BeautYana• 10 июня 2015

вопрос по пропитке бисквита!

Испекла красивый бисквит!!разрезала на 2 коржа !остыл,пропитала пропиткой,кофе,коньяк вода,сахар...теперь бисквит мокрый....тут вопрос дальше.собиралась между коржами заливать клубника,творог,сливки ,желатин и в холодильник!этот этап делать или совсем размокнет мой бисквит?завтра у меня д р нужно быть с тортиком!что подскажите?когда творожную массу ложить ?
oksanaparallel• 10 июня 2015
Поставьте его в холодильник на 2 часа, потом промажете творожной массой со сливками, верхний корж не кладите сверху и в холодильник на час, а потом на творожную массу уже можно желатин с клубникой и в холод. застынет верхний корж

автор BeautYana • 10 июня 2015
Ответ дляoksanaparallel
да именно желатин с клубникой будет,спасибо!положу в холодильник!
zag• 10 июня 2015
Я пекла когда-то с ананасами подобный торт. Замочите желатин. Творог с молоком и сахаром перемешать. Сливки взбить в пышную пену и с желатином добавить к творогу. Минут на 20 оставить в холодитьник. Затем творожный крем на бисквит, вторым накрыть, а сверху выложить клубнику и залить желе клубничным. Если нужны пропорции пишите, отвечу.
автор BeautYana • 10 июня 2015
Ответ дляzag
спасибо! у меня на стадии окончания! уже мус с творогом готов))будет вкууусноо))
zag• 10 июня 2015
Ответ дляBeautYana

Вы правы, конечно вкусно. Это же домашний тортик
volonter8• 10 июня 2015
Ответ дляzag
А можно мне пропорции, очень уж аппетитно рпсписали
Шеллар• 10 июня 2015
Бисквит нужно пропитывать не раньше чем через 6-8 часов после выпечки, это так на будущее.

zag• 10 июня 2015
40 гр желатина (половину в творожный крем, вторую половину для желе которое сверху заливаем я делала с ананасами поэтому желатин добавляла в ананасовый сок 150 мл.), 300 гр.творога, 100 мл. молока, 50 гр. сахара, 200 гр. сливок. Бисквит: 3-4 яйца, белки взбить отдельно до крепкой пены с щипоткой соли и отставить, желтки взбить с 1 ст. сахара до светло-желтого цвета, затем добавить 1 ст. муки и ложкой вмешать белки. Если боитесь, что не поднимется добавьте 1 ч.л. разрыхлителя, но у меня и без него получается. В форму застелить пергамент, я ничем его не смазываю, налить тесто. При 180 градусах до сухой спички (примерно 45 мин.) Корж разрезать вдоль на 2 части. Фруктовое желе поставить в холодильник и следить за ним, как только начнет густеть (станет как густой кисель) выкладывать наверх торта иначе желе стечет вниз.
автор BeautYana • 10 июня 2015
Ответ дляШеллар
знаю_нет времени!
volonter8• 10 июня 2015
Ответ дляzag