Ангелочек с рожками• 10 июня 2015
Ребенка сегодня не пустили на детскую площадку ОСББ!
Девочки, сегодня столкнулась с такой ситуацией. Гуляли с ребенком по городу, возле одного дома (ОСББ) увидели красиво и интересно обустроенную детскую площадку: фигурки из дерева, красиво раскрашены, аккуратная песочница с чистым песочком и т.д. Ребенок захотел зайти, я пустила и зашла сама. Тут ко мне подходит женщина и просит уйти, якобы эта площадка устроена для детей жильцов этого дома и здесь игрушки в песочнице, которые мы можем украсть, а ей видите ли недосуг ходить за нами и проверять, не украли ли мы что-нибудь. Моему ребенку 2 года, и мы зашли со своими игрушками. Я впервый раз столкнулась с такой ситуацией, и вот вопрос: ОСББ разве имеет право не пускать людей на придомовую территорию? Это же не частная собственность, какие могут быть ограничения?
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
Я так не думаю, мне интересно потому как с ОСББ не сталкивалась, но все же спасибо за ответ. На счет игрушек купленных за ’свои деньги’, нельзя, к примеру, построить корт и запретить другим подходить ьак как это построено тобой.
Есть виды аренды ,когда регламентируется то, что на территории имеют право находится жители такого-то такого-то районов (на побережье, например, можно такое встретить, посторонних не пустят, а с местной пропиской - заходите). Или должен быть обеспечен проход/проезд, если таковой проходит через арендованную землю, и по тому проходу проезду реально имеют право все ходить и ездить.
Но если придомовая территория без всяких проходов и проездов общего пользования, то её вправе как закрыть для посещениях посторонних без приглашения, так и открыть. Если корт построен где-то в общественном месте, то постоять рядом вы конечно сможете. Но придомовая территория это не общественное место, вас в праве как попросить уйти так и разрешить остаться
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
Вот я и пошу, что в Вашем ответе сути нет.
Хорошо, хорошо, вы ее там не увидели, вот и ладно. Не переживайте))
Почемучечка• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка
конечно нет, и Вам не стоит
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляПочемучечка
конечно нет, и Вам не стоит
А давайте вы еще раз мне ответите,, чтобы последнее слово все же было за вами))))
Рыжик-пыжик• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
Кстати, вот как бы я поступила на месте автора, если бы физической возможности не было что-то организовать в своем дворе, а рядом такой чудесный дворик и хотелось бы гулять с ребенком уже сейчас в хороших условиях
Связалась бы с главой осбб, сказала бы ’так и так, я с соседнего дома, мы бы очень хотели приходить гулять с ребенком к вам во двор. Т.к. в данный момент я в декрете с ребенком, времени нет организовывать подобное у себя, а остальные не хотят. Я готова платить все взносы на площадку, песок, покраску, игрушки, платить дворнику, если надо помогать самой на субботниках, взамен что мы будем посещать площадку и аккуратно к ней относится.
Вот я хотя бы попыталась так попыталась решить вопрос, чтоб мой ребенок гулял на хорошей детской площадке, если ходить далеко не хочется и в собственном дворе не устраивает и никто делать ничего не хочет, да и самой заняться некак
Осмд- не прибыльная организация которая не имеет право оказывать услуги на сторону. Ее деятельность направлена только на удовлетворение собственных нужд. Так что на деле- это дать кому то чтобы вас пускали, но председатель арча ли на это пойдет. А консьержи побоятся жалоб
ЯспАкойнаЯ• 11 июня 2015
Если Осбб приватизировало придомовую территорию, огородило ее, то имеют права не пускать, а если просто облагородило, то тут это ихняя инециатива, но не пускать не имеют права.
ШапкаУшанка• 11 июня 2015
у нас такая же история, я даже тему тут поднимала с месяц назад. Председатель соседнего дома, Никополь, Каштановая дом 53, психопатическая истеричка, гонит всех подряд, и взрослых и деток. Я написала жалобу в исполком, депутату окружному, следующая заготовлена в прокуратуру и меру города. Теперь она молча шипит,злобно смотрит, но гнать перестала.
Ответ дляШапкаУшанка
Вашу бы энергию - да в созидательных целях :-)
Пенек Возмездия• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Тетя из министерства• 11 июня 2015
Ответ дляТочная копия плова
ОСББ финансируется не людьми, а из бюджета.
Большого бреда не встречала, с развитием Вы явно не в ладах.
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Та я вас умоляю, по бухгалтерии можно провести как доп.благотв.оплату, или оплату от тех, кто по факту не платит, т.к. еще никто не живет и т.д. Это никогда проблемой не было)))
Вообще можно было сначала вечером к мамам на площадке подойти узнать как они относятся, заодно и контакты главы взять, чтоб дальше уладить вопрос, если жильцы, которые там постоянно гуляют с детьми были не против
Консьерж тот вообще в итоге будет поставлен перед фактом, что вот этих вот впускаем, им можно, то дело последнее
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у меня не приватизирована придомовая территория, она у меня в долгосрочном пользовании от гос-ва. Зайти на эту территорию, на эту землю вы НЕ ИМЕЕТЕ права без моего разрешения. Т.к. право пользование передано гос-вом МНЕ, не вам, не дяде Васе, а мне. У меня есть все документы, и вы в этих документах не числитесь, чтоб находится без моего согласия. Я вправе даже вызвать милицию и она в праве даже вас выдворить с моего двора. Тоже самое обстоит дела с придомовой многоквартирного дома, закон регламентирует передачу права распоряжение землей жильцам, а не всем людям на планете
Beautiful_Liar• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
А чего так слабо? Ломитесь к ней в квартиру! Зачем останавливаться на площадке? Я в Вас верю
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
от смешная вы
почитайте я выше кидала ссылки на законы. А потом бежите и жалобы строчите на то, что люди требуют исполнения своих законных прав на придомовую территорию, пусть люди за обедом посмеются в органах, им тоже нужна разрядка
Морская свинка• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
у нас тоже была площадка откуда гнали, знаю что одна женщина на угрозы вызвать милицию согласилась, приехали, они долго выясняли и сказали, что с юридической точки зрения нет однозначного ответа, вроде и одна может попросить уйти, но и другая общественного порядка не нарушает.
Не знаю, что там конкретно было, но гонять перестали.
Антонина матушка• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
У нас тоже закрытая территория и скажу Вам очень удобно,можно и коляску оставить в подъезде и под ним.Везде камеры и просто так не зайдешь,правда никто никого ни гоняет,попасть с сложно.Во дворе красота и качели целые ,горки и цветы в порядке.Рядом с нами мед.клиника сын аллергик,недавно проходили с ним процедуры.Была там тоже мамочка с девочкой, ее ребенок просто всех замучил,у меня еще 2 летняя малышка,задергала дочку,везде лезит и никто ей не указ.Потом с этой мамочкой столкнулись уже у выхода,по дороге спросила она,как пройти в остановке и пока мы ходили в аптеку,эта мама уже оказалось в нашем дворе.Не знаю как она туда попала,но смотрю мамочка уже сидит в беседке с сигаретой,а девочка предоставлена опять сама себе.Поэтому и пожалела,что у нас во дворе не гоняют.
ШапкаУшанка• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
от смешная вы
Перед тем, как писать жалобу, я получила официальный ответ властей, что детская площадка хоть и находится на территории ОСББ, построена на средства городского бюджета и на открытии наш депутат, который ее презентовал и устанавливал, во всеуслышанье об этом говорил и приглашал всех жителей микрорайона ее посещать.
Баба на горошине• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
не ну если она позиционируется как общественная и построена депутатом, то это несколько другое чем мы тут обсуждаем
Нарисовалось• 11 июня 2015
Я, как член ОСББ имею право приглашать на детскую площадку детей, которых захочу и ни у кого разрешения не спрашивать?
ШапкаУшанка• 11 июня 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Если территория огорожена и доступ на нее ограничен- это одно,если нет - это другой вопрос.Есть еще понятие такое как здравый смысл. Если мотивацией для того, чтобы прогнать наших детей с площадки служило то, что из двух играющих двумя одинаковыми мячами компаний детей мяч наших оказывается стучал громче мяча детей ихнего дома, думаю комментарии здесь излишни.
Жена брата Админа• 11 июня 2015
у нас жалко нет такой тети охранницы.мы с жильцами купили новую площадку,песок в песочницу,а теперь со всего района мамаши детей к нам волокут и нашим играть негде,хоть колючей проволокой огораживай и замок вешай.
ШапкаУшанка• 11 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине
Все понимают, что она общественная. Кроме крейзи -председательши.
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Бгггг ))) Это как депутат подарил вам диван и предложил всем жильцам дома спать на нем когда кому вздумается. Ну что ж у нас люди такие необразованные (((((
Швабристка• 11 июня 2015
Ответ дляНарисовалось
Да. Но и за их действия несете ответственность вы))
Нарисовалось• 11 июня 2015
А в старших классах ремонт в классном кабинете не хотят делать, потому что все дети будут этими кабинетом пользоваться.
Антонина матушка• 11 июня 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Я не знаю Вашей ситуации,описала только свою,у нас в районе тоже много закрытых площадок без ключа не попадешь.
ШапкаУшанка• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка
Если Вы неправильно поняли, площадка презентовалась не одному конкретному ОСББ, а всему микрорайону.
Нарисовалось• 11 июня 2015
Ответ дляШвабристка
Ого, как все серьезно. А я думала ответственность за детей несут их родители или опекуны. Не, не хочу рисковать. Лучше мы будем ходить в жековский дом.
Артура Пирожкова• 11 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну вот, теперь хотя бы понятно рвение защитить СВОЮ территорию. Но все же: детская площадка - для детей ведь. И она совсем не закрытая была. Спасибо всем за разъяснения
Да имеют. С каждого жильца этого дома снимается по 350 грн в месяц на обустройство территории. Вот Вас и не пустили. У нас тоже новый дом и своя площадка и охрана не пускает чужих
Нарисовалось• 11 июня 2015
Никогда не понимала новострои с дорогущими квартирами в каком-то депрессивном районе: дорога под окнами, ни школ, ни садиков, стихийные рынки, грязь, серость и тд. и тп.