ЛюбимаЯНЬ• 10 июня 2015
Дайте рецепт вкусных малосольных огурчиков
Дюйм оф о4ка• 10 июня 2015
Я заливаю холодной водой, на 1 литр воды беру ровно 70 грамм соли, расколачиваю, что бы соль растворилась и заливаю бутылек с огурцами и оставляю на 3 дня в тепле бродить, потом ставлю в холодильник. В бутылек кладу огурцы, специи: свежий укроп зонтики, листья хрена, дуба, вишни, чёрной смородины пахучей, лаврушки немного, перец горошек, чеснок зубчики мелко режу. Все. Через 3 дня ароматные хрустящие огурчики получаются.
Шопингмонстр• 10 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
А Вы сами пробовали по этому рецепту делать?
У меня другой: 2 кг огурцов (на 3-литровую банку) неполная стопка соли, и воды до шейки банки. Чеснок, укроп, листья смородины, дуба, кусочек стручка красного жгучего перца. Все заливаю холодной водой.
Чучело сосны• 10 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр
Шопингмонстр• 10 июня 2015
Ответ дляЧучело сосны
Ой, и хрена не забудьте, хоть листья, хоть корень.
Ответ дляzag
У меня в банках не получается, хоть и делаю по рецепту, руки наверно не от туда, а в пакете класно получаются и быстро .
и я люблю из пакета - вкусно!
Но делаю и в банке - на 3-литровую банку кладу полную 100 г рюмку соли, заливаю горячей водой. Сутки на столе стоят, потом в холодильник. Если огурцы небольшие, то через сутки уже можно кушать.
Massage911• 10 июня 2015
если не хочется ждать долго:
в 3-х литровую банку нарезаете огурцы (до самого верха, плотно)+ укроп + перец горошек + листья чёрной смородины, хрена, вишни, чеснок, горький перец - всё по вкусу, что любите
4 ч. ложки соли с горкой
3 ч. ложки сахара без горки
1 ч. ложка уксуса 9%
заливаете кипятком, закрываете крышкой (у меня винтовая), взбалтываете, чтобы растворился сахар и соль и пусть стоит 2-3 часа, потом в холодильник
утром сделаете, вечером можно есть
огурцы подходят для этого рецепта даже сорта эстафета (калиновка), главное, не сильно крупные
получаются хрустящие и что-то между мариноваными и малосольными по вкусу
4 ч. ложки соли с горкой
3 ч. ложки сахара без горки
1 ч. ложка уксуса 9%
утром сделаете, вечером можно есть
Мы вот только вчера доели, делала по новому рецепту: на 1 кг огурцов 1,5 литра минералки сильно газированной, 2 ст. л. соли, 5 зубков чеснока мелко порезать, пучок укропа, лаврушки пару листиков, добавила еще горчицу в зернах для пикантности. Укладывать в любую емкость, только не в алюминиевую посуду: зелень и пряности, огурцы с обрезанными кончиками, зелеь и пряность, залить минералкой и в холодильник на сутки. Очень хрустят и вкуснючие )))
Чукча Мукча• 11 июня 2015
я не знаю, у всех как-то сложно все, у меня все намного проще и быстрее!
беру банку 3л, закладываю туда огурчики сколько влезет в нее, зелень (петрушка, укроп, короче то,что любите) и чеснок зубчиками, молодой, у меня уходит обычно целая головка. Могу положить лаврик и кориандр (если имеется).
кипячу воду, делаю солевой раствор, соль обычно 5 столовых ложек (но кто любит больше соленые, кто меньше), вообщем чтоб раствор был как вам по вкусу соли.
Заливаете раствор в банку до верху, закрываете крышкой - и оставляете на ночь.
На следующий день огурчики готовы!
с каждым днем они просаливаются все больше.
Поэтому я их сразу утром ставлю в холодильник.
На следующий день огурчики готовы!