Ежик Хрюха• 11 июня 2015
Я боюсь. Вторые роды. Как прошли у вас?
Совсем скоро мне рожать. Роды будут вторые. Вчера мне сказали, что они проходят быстрее, но в разы больнее. Я теперь места себе не нахожу. В первые роды от боли теряла сознание все время. Что будет во вторые? Как у вас все прошло? Я понимаю, что все индивидуально. Настраивала себя на позитив, рожать шла с улыбкой, а в итоге, спустя почти 3 года, мандраж от воспоминаний.
Смайлик• 11 июня 2015
Да, у меня тоже быстрее все было. Я бы не сказала, что прям больнее, но как-то интенсивнее все. Главное приготовьтесь, что потом матка будет болезненно сокращаться. После первых родов такое редко бывает, а вот после вторых сплошь и рядом.
Удачи вам.
Мама Мариночки• 11 июня 2015
И мне уже рожать во второй раз. Сегодня ровно 41 неделя. Сказать, что боюсь, то нет... Но немного не по себе. Сегодня врач сказала после осмотра, что ребенок внизу, шейка короткая и мягкая, пробка вышла еще неделю назад, вчера тянул живот уже вечером, вообщем все признаки на лицо, но ничего, я дождаться не могу)))) хочу уже чтоб ребенок был в руках и знать, что все хорошо!
А первые роды мои были нормальными, 6 -7 часов примерно, был надрез, дочка 4 кг родилась. Но забыла все сразу в тот же день))
Онанимный пользыватель• 11 июня 2015
все индивидуально. Первого родила, опомниться не успела. В 12 дня приехала в роддом со схватками легкими, в час посмотрел врач, сказал до утра рожу... родила в 15-00, т.е. в родзале 2 часа. Вторые роды в 7 утра отошли воды, собралась, на общественном транспорте поехала в роддом. Пока в приемном оформили, в 9 зашла в родзал - у них пересменка, жди. В 10-40 родила. Тоже быстро и не больно, но поставили капельницу на 10 минут, чтоб быстрей родила (позже узнала - делать категорически нельзя, нагрузка на мозг ребенка, гематомка внутренняя рассосалась только к 10 годам жизни). С врачами не договаривалась.