02 апреля 2013

У ребенка ветрянка, я болела ей. могу я ее переносить другим?

Помогите советом. Заболел ребенок, 4 года. мы с мужем болели. есть ли вероятность что я могу не заболеть но заражать других?
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Нет.
Пиу!Пиу! 02 апреля 2013
нет. нужен контакт с больным, чтобы заразиться.... или проживать рдом, в одном доме, подъезде - вирус ветрянки ооооч летучий, даже по вентил.шахтам разносится на 500 метров
atlantida18 02 апреля 2013
Да,вероятность есть.У меня заболел ребенок в 6 лет.Мама болела в детстве,но все равно перенесла ещё раз в легкой форме.
Мастерица 02 апреля 2013
Нет,не можете. Мы тоже на днях переболели. Я у врача интересовалась по поводу этого же)
Голодаю 02 апреля 2013
извините что вклинюсь,
я ветрянкой не болела, у малой началась две недели назад(ужасная была ветрянка), вот и у меня вчера появились 5шт таких прыщиком с водичкой и вчера была тем 37и3,
Чего мне ждать когда их будет уйма и когда поднимиться температура
90x60x90 02 апреля 2013
Конечно Вы носитель, а не заболеете потому что у Вас иммунитет
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Ответ дляatlantida18
Да,вероятность есть.У меня заболел ребенок в 6 лет.Мама болела в детстве,но все равно перенесла ещё раз в легкой форме.
Если человек, переболел ветрянкой в легкой форме - есть вероятность снова ее подцепить. Ваша Мама заразилась от ребенка, который во время являлся носителем этого вируса.
Она же не заразилась от Вас.
Автор спрашивает про себя - она не заразна.
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
извините что вклинюсь,
я ветрянкой не болела, у малой началась две недели назад(ужасная была ветрянка), вот и у меня вчера появились 5шт таких прыщиком с водичкой и вчера была тем 37и3,
Чего мне ждать когда их будет уйма и когда поднимиться температура
Все болеют по-разному. Совсем не обязательно, что Вас скосит большая температура и Вас всю засыпет.
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Ответ для90x60x90
Конечно Вы носитель, а не заболеете потому что у Вас иммунитет
Она не может быть носителем.
Матрёна 02 апреля 2013
можете заболеть не ветрянкой, а опоясывающим лишаем – это инфекционное заболевание, которое вызывается тем же вирусом, что и ветрянка , любой человек, когда-либо болевший ветрянкой, подвергается такому риску, так как повторно заболеть ветрянкой это очень в редких случаях, вот и у меня так было , переболела ветрянкой и думала что уже никогда не заболею, а тут это опоясывающий герпес( лишай) гадость редчайшая долго лечится и неприятная. Но все же надеюсь Автор что у вас все будет хорошо, здоровья вам , поправляйтесь!
Голодаю 02 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Все болеют по-разному. Совсем не обязательно, что Вас скосит большая температура и Вас всю засыпет.
Я очень переживаю, так как у меня ничего легко не проходит
что бы не было, все с каким-то ослажнениями, очень долго отхожу
Слабенькая какая-то(
автор AlenkaHap 02 апреля 2013
спасибо большое. я просто работаю с людьми поэтому для меня это важно. чтобы никого не заразить. но насколько я еще знаю. что ребенок не заразен когда уже нет больше новых высыпаний на теле. тоесть идет на спад. Если это не так то когда ребенок уже не заразен?
Герцогиня 02 апреля 2013
А у нас воспитатель в садике заболела ’зелеными точками’ после ее болезни детки не начнут болеть всей группой???
автор AlenkaHap 02 апреля 2013
и все же мнения разделились по поводу моего вопроса. кто говорит что могу переносить кто нет. На счет кто болел повторно значит у вас была либо не ветрянка так как сыпи у разных болезней очень похоже. так как доказано что второй раз заболеть невозможно
atlantida18 02 апреля 2013
Ветрянка заразна за 21 до первых высыпаний и 5 дней после последнего высыпания.
автор AlenkaHap 02 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
А у нас воспитатель в садике заболела ’зелеными точками’ после ее болезни детки не начнут болеть всей группой???
мне кажется начнут. это очень заразно. у нас болеет весь садик. не все дети конечно но это пока. но 4-5 чел в каждой группе уже болеют
Матрёна 02 апреля 2013
Ответ дляAlenkaHap
спасибо большое. я просто работаю с людьми поэтому для меня это важно. чтобы никого не заразить. но насколько я еще знаю. что ребенок не заразен когда уже нет больше новых высыпаний на теле. тоесть идет на спад. Если это не так то когда ребенок уже не заразен?
Заболевший ветрянкой малыш заразен 1-2 дня в инкубационном периоде и до 5-го дня с момента появления последних элементов сыпи. От момента заболевания может пройти от недели до трех. Однако чаще всего инкубационный период составляет 2 недели.
автор AlenkaHap 02 апреля 2013
Ответ дляatlantida18
Ветрянка заразна за 21 до первых высыпаний и 5 дней после последнего высыпания.
ну значит до конца недели мы еще заразны((((( ну если мы не заболели сейчас значит и не заболеем. так как малой получается уже месяц заразен
Русская Богатырша 02 апреля 2013
Ветряная оспа не передается через третьих лиц, т.е. Вы никого не заразите. Вирус ветряной оспы вне человеческого тела живет всего 10-15 мин., но при этом, если Вы выведете ребенка на детскую площадку, то ветром он может передаваться на расстояние 25-35 метров. Самый опасный период, когда окружающие могут заразиться ветрянкой - инкубационный период, т.е. когда у болеющего еще нет высыпаний на теле и первые дни высыпаний.
автор AlenkaHap 02 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Ветряная оспа не передается через третьих лиц, т.е. Вы никого не заразите. Вирус ветряной оспы вне человеческого тела живет всего 10-15 мин., но при этом, если Вы выведете ребенка на детскую площадку, то ветром он может передаваться на расстояние 25-35 метров. Самый опасный период, когда окружающие могут заразиться ветрянкой - инкубационный период, т.е. когда у болеющего еще нет высыпаний на теле и первые дни высыпаний.
спасибо большое. это главное чтобы я не переносила никому. а ребенка мы никуда не водим и не с кем нет контакта кроме врача и домашних. Хотя врач мне сказал что надо гулять. но мы все в точку куда ж я пойду с ним
Смешнюча 02 апреля 2013
конечно может.Весь подьезд может быть заражён до 9-го этажа. мы болели и гуляли всегда(естественно зелёнкой не мазали). это что теперь неделю реально дома сидеть из-за какой то детской болезни конечно в парк или во двор к детям не ходили.
Marivanna_Dnepr 02 апреля 2013
Комаровский говорит, что ветрянкой можно заболеть только от контакта с уже болеющим. Переносчиком быть невозможно.
Смешнюча 02 апреля 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Комаровский говорит, что ветрянкой можно заболеть только от контакта с уже болеющим. Переносчиком быть невозможно.
мы кстати хотели заболеть и приезжали к другу специально,который на то время уже два дня как был не заразен,и через 3недели мы благополучно заболели)
Любимка-анонимка 02 апреля 2013
у нас в группе один ребенок заболел ветрянкой. перечитала все о ней. Ребенок может заболеть в течении 7-14 дней после контакта с болеющим, взрослый (после 30 лет)- в течении 10-21 дня после контакта. Заразными они являются в течении суток до первого высыпания и 5 суток после последнего.
у нас так больше в группе никто и не заболел, прошло 3 недели.
Любимка-анонимка 02 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
мы кстати хотели заболеть и приезжали к другу специально,который на то время уже два дня как был не заразен,и через 3недели мы благополучно заболели)
не факт , что Вы там подхватили. Мы же никогда не знаем с кем идем рядом, кто в лифте перед нами проехал и т.д. через 21 день уже б не заболели от того ребенка :-)
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Ответ дляAlenkaHap
спасибо большое. я просто работаю с людьми поэтому для меня это важно. чтобы никого не заразить. но насколько я еще знаю. что ребенок не заразен когда уже нет больше новых высыпаний на теле. тоесть идет на спад. Если это не так то когда ребенок уже не заразен?
Примерно на 10, 11 сутки после первого высыпания - Ваш ребенок не заразен.
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Ответ дляСвята
у нас в группе один ребенок заболел ветрянкой. перечитала все о ней. Ребенок может заболеть в течении 7-14 дней после контакта с болеющим, взрослый (после 30 лет)- в течении 10-21 дня после контакта. Заразными они являются в течении суток до первого высыпания и 5 суток после последнего.
у нас так больше в группе никто и не заболел, прошло 3 недели.
5 суток после последнего высыпания - ребенок уже не заразен..
Смешнюча 02 апреля 2013
Ответ дляСвята
не факт , что Вы там подхватили. Мы же никогда не знаем с кем идем рядом, кто в лифте перед нами проехал и т.д. через 21 день уже б не заболели от того ребенка :-)
заболели именно от него. не первый случай.
Смешнюча 02 апреля 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Примерно на 10, 11 сутки после первого высыпания - Ваш ребенок не заразен.
5-6 дней сыпет,как перестали появляться прыщи так ребёнок и перестал быть заразным
ГЛЮкоза 02 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
5-6 дней сыпет,как перестали появляться прыщи так ребёнок и перестал быть заразным
Нет. Примерно через 5 дней после последнего высыпания.