мию вікна у мороз• 1 час назад
Ответ дляSpinoza-9d42

Поели - сахар поднялся.
Поздравляю с открытием))
та да, прям Омерика открылась человеку ))) зато все кругом дураки и все тут
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Норма 7,8 максимальная в первый час вообще то и чем ниже, тем лучше
8 это многовато и то потому что рис , там сахара много
Мию вікна у мороз• 1 час назад
Ответ дляТрамвайGirl
ой, всё ))) вся Ваша ’информация’ - это не ко мне, сорян
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Это не правда, я худая и инсулин рос от каш. Торты не ела , инсулин стал почти от спортивного питания
Примарочка• 1 час назад
Ответ дляГоловний кошак
Я в курсе про индивидуальную реакцию на отдельные продукты. Но с кем не общаюсь с диабетиками - каши, макароны многим поднимают. Из неприятных открытий - 1 качан вареной кукурузы на перекус - сахар очень высокий. Жаль, кукурузу обожаю. 1 шарик качественного пломбира без вафельки - сахар отличный. Ложка домашнего джема в творог - тоже все отлично.
Какая тупость.....индивидуальная реакция.......тупейшее мышление.....
Гжегож Бженчишчикевич• 37 минут назад
Не ем рис, у меня от него дикий скачок.
автор Головний кошак • 19 минут назад
Ответ дляПримарочка
Вы в теме что до оскорблений опустились? Да, все люди разные. У одних на порцию макарон будет вылет, а у других сахар существенно повысится, но вылета не будет. Речь про ГСД. Подтверждено опытом моим и знакомой. Вместе лежали в больнице в одной палате, если ту же больничную порцию, глюкометр одной фирмы - показатели отличались. На форумах про ГСД тоже куча инфы, что одним те же персики ок, а у других - превышение нормы глюкозы.