Железобетон• 11 июня 2015
Денег катастрофически не хватает, У мужа завтра ДР он наприглашал 10 гостей
Хочет пойти на шашлыки, и чем я буду их кормить???
Сказала что кроме мяса нужно еще что-то на стол, что если он поставить только шашлыки я туда позориться не пойду!
Хозяюшки выручайте, что делать, чем кормить, как выкрутиться?
Бывает и такое• 11 июня 2015
Не кормить. наприглашал пусть сам голову ломает. Идите как гостья как ни в чем не бывало и смотрите на все с улыбкой. Может для его друзей его стол и нормально не парьтесь.
Залатавая• 11 июня 2015
ну так не правильно, мужа нужно поддержать. Если есть хоть немного денег, купите кабачки нажарьте, молодой картохи отварите. Хоть что-то да уже есть)
Тепличная• 11 июня 2015
славяне вечно любят понтоваться. денег нет - берут кредит. две знакомые пары на свадьбу занимали у банка.
Чавонадо• 11 июня 2015
Ответ дляЗалатавая
Зленикупите, салат из камусты с огурчиком, картошечк
а с часнычком, овощи гриль, лаваш с пласленым сырком и зеленью
Капитошечка• 11 июня 2015
ну що значить,не готуйе,просто ідіть....дівчатка,ви справді зі своїми чоловіками так би зробили????? я в шоці....претензії можна потім вдома висказати,але демонстративно при людях-но-но:)!!!!
картошку, овочі гриль(як писали дівчатка,кабачок, грибочки...),просто вовчі на стіл(огірки,помідорки тощо),можна зробити закуску з лаваша і плавлених сирочків з зеленью і часничком-йдуть на ура!!! до речі,дуже смачні і недорогі сирочки такі білозгар,якщо такі бачили,то сміливо беріть...
Железобетон
• 11 июня 2015
Ответ дляТепличная
как же мы обнищали, что уже праздничный банкет считается понтами
Бабушка мороз• 11 июня 2015
А я бы отправила, пусть чем хочет и угощает! Думать нужно, прежде чем гостей приглашать!
Ответ дляКапитошечка
тут смотря сколько денег есть! мясо затянет нехило + спиртное. Да и по мелочи выйдет много как всегда. Муж должен выделить сумму, а жена уже придумать. А у них я так понимаю денег вообще нет
МинерАлочка• 11 июня 2015
а для мужиков просто мясо это нормально,а бабы как всегда наготавливают и парятся,переживают.
Бабушка мороз• 11 июня 2015
Знаю одну семейку, вечно в долги влазят чтобы побухать с друзьями, зато дети оборванцами бегают, одной мивиной живут, классно! Зато ж как погуляли!
Капитошечка• 11 июня 2015
Ответ дляskripa12
згодна,що ще набіжить,гривень на 200....думаю,можна знайти чоловіку,якщо вже запросив гостей....якщо зовсім ні,тот оді краще зовсім не робити нічого....але це моя думка:)
Дядя Жора• 11 июня 2015
соленых огурчиков прихватите. картохи. огурцы, помидоры, паштет на батон намазать
Дядя Жора• 11 июня 2015
Ответ дляБабушка мороз
мы такие.((((((( сдала золотое кольцо чтобы отпраздновать ребенку днюху. а обновки ему не покупали уже давно. ходит в б,у босоногах
МинерАлочка• 11 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
зачем тогда праздновать??
Барбитта• 11 июня 2015
Ответ дляКапитошечка
+ дополню. Парадички по закарпатськи.
Разрезаете на кружки помидорки (1 см), мажете немного майонеза (только немного!), посыпаете чесноком, а потом притрусите натертым мелко твердым сыром. Это отличная закуска. Идет и под водку (а наверняка будут пить), и просто как остренькая закуска.
+ если есть дома сушеные грибы, то сварите картошку, посыпьте укропчиком (как обычно), а с грибов сварите жульен (вымочить грибы, сварить, добавить мелко обжаренный лук, сметану, немного сыра потертого). И в таком виде в кастрюлю можно смело заливать жульен. Если хотите порционно, то каждую картофельку в фольгу, дома или на природе запечь, а потом ложкой этот жульен каждому добавить.
У меня эти блюда расходятся самые первые, денег немного, но очень вкусно!
Ответ дляКапитошечка
ну 200 это только лаваш и овощи. на 10 человек нужно взять мяса мин 5 кг. Это уже почти 500 грн + воду, соки. + спиртное, это еще 300 мин. + 200 овощи,хлеб,лаваш. итого 1000 минимум. Мы очень часто собираемся на природе, денег уходит много
Дядя Жора• 11 июня 2015
Ответ дляМинерАлочка
зачем тогда праздновать??
так гостей же не выгонишь, они приходят не спрашивая есть у вас деньги или нет.
ПоэтеСССа• 11 июня 2015
Мы вчера отмечали день рождения на природе. На перекус пока готовится мясо делала лавашный рулет с начинкой из еврейского салатика (плавленый сыр, яйца, чеснок, зелень, майонез), кабачки жареные, молодую картошечку сварила, немного слоек (треугольники из слоеного теста с начинкой), огурцы/помидоры, много зелени.
Железобетон
• 11 июня 2015
Ответ дляskripa12
Автор, сколько денег можите потратить?
муж дал 500 грн., сказал, что сегодня еще заработает что-то, но сколько неизвестно, но вообще эти деньги планировались как оплата за квартиру
Цвиринь• 11 июня 2015
Закуски из кабачка( плавленый сыр+чеснок+ желток вареный+майонез и завернуть в обжаренные слайсы кабачка в рулетики или обжаринть кабачки кружочками в кляре и сложить башенкой перемазывая майонезом с чесноком). Можно ещё нафоршировать кабачки рисом, грибами, фаршом. Посмотрите в интернете рецепт хачапури. Я делаю из простого дрожжевого теста с сыром и зеленью. Ещё можно в лаваши что то не дорогое завернуть типа ветчину, сыр. Зелень. В духовке можна люля кебаб сделать и притрусить лучком. Картошка молодая. Блины с печеночным паштетом( я жарю песенку и перебиваю блендером). А вообще меня удивляют такие мужья. Как он с вами не по советовался пригласил гостей, ещё и не располагая финансами. Терпения вам
МинерАлочка• 11 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
Вы заранее намекайте,что праздновать не будете))
Железобетон
• 11 июня 2015
Ответ дляКурочка-наседка
автор, нескромный вопрос - на какую сумму рассчитываете уложиться?
сейчас есть 500 грн. еще что-то муж обещал сегодня заработать
МинерАлочка• 11 июня 2015
значит он тоже переживает....и вообще у кого днюха летом это классно,а представьте эти 10 чел у себя в квартире....там мяском и картохой не отмажешься)))
Железобетон
• 11 июня 2015
девочки он еще хочет взять палатки и с ночевкой остаться, это еще завтрак нужен , яичницу наверно буду жарить им