Ангелочек с рожками• 10 июня 2015
Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!
Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
жар-птица Нюра• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
даже если она на балансе города, она передана в пользование ЖИЛЬЦАМ ДОМА, а не всем-всем-всем. И эти жильцы в праве распоряжаться на своё усмотрение в рамках правил пользования такими территориями.
К тому же площадка если построена жильцами дома, хоть стоит и на гос-венной земле собственность тех кто за неё платил и строил как не крути. И это их право пускать кого-то или нет, и в своем решении они в любом случае правы. Ваша ж машине не становится общественной только от того, что стоит на гос-венной земле? Так и там
В пользование и в собственность разные юридические термины. О простой человечности даже не говорю. Мою машину не удачно вплели, но тот такое) Так что и вам взаимности во всем!
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Вопрос только в том, жалко человеку или не жалко. И усе.
вопрос в том, что многие не хотят что-то делать сами, а предпочитают наслаждаться плодами других
Нарисовалось• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
В чем-то Вы и правы. Моя мама всегда поражается, как люди живут в обгаженых подъездах, облезлых коридорах. Неужели жалко скинуться на банку краски, если жек ворует и ничего не делает.
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а чего не удачно? Начали то за землю, правильно? Отталкиваются мол типо от неё, раз земля гос-венная значит гуляй-не хочу. То что стоит на гос-венной земле не становится автоматически общественным, правильно? Да и если земля передана в пользование, она передана жильцам дома на их нужды, почитайте законы я выше выдержки писала
Почему вдруг площадка построенная за счет жильцов вдруг общественная, а машина, стоящая рядом нет? В чем разница? И за то и за то уплачены деньги
Человечность - это уважение к чужому труду, человечность это когда взяла встала и организовала такую же площадку не хуже чем в соседнем ОСББ, если очень хочется чтоб ребенок гулял и игрался в хороших условиях
Бойцовская• 11 июня 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Я была в Варшаве с спальном районе. Там житловые комплексы действительно огорожены фундаментальными заборами, на въезде охранник в будке. На территории фонтаны, парк в центре и красивые деские площадки, чисте газоны, на которых отдыают жильцы. Необходимости идти по чужим дворам нет. мне понравилось.
Мне кажется, тут даже больше вопрос безопасности - допустим, я знаю, что территория именно нашего дома и отпускаю ребенка гулять, посматривая из окна (понятно, что ребенка не 2-3, а от 6-7 лет) - и если территория огорожена, то никто чужой не зайдет, ребенка не сманит, и ребенок никуда не побежит. Поэтому я за закрытые территории
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
вопрос только в этом. Я прекрасно понимаю и знаю какой это титанический труд всё организовать, сделать ОСББ, убрать придомовую территорию, убрать подъезд, бороться с нечистоплотными соседями, выбить детскую площадку от депутатов или спонсоров. И я прекрасно понимаю, что есть и всегда будут такие, которые не захотят делать ничего, но захотят пользоваться всем, когда всё будет готово. Вот таких вот ставить надо на место и детей их учить с малечку, что просто так с неба ничего не падает, хочешь пользоваться благами, умей эти блага создавать, иначе у нас никогда и ничего не будет ценится и будут также разбитые площадки, выжженные и поломанные скамейки и т.д.
Вареная• 11 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
ОСББ финансируется не людьми, а из бюджета.
ОСББ -это объединение собственников многоквартирного дома. Из какого бюджета они могут финансироваться? Из бюджета могут финансироваться только коммунальные предприятия к которым относятся ЖЕК.
Нарисовалось• 11 июня 2015
Воспитание должно быть на личном примере, а не на примере тетеньки уборщицы и дяденьки дворника.
Нарисовалось• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
Поддерживаю Вас, если вы из убитого обворованного жеком дома сделали благоустроенное ОСББ. Никогда не могла себе представить, что такое возможно.
Разгуляшка• 11 июня 2015
У нас ОСББ и у родителей моих и мужа( разные районы Киева). У родителей в доме карточка на площадку детскую( Позняки). У нас новый жилой комплекс и вот первые года еще ничего, но в этом году весь район повадился гулять у нас на площадках за наши деньги и в парке, где все сделано за деньги жилетов. Жильцы в итоге поставили охрану и красота! Опять свои на площадках, нет очередей на качелях, деток спокойно пускаем гулять самих им колясочкой у озера.
Застряла• 11 июня 2015
Ответ дляС перепою
колючей проволкой обмотайтесь и живите, только не забывайте дальше своих площадок своих отпрысков не выпускать, ибо за остальные площадки люди жекам платят, так что сидите в своих благах годами и тоже не высовывайтесь. А то хитрожопо устроились, шо ваше-то ваше, а все остальное -общее
А Вы не рассматриваете такой вариант:допустим,Вам нравится оборудованная площадка в соседнем дворе,которая оборудована за деньги жителей этого двора, и Вы хотели бы там гулять со своим ребенком.Может стоит предложить тоже делать какой-то ежемесячный взнос на содержание и благоустройство этой площадки,чтоб Вы могли беспрепятственно там гулять с ребенком в любой день?
Застряла• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
в нашем подъезде таких жильцов-80 %,не хотят даже по 20 грн в месяц сброситься на уборщицу,поэтому живем в грязном подъезде,с ремонтом 30-летней давности(((((Наш семейный бюджет на сегодняшний день, к сожалению, не позволяет за других сдать деньги,но честно говоря,так надоело уже жить в этих условиях,думаю,как только появится возможность,сделаем ремонт сами,хотябв на нашем этаже и на первом.
И еще никак не могу повлиять на соседей в нашем общем коридоре(у нас 3 квартиры),чтобы они убрали строительный мусор и старую мебель,сил уже нет с ними разговаривать((((
Баба на горошине• 11 июня 2015
Кстати, вот как бы я поступила на месте автора, если бы физической возможности не было что-то организовать в своем дворе, а рядом такой чудесный дворик и хотелось бы гулять с ребенком уже сейчас в хороших условиях
Связалась бы с главой осбб, сказала бы ’так и так, я с соседнего дома, мы бы очень хотели приходить гулять с ребенком к вам во двор. Т.к. в данный момент я в декрете с ребенком, времени нет организовывать подобное у себя, а остальные не хотят. Я готова платить все взносы на площадку, песок, покраску, игрушки, платить дворнику, если надо помогать самой на субботниках, взамен что мы будем посещать площадку и аккуратно к ней относится.
Вот я хотя бы попыталась так попыталась решить вопрос, чтоб мой ребенок гулял на хорошей детской площадке, если ходить далеко не хочется и в собственном дворе не устраивает и никто делать ничего не хочет, да и самой заняться некак
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
это на то время делалось без ОСББ, тогда только ОСББ входили в практику и были диковинным зверем для многих)))) сейчас даже и не знаю что там, давно мимо не проезжала (мы съехали с квартиры). Но когда я жила, всё делалось жильцами дома (не всеми конечно) не без помощи женщины ,которая всё это организовывала и тащила на себе. Но она такая была, заражала своей идеей чистоты и благоустроенности, рано или поздно все соглашались и делали. Ей бы на митинги или в политику))) вести за собой людей умеет.
Застряла• 11 июня 2015
Ответ дляНога на ногу
Читаю и ужасаюсь. Мое, мое, деньги заплачены, частная собственность. Вы и детей своих этому учите? Друзей из соседнего дома сюда не пускай, пусть играют у себя во дворе, нечего тут песок топтать; Это твоя игрушка, сыночек, она стоит больших денег, не давай никому, а то поломают, играй сам. Что вырастет из детей, воспитанных такими мамами? Явно не что-то хорошее. Деньги затмили Вам разум, люди!
ну почему друзей не пускать?Домой же в гости Вы друзей приглашаете,а чужих нет,правильно?
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляЗастряла
у нас в доме было 20% которые всегда были за помочь, 60% которым было всё равно, они не спешили ничего помогать и что-то сдавать, и 20% которым откровенно было всё равно и посылали всех.
Вот усилиями первых 20 и главы мы расшевелили остальные 60%, и чем больше людей вовлекалось, тем больше другие были сговорчивее. Такое себе поведение толпы ’я как все’. С последними 20 ничего так и не удалось сделать, ничего не сдавали и не помогали, там было лишь бы не гадили. Помогло только силой убедить ,что не хочешь ничего делать - хотя бы не сори, разговоры до одного места
А за строймусор у вас как-то штрафуют, если на лестничной клетке?
У нас вот если возле дома (частного) мусорку устроить и не убирать, могут и штрафануть
ТыЧиНеТЫ• 11 июня 2015
Ответ дляС перепою
Бентливуман• 11 июня 2015
А я жду не дождусь когда у нас поставят замок на ворота, с какой стати я и мой ребенок должны ждать очередь на качелю, потому что со всех дворов приперлись в мой двор, быстрей бы уже..........
Умничка-помощничка• 11 июня 2015
Ответ дляС перепою
страна дураков и мудаков, шоб уже ребенка на площадку не пустить, я понимаю молодеж с пивом, но ребенка
Ой, та куды там:) Ребенка не пустили, а-а -а, караул!!!!
Застряла• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
я не знаю,штрафуют или нет,муж как-то вызывал пожарную службу(или как там она называется),чтоб они установили,что по нормам пожарной безопасности нельзя хранить стройматериалы в общем коридоре,но так ничем и закончилось....Сейчас не завожу вообще разговор об этом,т.к. у соседки выявили рак(((((
КрытыхРынков• 11 июня 2015
Ответ дляРаспутница
Не там ходите. Нужно ехать в Днепропетровск . Жду.
+10000000 Мы с Вами соседи. У нас тоже в частном секторе и на квадрациклах ходим кататься, и к себе в бассейн приглашаем детвору из многоэтажек. Чем больше детворы тем интереснее.
Умничка-помощничка• 11 июня 2015
Ответ дляТрахтибидох
ну конечно! под анонимом и всю зарплату на благотворительность можно перевести)))))
Умничка-помощничка• 11 июня 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
ага под анонимом и всех детей можно пинками гнать))))
Пинками никто не гнал, а вежливо попросили убраться восвояси:)
На перекуре• 11 июня 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Одни пишут - как можно не пустить ребенка 2 лет на площадку, другие им отвечают наша площадка мы за нее заплатили и удавимся. Куда мы катимся.
ну вот у меня в частном секторе во дворе тоже красивая площадка, для своего ребенка делали. И что - мне тоже всех детей пускать?
А по поводу ОСББ - если не хотят чтобы чужие туда ходили - пусть закрывают, всем все будет понятно.
]Mrs.Сексуальность[• 11 июня 2015
У нас тоже площадка обустроенная собственными силами, своих детей куча, куда еще чужих детей, я тоже против, приходят чужих много еще и с соплями.
Ответ дляБаба на горошине
Это ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ подход, основанный на уважении и порядочности.
НО!
Онжеребенок - гораздо проще :-)
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляНа перекуре
а как же
По логике некоторых, если земля не приватизирована, то она гос-венная, т.е. для всех!!! Всё ваше станет тут же общественным