Железный коготь• 11 июня 2015
ВСД, фобии и спорт
Девочки, вопрос такой. Кто страдает этой бякой со всеми вытекающими, вы спортом можете заниматься? Я несколько месяцев назад уже начала из дома сама выходить, сегодня вообще героем себя почувствовала на маршрутке аж 3 остановки проехала. Ну вообщем кто страдает этим, понимает о чем я. Вопрос другой. Недалеко от моего дома есть хороший фитнесс клуб. Младшую удалось устроить в садик и я думаю пойти занятся спортом. НО! Мысли, мысли..... мне кажется, что время занятий случится ПА, упаду в обморок и т.д, обследование делала полное, ничего серьезного не нашли, но все равно всего боюсь. Кто при этом заболевании занимался спортом? Как вы себя чувствовали, страхи не мучали? Плохо не было? Просто голова кружится довольно часто, дереал практически постоянный.
Масяня Я• 11 июня 2015
Я себя полностью вылечила бодифлексом. Спорт просто необходим при таких пролемах, т.к. главная причина либо в шейном отделе позвоночника, либо в плохом состоянии сердечно-сосудистой системы. Всё это спорт приводит в порядок.
Очень-очень• 11 июня 2015
Автор, у меня тоже ВСД. Были ПА. С собой всегда носила нашатырку, на всякий случай... Бывало ПА и мне плохо, чуть в обморок не падаю и от этого страха ещё хуже становилось.
Потом нашла очень интересную статью про ВСД. Это сбой симпатичемкой нервной системы и угрозы жизни никакой не представляет. Далее в статье были описаны ПА, всё так же как у меня.. Страх, руки потеют и т.д., сердце из груди выскакивает и т.д...
Меня эта статья так впечатлила, что ПА практически прекратились. И если начинается ПА, я беру себя в руки и понимаю, что через пару минут всё пройдёт.
Жаль, что нет этой статейки у меня - я бы Вам дала почить её.
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
всд к этому вообще никакого отношения не имеет.
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
и фобии тоже прошли?
Нога на ногу• 11 июня 2015
Подумайте о том, что Вы выносили и родили 2-х !!! детей! А это огромная нагрузка на организм и Вы ее выдержали, Вы здоровая девушка и от спорта с Вами ничего не случится.
Правда у меня самой тоже ВСД и я больше чем полгода занималась пилатесом, похудела, подтянулась, мне очень нравилось, а потом из-за того, что на пилатесе была маленькая группа, нас свели с другой группой, там где были занятия бодифлексом. И это оказалось совсем не мое, мне было трудно, я не выдерживала, а летом от тренировок и душного помещения у меня начались экстрасистолы. Я испугалась и с тех пор бросила тренировки :( Поэтому даже и не знаю что Вам сказать. Разве что выбирайте спорт без фанатизма чтоб нагрузки были и смотрите по самочувствию.
Железный коготь
• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
С позвоночником проблем нет, но недавно прошла курс массажа, сердечно сосудистая тоже в порядке, мне все проверили.
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Имеет, поскольку сбой симпатической нервной системы происходит не сам по себе, а для этого есть причины. Почитайте Берсенева, Сергея Бубновского - про связь шейного остеохондроза, грыж межпозвоночных дисков со страхами и фобиями. Про ПА тоже есть достаточно литературы с описанием механизма возникновения и развития этого состояния.
Железный коготь
• 11 июня 2015
Ответ дляНога на ногу
Та я вот тоже думаю, прихватит, не дай Бог, испугаюсь и все пиши пропало.... опять все заново. Я и так 1,5 года пила АД
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
всд вообще такой болезни нет, все это неврозы и к органике они никакого отношения не имеют.
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
и фобии тоже прошли?
да, полностью. Я занималась дома, в хорошо проветриваемом помещении. Чем больше поступление кислорода при занятиях тем лучше. Даже зимой окно всегда открыто во время занятий.
Железный коготь
• 11 июня 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я занимаюсь дома, до фитнесс клуба 100 метров, боюсь...
А дома как не боитесь? Просто у меня муж до вечера на работе, я с детьми сама, поэтому тоде боюсь.
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
а какие у вас фобии были?
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Вы правда хотите поспорить? У меня муж-врач, лечит таких больных. Я не в настроении кого-то переубеждать или что-то доказывать. Оставайтесь при своем мнении, а я останусь при своем - мнении и опыте.
Железный коготь
• 11 июня 2015
Ответ дляОчень-очень
Вы знаете, я тоже много читала и Курпатова. Но когда все плывет перед глазами и еще если на улице с детьми, у меня начинается паника. Мне кажется, что сейчас упаду в обморок и у меня детей украдут.
Нога на ногу• 11 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
А чего Вы боитесь, что сознание потеряете? Ну так не страшно, поплохеет, Вы присядете, оно и попустит. Не надо этого бояться. У меня тоже были и головокружения, и предобморочные состояния, и шум в ушах. Как только переставала бояться, сразу же симптомы уходили.
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
бодифлексом лечит ?
Не любовница• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
посоветуйте свою тренировку пжл
видео много, хотелось бы проверенное)
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
вы у психотерапевта лечитесь ? Как он вам агорафибию лечит ?
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
бодифлексом лечит ?
Очень смешно. Давайте Вы к кому-нибудь другому докопаетесь.
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
просто вы написали, что вы бодифлексом вылечили фобии , потом , что ваш муж лечит, вот и сложилось
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляНе любовница
посоветуйте свою тренировку пжл
видео много, хотелось бы проверенное)
посмотрите в поиске Советчице по темам - ПА, бодифлекс, ВСД.
Отписывалась и я, и другие девочки о своих методах борьбы с этими проблемами. Есть много ссылок и на видео, и на группы (виртуальные и реальные)
Железный коготь
• 11 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Да, двоих сменила. Денег кучу потратила и решила, что постепенно, маленькими шажочками буду сама стараться побороть свой страх. Главное сейчас малую в сад и буду тренироваться. Больше не хочу никаких врачей. Единственное, купила витамины группы В и думаю проколоть. Но, только не смейтесь, лежат уже неделю в шкафу и я тоже боюсь, чтоб от них не было плохо.
Железный коготь
• 11 июня 2015
Девочки, сори, малая проснулась, пойду убаюкаю. Завтра все прочту. Всем спасибо за советы!
Не любовница• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
спасибо, гляну
а то уже замучалась
почти год страдаю этой жутью(
Масяня Я• 11 июня 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Если есть желание выставить человека глупым и некомпетентным, то может сложиться всё что угодно.
Я писала о связи болезней спины с ВСД, ВЫ меня убеждали что такой связи нет. А я ответила что есть. Мой муж лечит людям спины и не только. Медицинская специализация - вертебрология. По факту еще и мануальная терапия и остеопатия.
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Понимаю, сама такая, боюсь лекарств. Из безвредного гомеопатию люблю, от нее точно плохо не будет . Вы капли Вертигохеель пробовали ?
Спелый баклажан• 11 июня 2015
Ответ дляМасяня Я
это к неврозам и фобиям никакого отношения не имеет, уверяю вас. От того, что у вас болит спина , вы генерализованное тревожное расстройство не получите.