Та никада в жизни• 10 июня 2015

Я в шоке, случай в маршрутке

Сегодня с утра в маршрутке был скандал,так как шофер отказался вести участника боевых действий без оплаты.Показал постановление в котором написано что такие категории как участник боевых действый,герои Украины и Советского Союза,участники войны и т. д.больше не имеют права на бесплатный проезд.Неужели это правда,и когда наша доблестная ВР успела принять такое постановление.Если это самоуправство то как поставить на место наглого перевозчика.
ОченьПриятно-Царь• 10 июня 2015
это -правда.
Просто Мария• 10 июня 2015
У нас льготников вообще не возят. Всегда ’уже есть’
Гладковыбритый шишун• 10 июня 2015
Ответ дляМуууумие
Постановление постановлением, а человечность никто не отменял! Я вообще была свидетелем как водитель маршрутки маму с двумя малыми детьми и коляской не взял, потому что ’ нечего в час пик с коляской лезть’ (это его ответ) так ему пассажиры чуть морду не набили. Сволочи да и только!

а вы спросите у этих ’сволочей’ какой у них план и платят ли зарплату. В большинстве своем водители маршруток работают без зарплат. Что заработают СВЕРХ ПЛАНА, то и их заработок :( Совестью семьи к сожалению не накормишь.

А льготы отменили. Это вам к сволочам в Раду!
Бокс-орун• 10 июня 2015
Ответ дляИграю у края

Ой, да ладно, какое там недовольство, наш народ все схавает! Какие тарифы навесили и ничего, куда майдановцы смотрят? За что боролись?
А они бутербродики и печеньки не как не докушают. Вот с началом отопительного сезона будет весело
Гладковыбритый шишун• 10 июня 2015
Ответ дляmamaEgorki
А я за то, что бы пенсионерам отменили беспл.проезд или час пик полная стоимость, остальное время-50%.в автобус-троллейбус не войти.ну куда они едут все время?с сумками грязными и вонючие, как не знаю кто

Ага, давайте их вообще добьем: смогут по помойкам питаться - выживут, не смогут - умрут голодной смертью. На несчастную пенсию в 1200 гривен сильно не разгонишься и на проезд. и на поесть, а еще и лекарства купить нужно...
Русалка на ветвях• 10 июня 2015
Ответ дляМуууумие

при мне в маршрутку на последние ступеньки влезает мамаша с 5-летним ребенком и с ПЯТЬЮЮЮЮЮЮ надутыми шарами, после дня защиты детей видно в сад ехала.

она мама конечно и все должны ей человечность и ля-ля, а всем остальным выйти что ли надо, маме же нужнее с шарами???

на месте мамы с коляской в часпик, у меня не было денег на такси но я с коляской в полную маршрутку не лезла. или с пересадками по менее загруженным маршрутам, или в руках. но в часпик нет такой необходимости ’гулять по городу’..... а у других такая вот необходимость есть ездить по магазинам, знаю таких мамочек...
Русалка на ветвях• 10 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

еще не осень... пока солнышко греет
Машка-замарашка• 10 июня 2015
Ответ дляНе служанка
Это наверное от городского бюджета зависит и т.д.
У меня правда льгота совсем другая,
Моя дочь -инвалид детства, в городском транспорте я ею не пользуюсь, не хочу светится, на вид ребенок здоров, кроме того инвалидность надеюсь снимут после операции.
В междугородном транспорте для ребенка предоставляется бесплатное место круглый год, а для меня возможна скидка 50% на проезд в период с 15 октября по 15 апреля.
На жд эта скидка работает, а в маршрутках когда в область еду, в одну сторону скидку делают и место на ребенка дают, а в обратную сторону б/п место для ребенка и полная стоимость с меня, езжу каждые 6 месяцев и уже смирилась, хотя поначалу хотела.
По городу когда - то денег было очень впритык и я решила проехать по удостоверению в автобусе- сказали не положено скидки.
А в начале июня во всех автобусах объявления про оформление спец. проездных документов для льготников.

у меня по другому: по городу РРРР езжу с ребенком инв. бесплатно, мегород(автобус, жд)-только скидка 50% мне действ. с 1го окт по 15 мая
Город ШШШШ-маршрутка(единственный вид транспорта) только если льготное место свободное, тогда везут бесплатно(но понимаю, что нарушают, т.к. по ЗУ мне положен бесплатный проезд с ребенком)
Прасковична• 10 июня 2015
Слава Украине!!!
Брыкалка• 10 июня 2015
Вроде наоборот был указ о бесплатном проезде в общественном транспорте для всех участников боевых действий и АТО в том числе. Ну у нас маршрутки вроде отличаются ’своим видением ситуации’, типа коммерческий транспорт. А вообще без совестный тот водитель, явно в АТО не был. И, в конце концов, что мешало другим мужикам пассажирам по 20 коп скинуться на проезд тому военному, цена вопроса гривны три-четыре как я понимаю? Государство тоже не оправдываю, тяжелый случай и запущенный во всех направлениях, короче говоря...
13чудоСВЕТА• 10 июня 2015
я в таких случаях достаю деньги и передаю за проезд
Брыкалка• 10 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
да, Мордор во всей красе... в отличии от них, даже у моей собаки медали и кубки настоящие и заслуженные, а не из циркового ларька.
Папоротник• 10 июня 2015
тему не читала.
Я в таких случаях плачу за льготчика, не обеднею от 4 грн.
Кстати. было несколько раз, что моих денег маршрутчик не взял, рявкнул льготчику ’ладно едьте’.
Вопрос опять же в том действительно ли УБД положен бесплатный проезд. Если нет - разве это претензии к маршрутчику?
Kiev-tanya• 10 июня 2015
Как-то все однобоко выглядит, водитель жлоб и скотина, друго не дано, НО вот пример: Киев, куча социального транспорта (метро, автобус, трамвай, тролейбус) много пенсионеров едут в маршрутках и так нагло демонстрируя свой пенсионный... Вот скажите, давайте каждая представит этого водителя свои мужем, братом, дядей и почему он должен перевозить кучу льготников если есть соц. транспорт? Он (водитель маршрутки) приехал допустим из села, пытается заработать себе кусок хлеба и выучить своего ребенка в институте и его поведение оправдано, что он не хочет брать пятидесятого льготника.
Маша хороша• 10 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
А вам то что?
Удалено администрацией...
Нерадистка Кэт• 10 июня 2015
Ответ дляZaRaZa

то водитель еще тот мудак. это еще и от человека завист. Была бы водителем маршрутки-возила бы всех даром. мне приятно)
а за что б своих детей кормили?
Бывает и такое• 10 июня 2015
Ответ дляtolyu
всіх безкоштовно? це кого саме? фу на вас.
каждый раз вздрагиваю, когда вижу вашу аватарку... где же вы такую страшную отыскали?
Хорошенькая• 10 июня 2015

Бывает и такое• 10 июня 2015
Ответ дляmamaEgorki
Однажды ехала в университет на троллейбусе от общежития, бабка с сумками причитала, мол, куда им всем надо в такую рань, прутся и прутся! Вот мне на базар за картошкой нужно, не то что этой молодёжи.
Морская свинка• 10 июня 2015
У водителя маршрутки свой план выручки, это раз. А два, у участников боевых действий хватает гривень на выгул прифронтовых ПТУшниц и военно-полевых жен в кафешках, так что за проезд могут и оплатить 5 грн., а три, обращайтесь в свою ОГА с вопросом о льготах.
Мурзилка• 10 июня 2015
Ответ дляАйболитная
фото
Удалено администрацией...
Ля-ля-ля• 10 июня 2015
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...

Если ты такая умная, в чем я сомневаюсь, то иди под Раду со своим флажком, и там махай, и доказуй все что хочешь, или продолжай ’умничать’ со своими куринными мозгами.мне пофиг.
Мурзилка• 10 июня 2015
Сейчас ехала в маршрутке и опять скандалила пенсионерка, хотя льгот у ней вообще никаких нет, просто подурели, мне 62 года и стаж работы 42 года, и что, почему меня обязаны возить бесплатно ещёи в маршрутках, есть тамваи, троллейбусы, у меня нет денег на проезд, шурую пешком
Плету интриги• 10 июня 2015
скачите дальше, вам верховна зрада и не такого напостанавливает
Бабка в тапках• 10 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
А вам то что?

сорі, ви мурло
Бабка в тапках• 10 июня 2015
Автор, учасники АТО мають право безкоштовного проїзду, наступного разу фотографуйте номери, водія (пару тижнів тому затверджено закон, за яким ви маєте право фотографувати порушника без його згоди) і пишіть скаргу в міськраду, міліцію, прокуратуру. І не будьте черствими - ваш голос на захист навіть може приструнити таких ’м..в’
Бабка в тапках• 10 июня 2015
Ответ дляМорская свинка

засунуло б ти свій язик і краще б помовчало, окрім як рахувати чужі 5 гривень ні на що не здатне
Бабка в тапках• 10 июня 2015
Ответ дляKiev-tanya

завжди від водіїв маршруток чула в бік пенсіонерів одне - место ужє занято!! і що, що в салоні 3 пасажира і їм по 25..
а безкоштовний проїзд треба було б відмінити взагалі і зробити адресну допомогу, але тоді не вкрадеш..
маршрутки теж треба знищити - в усих нормальних країнах пасажирів возять автобусами, а не в душогубках по 150 голів, до того ж маршруточний бізнес в нашій країні той ще ’бізнес’..
Тосолка• 10 июня 2015
Ответ дляПапоротник
тему не читала.
Я тоже бы заплатила
Тосолка• 10 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
Нет слов просто, как такое написать можно?