МЧСница• 09 июня 2015

Подача на наследство

Умерла моя родная тетя, у нее есть родной брат который я знаю что будет претендовать на жилье,я тоже хочу подать заявление на наследство,ходила к нотариусу и она сказала, что примет доки, но обязательно нужен адрес дяди, так как он первый претендент на наследство и она обязана ему сообщить-получается абсурд,не в моих интересах ставить в известность дядю о том, что что то предпринимаю,пускай сам узнает,вопрос-могу ли я сказать что не знаю где дядя проживает, так как не общаюсь с ним давно или дать липовый адрес?
Анти-аноним• 09 июня 2015
Скажите что не знаете! Имеете полное право! )))) зачем вам первые притенденты?

Ростки жимолости• 09 июня 2015
а кто из Ваших родителей ей брат-сестра? они живы? если да - то Вы в пролете
Блондинка в Шоколаде• 09 июня 2015
Вы в пролете. 1. У тети есть дядя
2. у тети есть родные дети
автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости

Не знаем,мать давно выехала в др, страну и пропала,найти не можем,думаем что умерла
Блондинка в Шоколаде• 09 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости

И это после дяди и тетиных родных детей)
ромашка2014• 09 июня 2015
подайте свою заяву нотариус вас разводит вы не обязаны ей адрес давать, вы не общаетесь с ним и все
Ростки жимолости• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

тогда Вам нужно было подавать документы на признание без вести пропавший. это по времени 7 лет. Вам прямая дорога к хорошему юристу

автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы в пролете. 1. У тети есть дядя
2. у тети есть родные дети

Тетя была одинока-у нее была одна я,племянница,у дяди тоже ни кого нет
автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости

Cover Girl• 09 июня 2015
конечно скажите что не знаете! липовый адрес черевато давать, вдруг выяснится. ва же не удобно будет. а так ожно сказать что запамятовала
Блондинка в Шоколаде• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Ясно, тогда вы после дяди, и поле своей мамы. Дядю найдут и без вашей помощи. Нотариус посылает запросы. А вы хотите дядю лишить квартиры? Или он с тетей был в разводе?
Ростки жимолости• 09 июня 2015
Ответ дляCover Girl
мне кажется это то же чревато. потом дядя через суд может доказать что не знал о смерти сестры
Блондинка в Шоколаде• 09 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости

Нужно. Мамы давно нет?
Cover Girl• 09 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости

ну так кого это волнует. уважительная причина что не знал - это болезнь или тюрьма.
Ростки жимолости• 09 июня 2015
Ответ дляCover Girl

ну как бэ наш суд - самый гуманный. не знаю - я не юрист
ромашка2014• 09 июня 2015
никто никого не ищет, нотариус получает заявление и все, делать ему нечего искать дядь, это теория
автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Дядя это брат тети покойной и брат моей мамы,они оба одинокие и детей не было,а как нотариус найдет дядю,если я скажу что не знаю где он проживает,скажу что уже давно не общаемся?Дядя просто неадекватный человек и нехороший,деньги портранжирит,тетя при жизни бы не хотела что бы все досталось ему,но не успела сделать на меня завещание, умерла
Cover Girl• 09 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

никого они не ищут. семья моего мужа так наследство проморгала
ромашка2014• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

пишите заявление на наследство и больше ничего не делайте а через пол года разберетесь

автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляРостки жимолости

Он знал, что она умерла,ее он не хоронил, хоронила я,за свой счет, он просто приезжал на похороны, видали соседи,могут подтвердить вслучае
Ростки жимолости• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

ну это уже что-то
Секс-Бомба• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

У Вас должно быть свидетельство о смерти(это важный документ),в основном у кого он есть тот и прав(это так по житейски).
автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Нужно. Мамы давно нет?

Лет 30 как уехала,потом периодически приезжала, давала о себе знать, уже лет 20 как вообще не выходит на связь,родные что в там тоже не знают где она,меня растила тетя что умерла
автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Ох,если бы так...все доки от ее кода,до доков на квартиру,ее акт о смерти, ключи от квартиры,все квитанция расходов на похороны,заключение морга,все у меня,у дяди не чего этого нет,но удже несколько дней бегаю, консультируюсь и руки опускаются-мне не чего не положено
Бентливуман• 09 июня 2015
Ответ дляCover Girl

Очень даже волнует.
Есть 3 г исковой давности, еще и продлить могут по решению суда.

Все, что будет сделано за єто время в квартире - никто не возместит
ОноВамнадо• 09 июня 2015
Ответ дляCover Girl

Не знал - это причина. Дядя суд выиграет и ’поновит’ (ссори не могу перевести) сроки вступления в наследство.
ОноВамнадо• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Может тетя завещание оставила? На вас.
автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо

Ну так знал же,присутствовал на похоронах,это видали все родные и соседи,как он откажется?
автор МЧСница • 09 июня 2015
Ответ дляОноВамнадо

Может тетя завещание оставила? На вас.

Увы, нет,собиралась и не успела,скоропостижно скончалась,а теперь я ни кто и зовут меня ни как,а какйо то ханыга,но ее брат по закону имеет право
ОноВамнадо• 09 июня 2015
Ответ дляМЧСница

Тогда, думаю он найдется и будет на наследство претендовать.