Та никада в жизни• 10 июня 2015
Я в шоке, случай в маршрутке
Сегодня с утра в маршрутке был скандал,так как шофер отказался вести участника боевых действий без оплаты.Показал постановление в котором написано что такие категории как участник боевых действый,герои Украины и Советского Союза,участники войны и т. д.больше не имеют права на бесплатный проезд.Неужели это правда,и когда наша доблестная ВР успела принять такое постановление.Если это самоуправство то как поставить на место наглого перевозчика.
Бентливуман• 10 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
все понятно и все люди..только тут разница в том что вы молоды и можете заработать разными способами
и ветераны нет.
Уточните каким именно ветеранам? Если Вы имеете ввиду ВОВ, Афган, то они уже давно пенсионеры и имеют права ездить по пенсионному, пенсионерам льготы никто не отменял.
Солнечный зайчик• 10 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
и ветераны нет.
Государство просто не выполняет свои обязательство - вопрос - Почему они должны ездить за чужой счёт ? - это типа в виде благотворительности ? Кто из нас готов в ущерб финансово своей семье возить , бесплатно покупать что ни будь для кого - то , может быть кормить обедами соседа - просто так . Ведь никто не захочет правда ?
Ответ дляVoblochka-26
Уже сказала , что не правда. Сама вчера это объявление видела- участникам войны отменили, но не участникам боевых действий. Меня другое удивило - отменили ветеранам труда. А пенсионерам по возрасту оставили. Вот не пойму как можно быть ветераном труда и при этом не пенсионером? Хотя думаю можно но таких же единицы
Запросто. Раньше ветераны труда имели право выхода на пенсию до достижения пенсионного возраста.
Бармалеина• 10 июня 2015
Ответ дляЛюбви вам!
та да))) конченые, ’я тут такая вся с хорошим настроением..а они мою, с..а,корону мнут...нехорошие все..’
НА ТАКСИ ВОЗИ СВОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!прынцесса
от же бешеное
Чумачечая_• 10 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Участникам боевых действий льготы не отменяли!!!Так что водитель неправ!
есть участники боевых действий и есть участники войны
Этот закон проводит между ними параллель
Так вот участникам войны отменили. Это ст.14, бывший пункт 7, который из закона исключен. У участников боевых действий есть право бесплатного проезда
участники войны - это все, кто был, служил, воевал в период СССР (ст.8 закона). Остальные участники боевых действий (ст.6)
Хотя если почитать ст.6 то видно, что к участникам боевых действий всё же приравняли участников воин в др.странах в годы СССР (Афганистан, например), или участники ВОВ, только в каких-то отдельных историях/примерах (надо читать и разбираться в каждом отдельном случае)
Я такое• 10 июня 2015
Ответ дляXвостокрутелка
какую историю? переписанную Кремлем? Вы уверены, что знаете историю в принципе? Я сильно сомневаюсь
Зато вы ее знаете и славите Бендеру... Скажите деду спасибо за победу, за то, что вы живете. Больше никакой истории знать не нужно.
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2015
Ответ дляnadine
вы в это очень верите??? я как-то нет, с учетом что у его сына тоже маршрутки..
Пиариться, видать))) ну а там, а вдруг...вот такая я доверчивая)))
А вообще, немного не по теме - читаю и в ужасе!!! Девужки, да что с вами??? Будьте терпимее к людям, кошмар, тому мама с детками мешает с коляской (а как ей ехать, если срочно куда-то, не у всех здоровье позволяет на себе носить слинг, а иногда кроме маршруток ничего больше не едет или ей с детками час на холоде или жаре стоять ждать троллейбус, если есть такой??), тому бабульки мешают, тех вообще раздражает, что на пенсии они сидят и ничего не делают, а токо в деревню надо, тем ветераны и участники ВОВ уже не герои, капец, волосы дыбом от вас...как мы хотим чтоб государство обо всех заботилось, если даже вам наплевать??? Так те депутаты ничем и не отличаются от вас. Становитесь добрее, учитесь уважать других!
m_stoyan_17• 10 июня 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
А вам то что?
Что значит ???
Поэтому люди в Украине и живут плохо, т.к. много таких как вы, которым плевать! Автору респект.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
так он же заявил что не будет больше претендовать на кресло мэра - наконец-то)))
очки_ннадо• 10 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
Ох и проблемы. А участник боевых действий обеднеет от 5 грн? А где воевал? В Донецке?
Удалено администрацией...
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2015
Ответ дляnadine
ахаха, Пугачева тоже уходила, несколько раз навсегда))))))
палка-копалка• 10 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А почему она должна платить? Вобще-то, человек на протяжении своей жизни оплачивает нехилые такие налоги, чтоб гос-во обеспечивало различные льготы и обеспечения. Оно должно заботиться в свою очередь о таких людях, как ветераны и тд. Лучше бы с коррупцией боролись, а ле пенсионеров ущемляли, толку больше.
Капец, короче, куда катимся (((((((
Вообще-то маршрутка - не государственный транспорт и странно требовать там льгот для всех. Потому как платить будет некому при такой вместимости салонов. Но случай некрасивый, да.
Малая Налегке• 10 июня 2015
Ответ дляПутающаяся
А что, УБД только из Донецка? А как же афганцы, Чехословакия, Югославия и конечно же Великая Отечественная????
палка-копалка• 10 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А Вы, значит, добрее и богаче всех, что есть неограниченные суммы денег на порванные колготы и одежду всеми этими колясочками-тачечками? А дети еще и ногами часто пачкают. Не верю, что Вам бы понравилось зайти в маршрутку в приличном виде, а выйти такой, что обнять и плакать.
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка
Вам еще и дети мешают
Чумачечая_• 10 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка
маршрут выделило гос-во. Без разрешения гос-ва самовольно никто не в праве никуда ехать и никого возить за деньги. Не нравится следовать закону и возить льготников - не надо этим заниматься. Делов то
Пусть выигрывают маршрут в тендере те, кто потом без проблем будут выполнять обязательства на которые они были согласны идти до тендера
Чумачечая_• 10 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка
увы обнять и плакать бывает без детей, колясок и прочих. Порой взрослые не совсем парятся задели они там кого-то сумкой-пакетом или нет, испачкали кого-то или нет. Я лично захожу в маршрутку и стараюсь быть готовой к таким вещам, на то это и общественный транспорт.
палка-копалка• 10 июня 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вам еще и дети мешают
Те, которые пачкают мне одежду, да. Не все умеют получать от этого удовольствие, в отличии от Вас.
палка-копалка• 10 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Ага, государство свои обязательства не выполняет, а остальные должны. Только вот за что покупать тот же бензин, если возить сплошных льготников?
палка-копалка• 10 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Взрослые обычно не задирают свои ноги до такого уровня, чтобы выпачкать ними одежду. И не болтают ними. Хотя с сумками, тачками и колясками засада, да. Я не знаю как можно быть к этому готовым и этому радоваться.
Айболитная• 10 июня 2015
Ответ дляМурзилка
. Эти бабульки и дедульки сиднем сидят в своих скворечниках, пожрал поспал, посмотрел сериал, у них дети есть, вот пусть и помогают своим родителям. Я тоже получаю 1050 гривен и мне больше жалко родителей у кого дети школьники и бабулек с сел, с покрученными руками, вот таких труженников жалко,
и кто ж вам доктор, что вы не хотите ни фига делать и стдите на такую зп???
Пенсионерам возраст и здоровье не позволяет, а вам что??? В декрете девочки больше порабатывают....
Чумачечая_• 10 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка
то, что гос-во не выполняет свои обязательство не снимает обязательств с маршрутки. Сплошных льготников никто не возит, есть нормы в зависимости от вместимости, у нас тех же участников войны не так уж и много, чтоб делать с этого трагедию
За что покупать бензин - это вам льготники должны решать? На них надо отыгрываться? Есть закон и его надо выполнять, почему вам не хватает на бензин это уже надо вам было думать до того как становится на маршрут и участвовать в тендере, где черным по белом написаны обязательства.
Я что-то слабо сомневаюсь, что с такой же храбростью маршрутчик заходит в кабинет чиновника, открывает с ноги дверь и требует компенсацию за льготников, которую задолжали. Со слабыми все очень храбрые бороться, а как идти требовать там где это надо, так все сидят по лавкам тихо
палка-копалка• 10 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
Слушайте, а ведь когда-то маршруток не было вообще и ничего, никто не возмущался. А теперь им там прям медом намазано? Полно ведь автобусов, троллейбусов, трамваев... почему нужно пихаться именно в дорогущую маршрутку и сидеть у всех на голове? Мне они ничего не должны, но маршрутчики- частники и какие-то права на управление своей же собственностью да имеют. И, почему бы льготникам не потребовать с чиновников? Может все остальные тогда за проезд уже по 10 грн. платить будут. А еще лучше пусть все оплачивают им такси или машину с личным водителем.
Katerina_Kram• 10 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_
+100500
и что-то не знаю случаев, когда бедные маршрутчики и их хозяева прогорали. это всегда золотое дно.
наоборот бойня за выгодные маршруты.
а толкотня не из-за пенсионеров, ветеранов и мам с колясками, а потому что не выделяется на маршрут достаточно автобусов, потому что не выгодно. выгодно селедками людей возить в час пик!
Неместная Я• 10 июня 2015
Ответ дляразмахер
Брехня!!!!!!!! сохранены все льготы.....ссылку не дам теме уже 2 недели( у самой льготник в семье) а маршрутчики охе...и ! пересела на троллейбус
поддержу!!! льготы не снимали, пусть *уки на лекарства себе оставят 5 грн.!! ите кто тут их поддержал!