Бентливуман• 10 июня 2015

Уход за дедушкой

Подскажите надо ухаживать за дедушкой,предлагают 20грн.в час,покормить,переодеть,убрать возле него.В день 80 грн(4часа)это мало?или норм?
Пушкининиана• 10 июня 2015
маловато.

Кривая спроса• 10 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
маловато.

наверное сколько пенсия позволяет
Выкупаная• 10 июня 2015
Нормально. это ж не ребенок...Вы ж не будете все 4 часа его кормить и переодевать)))я думаю нормально
Цвиринь• 10 июня 2015
сложно сказать переодеть- или переодеть и помыть.... если другое тоже...то автор сразу подумайте о спине...так как человек в возрасте соответственно вес не ребенка... как по мне то маловато... если для Киева то минимум 200 грн.
Булка• 10 июня 2015
У нас бабушка лежачая. Инсульт+перлом шейки бедра. Когда все на работе с ней сидит няня. Она приходит в 8.00 и уходит в 17.00. Делает зарядку с бабулей, кормит 2-3 раза, переодевает (иногда и не раз), обрабатывает ногу. За это сама попросила 100 грн в день. Но мама моя ей еще и гостинцы собирает (то колбаски, то фрукты-овощи, то сладенького), т.к. Лена (няня) о бабуле заботится как о родной!
зы. г. Одесса
Выкупаная• 10 июня 2015
если дедушка сам ходит потихоньку-то есть и в туалет например только завести надо, сам кушает..и надо вытереть стол и тарелочку убрать, то это нормальная сумма,просто следить за ним, за его состоянием...А если это тяжело больной человек, с тяжелой болезнью, который сам еле передвигается-соответственно ответственности больше. то можно и 100 попросить...смотрите сами
Гороховая• 10 июня 2015
Кроме написанного выше, надо учесть еще и характер дедули. Есть такие старики противные, что морально тяжело очень,и у них сиделки не задерживаются - не выдерживают люди. Могут и ругаться, и плеваться, когда кормишь, и бросаться предметами (костылями, посудой)... В общем, нюансы надо учесть. А так за 4 часа вроде норм.
ATrohimtchuk• 11 июня 2015
Автор - это дело нужно любить, т.е. оказывать помощь другому. Мы с родителями за 20 лет только лет 5 наверное прожили без старичков, за которыми досматривали (имею в виду родного дедушку, прабабушка и бабушку). Простите, может я бессердечная, не судите строго, но я б ни за какие деньги не пошла кого-то досматривать (ну если б материально не припекло, конечно) за родным человеком - да, долг и необходимо оказать должный комфорт и честь, но за посторонним - нет. Запах хлорки, когда вываривали простыни и белье стариковское до сих пор в носу стоит. Подмывать чужого человека, когда обделался (извините за подробности), вытягивать, тянуть простыни из под лежачего - это дорогого стоит (не в деньгах, а в моральных и физических силах). Уход за посторонним дедушкой - это тяжелый труд, оцените свои силы и возможности и определите сами для себя за какую плату согласны.