Та никада в жизни• 10 июня 2015
Я в шоке, случай в маршрутке
Сегодня с утра в маршрутке был скандал,так как шофер отказался вести участника боевых действий без оплаты.Показал постановление в котором написано что такие категории как участник боевых действый,герои Украины и Советского Союза,участники войны и т. д.больше не имеют права на бесплатный проезд.Неужели это правда,и когда наша доблестная ВР успела принять такое постановление.Если это самоуправство то как поставить на место наглого перевозчика.
Гладковыбритый шишун• 10 июня 2015
Ответ дляМуууумие
Постановление постановлением, а человечность никто не отменял! Я вообще была свидетелем как водитель маршрутки маму с двумя малыми детьми и коляской не взял, потому что ’ нечего в час пик с коляской лезть’ (это его ответ) так ему пассажиры чуть морду не набили. Сволочи да и только!
а вы спросите у этих ’сволочей’ какой у них план и платят ли зарплату. В большинстве своем водители маршруток работают без зарплат. Что заработают СВЕРХ ПЛАНА, то и их заработок :( Совестью семьи к сожалению не накормишь.
А льготы отменили. Это вам к сволочам в Раду!
Бокс-орун• 10 июня 2015
Ответ дляИграю у края
Ой, да ладно, какое там недовольство, наш народ все схавает! Какие тарифы навесили и ничего, куда майдановцы смотрят? За что боролись?
А они бутербродики и печеньки не как не докушают. Вот с началом отопительного сезона будет весело
Гладковыбритый шишун• 10 июня 2015
Ответ дляmamaEgorki
А я за то, что бы пенсионерам отменили беспл.проезд или час пик полная стоимость, остальное время-50%.в автобус-троллейбус не войти.ну куда они едут все время?с сумками грязными и вонючие, как не знаю кто
Ага, давайте их вообще добьем: смогут по помойкам питаться - выживут, не смогут - умрут голодной смертью. На несчастную пенсию в 1200 гривен сильно не разгонишься и на проезд. и на поесть, а еще и лекарства купить нужно...
Русалка на ветвях• 10 июня 2015
Ответ дляМуууумие
при мне в маршрутку на последние ступеньки влезает мамаша с 5-летним ребенком и с ПЯТЬЮЮЮЮЮЮ надутыми шарами, после дня защиты детей видно в сад ехала.
она мама конечно и все должны ей человечность и ля-ля, а всем остальным выйти что ли надо, маме же нужнее с шарами???
на месте мамы с коляской в часпик, у меня не было денег на такси но я с коляской в полную маршрутку не лезла. или с пересадками по менее загруженным маршрутам, или в руках. но в часпик нет такой необходимости ’гулять по городу’..... а у других такая вот необходимость есть ездить по магазинам, знаю таких мамочек...
Русалка на ветвях• 10 июня 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
еще не осень... пока солнышко греет
Машка-замарашка• 10 июня 2015
Ответ дляНе служанка
Это наверное от городского бюджета зависит и т.д.
У меня правда льгота совсем другая,
Моя дочь -инвалид детства, в городском транспорте я ею не пользуюсь, не хочу светится, на вид ребенок здоров, кроме того инвалидность надеюсь снимут после операции.
В междугородном транспорте для ребенка предоставляется бесплатное место круглый год, а для меня возможна скидка 50% на проезд в период с 15 октября по 15 апреля.
На жд эта скидка работает, а в маршрутках когда в область еду, в одну сторону скидку делают и место на ребенка дают, а в обратную сторону б/п место для ребенка и полная стоимость с меня, езжу каждые 6 месяцев и уже смирилась, хотя поначалу хотела.
По городу когда - то денег было очень впритык и я решила проехать по удостоверению в автобусе- сказали не положено скидки.
А в начале июня во всех автобусах объявления про оформление спец. проездных документов для льготников.
У меня правда льгота совсем другая,
у меня по другому: по городу РРРР езжу с ребенком инв. бесплатно, мегород(автобус, жд)-только скидка 50% мне действ. с 1го окт по 15 мая
Город ШШШШ-маршрутка(единственный вид транспорта) только если льготное место свободное, тогда везут бесплатно(но понимаю, что нарушают, т.к. по ЗУ мне положен бесплатный проезд с ребенком)
Брыкалка• 10 июня 2015
Вроде наоборот был указ о бесплатном проезде в общественном транспорте для всех участников боевых действий и АТО в том числе. Ну у нас маршрутки вроде отличаются ’своим видением ситуации’, типа коммерческий транспорт. А вообще без совестный тот водитель, явно в АТО не был. И, в конце концов, что мешало другим мужикам пассажирам по 20 коп скинуться на проезд тому военному, цена вопроса гривны три-четыре как я понимаю? Государство тоже не оправдываю, тяжелый случай и запущенный во всех направлениях, короче говоря...
Брыкалка• 10 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
да, Мордор во всей красе... в отличии от них, даже у моей собаки медали и кубки настоящие и заслуженные, а не из циркового ларька.
Папоротник• 10 июня 2015
тему не читала.
Я в таких случаях плачу за льготчика, не обеднею от 4 грн.
Кстати. было несколько раз, что моих денег маршрутчик не взял, рявкнул льготчику ’ладно едьте’.
Вопрос опять же в том действительно ли УБД положен бесплатный проезд. Если нет - разве это претензии к маршрутчику?
Kiev-tanya• 10 июня 2015
Как-то все однобоко выглядит, водитель жлоб и скотина, друго не дано, НО вот пример: Киев, куча социального транспорта (метро, автобус, трамвай, тролейбус) много пенсионеров едут в маршрутках и так нагло демонстрируя свой пенсионный... Вот скажите, давайте каждая представит этого водителя свои мужем, братом, дядей и почему он должен перевозить кучу льготников если есть соц. транспорт? Он (водитель маршрутки) приехал допустим из села, пытается заработать себе кусок хлеба и выучить своего ребенка в институте и его поведение оправдано, что он не хочет брать пятидесятого льготника.
Нерадистка Кэт• 10 июня 2015
Ответ дляZaRaZa
то водитель еще тот мудак. это еще и от человека завист. Была бы водителем маршрутки-возила бы всех даром. мне приятно)
а за что б своих детей кормили?
Бывает и такое• 10 июня 2015
Ответ дляtolyu
всіх безкоштовно? це кого саме? фу на вас.
каждый раз вздрагиваю, когда вижу вашу аватарку... где же вы такую страшную отыскали?
Бывает и такое• 10 июня 2015
Ответ дляmamaEgorki
Однажды ехала в университет на троллейбусе от общежития, бабка с сумками причитала, мол, куда им всем надо в такую рань, прутся и прутся! Вот мне на базар за картошкой нужно, не то что этой молодёжи.
Морская свинка• 10 июня 2015
У водителя маршрутки свой план выручки, это раз. А два, у участников боевых действий хватает гривень на выгул прифронтовых ПТУшниц и военно-полевых жен в кафешках, так что за проезд могут и оплатить 5 грн., а три, обращайтесь в свою ОГА с вопросом о льготах.
Ля-ля-ля• 10 июня 2015
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
Если ты такая умная, в чем я сомневаюсь, то иди под Раду со своим флажком, и там махай, и доказуй все что хочешь, или продолжай ’умничать’ со своими куринными мозгами.мне пофиг.
Мурзилка• 10 июня 2015
Сейчас ехала в маршрутке и опять скандалила пенсионерка, хотя льгот у ней вообще никаких нет, просто подурели, мне 62 года и стаж работы 42 года, и что, почему меня обязаны возить бесплатно ещёи в маршрутках, есть тамваи, троллейбусы, у меня нет денег на проезд, шурую пешком
Бабка в тапках• 10 июня 2015
Автор, учасники АТО мають право безкоштовного проїзду, наступного разу фотографуйте номери, водія (пару тижнів тому затверджено закон, за яким ви маєте право фотографувати порушника без його згоди) і пишіть скаргу в міськраду, міліцію, прокуратуру. І не будьте черствими - ваш голос на захист навіть може приструнити таких ’м..в’
Бабка в тапках• 10 июня 2015
Ответ дляМорская свинка
засунуло б ти свій язик і краще б помовчало, окрім як рахувати чужі 5 гривень ні на що не здатне
Бабка в тапках• 10 июня 2015
Ответ дляKiev-tanya
завжди від водіїв маршруток чула в бік пенсіонерів одне - место ужє занято!! і що, що в салоні 3 пасажира і їм по 25..
а безкоштовний проїзд треба було б відмінити взагалі і зробити адресну допомогу, але тоді не вкрадеш..
маршрутки теж треба знищити - в усих нормальних країнах пасажирів возять автобусами, а не в душогубках по 150 голів, до того ж маршруточний бізнес в нашій країні той ще ’бізнес’..
Ответ дляПапоротник
тему не читала.
Я тоже бы заплатила
Ответ дляМорская свинка
Нет слов просто
, как такое написать можно?