Солнечный зайчик• 10 июня 2015

Алименты

Девочки нужен совет! Может есть на сайте юристы или работники исполнительной службы, а может кто сам сталкивался.
В общем ситуация следующая:
алименты на ребенка выплачивались с 2010 года, после увольнения бывшего мужа с работы, договорились давал небольшую сумму наличкой. Потом он пытался "наладить"отношения с ребенком - в итоге сейчас сыну 6 лет и он стоит на учете в ПНД (бывший муж оказывает очень сильное психологическое давление на ребенка, да и на меня тоже). Раньше даже он не давал денег, то я сама справлялась, сейчас же нужно оплачивать анализы, лекарства и прочие "прелести" связанные со здоровьем сына - на что в ответ я получаю кучу грязи и что-то вроде "если поедем вместе - может быть часть оплачу" или "через пару месяцев при наличии чека от врача - отдам какую-то сотню".
Я просто в панике - денег катастрофически не хватает. При всем этом он со своей любовницей подгадили мне в бизнесе, чтобы я осталась совсем без средств(((
Я бы никогда не ввязывалась в эту ерунду, но другого выхода не вижу. Как мне решить вопрос с исполнителем, чтобы он официально выплачивал деньги на карту и не изматывал меня и сына.
Незнакомлюся• 10 июня 2015
подавайте в суд на взыскание алиментов. исполнительная служба без суда ничего делать не будет.

Гладиолус• 10 июня 2015
подружка сегодня ездила до адвоката, выставили фиксированную сумму 2200 грн, потом берет справку с жека и садика, адвокату заплатит 500 грн за работу, если хочет чтоб судья был на суде еще 1000 грн, отец должен будет каждый месяц давать 1100 грн, тоесть половину
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляНезнакомлюся

Решение суда есть выплата алиментов назначена с 2010 года.
Farmtek• 10 июня 2015
Подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Обычно ее рассчитывают из средней з/п по региону проживания в случае, если папа не работает.
Если полгода не будет платить - привлекут к уголовной ответственности, а Вы сможете получать 300 с чем-то грн. от государства.
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляГладиолус

А какую справку из жека?
Гладиолус• 10 июня 2015
если хочет чтоб ( судья ) адвокат был на суде еще 1000 грн
Гладиолус• 10 июня 2015
лучше всего обратитесь к адвокату на бесплатную консультацию, и он вам все расскажет, отце должен платить элементы!!!!

Farmtek• 10 июня 2015
Зачем справка из жека и садика???
Решение по алиментам уже есть, нужно просто потребовать выплачивать алименты в твердой денежной сумме. Проконсультируйтесь с бесплатным адвакатом в вашем районном суде, они там есть. Не нужно сейчас на адвоката давать такие суммы, если денег на лечение ребенка не хватает.
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляFarmtek
Зачем справка из жека и садика???

В том-то и дело, что он не согласен выплачивать определенную сумму в месяц и принимать участие в дополнительных расходах((( Говорит обращайся в суд - я все равно неофициально работаю, будешь получать 378 грн. Я знаю точный адрес и время его работы и даже з\п (сам хвастался). Думаю может есть возможность договорится с исполнителем?
Блондинка в Законе• 10 июня 2015
мне тоже интересна ситуация - если бывший муж получает неофиц ЗП, при этом ничего не платит - то как заставить его платить?
Исполнительная служба ведь не придет морду бить..
Живчик-счастливчик• 10 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Многие вам тут пишут бред.
Значит так:
1. Исполнительный лист в исполнительной службе?
2. То что он вам давал наличной - это не считается (он же вам не под расписку давал?)
3. Если алименты не уплачиваются в течении 6 месяцев - открывается уголовное дело, но только по вашему заявлянею через исполнительную службу.
4. Исполнительная служба сама никогда ничего не делает, только по заявлению от вас!!!
5. Все бумажки пишем в двух экземплярах и их регистрируем.
6. Всегда и все время долбим исполнительную, ходим, пишем, звоним.
потому как им пофиг полчаете вы алименты или нет.
7. Если бывший не работает - это ничего не означает, алименты будут начисляться (и они должны были начисляться) из средней зп по городу/области
8. Исполнительный лист в каком году подали в исполнительную службу????
Блондинка в Законе• 10 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Многие вам тут пишут бред.
Значит так:

Все это правильно, но какие рычаги влияния есть у исполнительной службы ?
Если муж платит хотя бы 20 грн - уголовное дело открыть уже нельзя
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Многие вам тут пишут бред.
Значит так:

Сразу подала в исполнительную в 2010 году. Изначально выплачивались алименты, потом уволился и пошла ерунда... Да, за это время еще на бирже стоял.
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Думаю рычаг - это заинтересованность исполнителя
Живчик-счастливчик• 10 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Он не может платить 20 грн
Если у него образовывается долг, то автор сама пишет заявляение в исполнительную службу на арест имущества движемое/недвижимое/счета/ценные бумаги и на дальнейшею продажу этого имущества.
Блондинка в Законе• 10 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

Одним желанием сдвинуть гору с места эту саму гору не сдвинешь..
ромашка2014• 10 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

это да но если не выплачиваються суму надо взыскать
Блондинка в Законе• 10 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Он не может платить 20 грн

А если имущество записано на маму должника???!
Живчик-счастливчик• 10 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

В алиментах у исп.службы заинтересованности нет, а если и есть только в том случае если муж дает взятку. Исполнит. службе инетересны банки , квартиры и т.д

автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Вот-вот, значит нужно укрепить желание в твердом денежном эквиваленте - мне так кажется...
ромашка2014• 10 июня 2015
исполнитель может прийти и взять ту суму которая зафиксирована, права считать с 2010 и до 2015 у него нет- 100% суд
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Выходит, кто первый взятку дал тот и получает желаемое?
Живчик-счастливчик• 10 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно

теребеньте своего исполнителя. Их нужно всегдя трясти и звонить, поверьте на них тоже есть управа. Вы так же можете подать дополнительно в суд жалобу на испол.службу за бездияние.
Живчик-счастливчик• 10 июня 2015
Девочки неужели так сложно открыть инструкцию и закон про виконавче впровадження и почитать кто что имеет права и т.д. Это же в ваших интересах и в интересах ваших детей (не хотите брать деньги, складывайте ребенку на будущее)
Farmtek• 10 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Таки да...
И еще: если накопилась задолженность за определенный период (а она, я так понимаю, уже немаленькая, с учетом того, что наличку, которую муж давал в руки без расписки не учитываем), то вы имеете полное право подать в суд на взыскание всей задолженности + пеня. А пеня немаленькая будет за эти годы.
В суд. Однозначно.
То, что официально не работает совсем не означает, что он должен платить 300 грн.
И еще... Нужно взять справку из поликлиники, что ребенок стоит на учете и нуждается в лечении, т.е. это доп расходы, которые бывший обязан делить с вами.
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Ответ дляFarmtek

Таки да...
В суд. Однозначно.

Спасибо!
автор Солнечный зайчик • 10 июня 2015
Всем спасибо за ответы!